На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Я работала на здравпункте транспортного предприятия. Оказывали первую неотложную помощь. И за доплату проводили по утрам предрейсовые осмотры водителей. И вот был у нас один мужчина. который на выезд всегда приходил с каким-нибудь угощением для нас. Это могла быть горсточка конфет, которые подтаяли в его кармане или пакетик семечек. К празднику иногда дарил шоколадки. Мы не отказывались. Проще было взять и сказать спасибо. чем объяснить ему, что все это мы в состоянии сами себе купить. Но потом, в один не самый прекрасный день для него я его тормознула с очень высоким АД. Отправила его к врачу. Боже! Что тут началось! Я столько всего услышала в свой адрес, а главное - мне перечислили все конфетки поштучно, которые я получила и все семечки вплоть до зернышка.

Противно.
------------------------------

Вызов в 2 ночи. Повод "боль в глазу". По приезду жутчайший конъюнктивит - глаз не видно - отёк , гной с сукровицей! Помогите-е-е! Уже 10 дней это длится!

И при всём этом барышня была слегка беременна и самое главное - завтра у неё свадьба.
------------------------------

Поступил больной с паховой грыжей. Обработали опер поле йодом, сверху промочили спиртом. Делают разрез коагулятором. В норме, спирт должен быстренько улетучится, но в этот раз, видимо, переборщили и плеснули побольше. А коагулятор рассекает ткани не механически, а буквально "прожигая" их. Кожу, естественно, разрезали скальпелем, а подкожную клетчатку собираются "запечь". Температура кончика аппарата колоссальная. А рядом разводы спирта.
Теперь представьте картину: посреди комнаты полностью голый мирно храпит горящий мужик, в то время как ассистенты хирурга покрывалами тушат спирт.
------------------------------

- А чего это вы фонендоскоп после меня протираете? Я такая грязная что ли?
- Я до этого, например, слушал бомжа. Тоже протирать не надо было?
- Вы меня бомжихой обзываете?

Женщина, 42 года. Типичная алкашка и... знает слово "фонендоскоп".
------------------------------

Заходим с врачом на вызов. Нас встречают:
- Ой, а мы вас не вызывали! Нам нужна (запинаясь и пытаясь выговорить) пппе-дерастическая бригада!
Врач ошалело смотрит на встречающую даму:
- Простите, какая?!
Я:
- Вообще то мы нормальной ориентации.
Дама:
- Ну как его! Ну эту..! - Силится найти что то в своём мозгу!
Я:
- Может педиатрическую?
Дама:
- Да! Точно! А я как сказала?
------------------------------

Это был декабрь печально знаменитого 1998 года.
Лежал пожилой мужчина с панкреонекрозом сперва в АРО, потом в хирургии. Его дочь - медсестра, всё обещала отблагодарить. Все конечно кивали, но никто не верил и ничего не ожидал. Каково же было удивление, когда за несколько дней до нового года, недели через две после выписки, она принесла ящик тушёнки, 2 ящика водки (из старых запасов - настоящей, какой в то время уже не делали), 10 банок зелёного горошка и 2 блока Marlboro. Кто помнит это время, тот поймёт какой это был роскошный подарок.
------------------------------

Давным-давно у нас в хирургии встретились два молодых одиночества. Оба с почечной коликой. Ну, то да се, короче, эти ребята сообразили на двоих в отсеке сестры-хозяйки и устроили "романтику" на каталочке, на матрасиках после жмуриков. Их застукала моя напарница, подняла хай. Дежурный доктор назначил обоим аминазин в жопу, чтоб больше не тянуло на приключения. Девушку выписали на следующее утро, а парня через пару дней. Так вот в день торжественного вручения выписки, он еще и получил направление в районный КВД. У "дамы сердца" пришло три креста. Вот так любовь и закончилась, не успев начаться.
------------------------------

Есть у меня пациент, мама которого всю беременность принимала препарат с выраженным тератогенным действием по жизненным показаниям. Малыш родился с множественными пороками развития. От прерывания мама отказалась. А сейчас родила второго. Такого же. Тоже множественные пороки. Беременность на фоне приема того же препарата (заменить нечем), хоть и в меньшей дозировке, опять антенатальная диагностика, опять отказ от прерывания... И эта мама не одна такая.

Зачем они рожают?
------------------------------

Как-то давно у нас один мирный шизофреник, дедушка, божий одуванчик, академик на пенсии, нанес 20 ударов внуку топором по голове.
Внук пришел пьяный из клуба под утро, начал шуметь, на замечание дедушки отвечал бурным матом, началась перепалка, которая переросла в драку. Пенсионер в силу возраста проиграл. Внук лег спать, а дедушка нет...
------------------------------

Работаю акушером - гинекологом гинекологического отделения. Ургентное суточное дежурство, не приседая. 2 часа ночи, самообращение. Лохматую, зареванную девицу лет так 25-27 ведет под белы рученьки мужчинка.
Завожу ее в смотровую, попытка изобразить обморок, сразу видно -артистка!
Далее следует диалог, прерывающийся рыданиями и стонами:
- Что случилось? Что беспокоит?
- А-а-а-а! Ы-ы-ы-ы-ы!
- Девушка,что у вас случилось?!
- Я беременная! 12 недель! А-а-а-а!!!
Водопад слез и соплей.
- Ну так и что же случилось?
- Я пошла в туалет и увидела,что у ребенка выпал глазик! А-а-а-а-а!!!
- С чего вы взяли, что выпал глазик?!
- Я видела! Там, на трусах, он и сейчас там лежит!
- Покажите!
Деваха трясущимися руками снимает труселя и показывает какую-то черную точку в засохших белях.
Далее мои объяснения о невозможности выпадения ребенкиных глаз при беременности, осмотр на кресле, рекомендации.
После всего этого страдалица поскакала домой вприпрыжку, под руку со спутником, осушившим поток ее слез рукавом.
------------------------------

Сидим в сестринской, едим. Открывается дверь. Женщина спрашивает, можно ли ей разогреть еду, так как она была на КТ (микроволновой печи на посту нет, так как недавно переехали на новый пост-еще не укомплектовали).Говорю "Да, конечно, только подождите 5 минут, мы доедим". На что дама хлопнула дверью, высрав что-то вроде; "Я,что, буду ждать, когда вы пожрёте?!". Выхожу потом в холл, так меня её дочка фотографирует. На вопрос "Зачем?", ответила, что будет на меня жаловаться зав.отделение., потому что я не умею разговаривать с пациентами, и полетела в кабинет зав. Благо она у меня адекват, не отреагировала на её заявление.
------------------------------

Были на вызове. Пацан 4 лет, пока мать была в душе, а отец курил на балконе, прыгал на диване и упал. Порвал уздечку на пипиське. Спокойно взял тряпку с кухни, замыл кровь на полу и продолжил играть как ни в чем не бывало. Когда мы приехали, на вопрос матери "Почему ничего не сказал?", ответил: "Мама, ну я же не умираю!"
------------------------------

История, которая произошла перед устройством на скорую.
Перед новым годом младший сын поправлял гирлянду и его ударило током. На ручке четко определялись вход и выход. Вызвала скорую. Приехала фельдшер, осмотрела, дала рекомендации.
На следующий день начиналась моя первая практика на СМП. Прихожу утром на подстанцию, жду пока меня определят в бригаду. На подстанции пересменка и суета, фельдшера делятся впечатлениями от прошедших суток.
Внимание привлекает одна из женщин:
- Представляешь, была вчера на вызове у ребёнка, которого гирлянда ударила током. Не, ну ты подумай, а? Г-но всякое из Китая везут, а дети страдают!
И тут наши взгляды встречаются...
Вот так и произошло моё первое знакомство с коллективом.
------------------------------

До сих пор помню, как у меня на руках умирала старушка, когда я работала в реанимации. Старушка не была ДЭПницей, а наоборот, милейший человек. Ей делали протезирование ТБС, даже, когда ей было больно, она не жаловалась, мило с нами общалась. Даже приглашала к ней на дачу, ягод поесть. А вечером, ближе к ночи, как гром средь ясного неба - падение АД, остановка дыхания, интубация, реанимационные мероприятия.
Привели в чувство, все было стабильно. Помню как я держала её руку, говорила, что все обошлось. А потом... опять по новой. Но уже не смогли спасти. До сих пор перед глазами её взгляд, полный благодарности.
------------------------------


источник http://www.yaplakal.com/forum3/topic1439466.html?hl=

Картина дня

наверх