На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Плавающий гроб: Новый украинский бронекатер подняли на смех в Сети

В Одессу прибыл еще один, уже седьмой, вновь построенный малый бронированный артиллерийский катер проекта 58155. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«Это 7-й корпус из серии катеров проекта 58155, МБАК. Он был заложен на судостроительном заводе “Кузница на Рыбальском” в 2018-м и спущен на воду 3 апреля 2019 года. В Одессе катер будет проходить ведомственные, а затем и государственные испытания. Седьмой малый бронированный артиллерийский катер несколько отличается от предыдущих шести. Вскоре катер протестируют в акватории Черного моря у берегов Одесчины», — говорится в сообщении.

По информации украинского минобороны, особенностью этих катеров является прежде всего низкая визуальная оптико-электронная, радиолокационная и тепловая незаметность, а также бронирование и маневренность катеров. Два последних параметра «были испытаны в реальных боевых условиях» в ходе «противостояния» в Керченском проливе.

«Небольшие МБАКи достаточно умело маневрировали и уклонялись от попыток российских пиратов сделать таран. Причем речь идет о преследовании МБАК ВМС Украины не только большими по габаритам и менее маневренными пограничными сторожевыми кораблями “Дон” и “Изумруд”, но и практически идентичными по размерам патрульными катерами проекта 12200 “Соболь” и проекта 12150 “Мангуст”», — заявили в министерстве.

Однако пользователи Сети не оценили «впечатляющие» характеристики судна.

«Бронешлюпка из поддельной брони»;

«Пэти уже нет, а фигню все парит»;

«Кастрюльки, и да, не забудьте, в Крыму штраф-стоянка платная»;

«И что России с этими плавающими гробами делать»;

«Ну че, надо формировать москитную эскадру и еще раз пройти под Керченским мостом. Квартиры уже приготовили для морских киборгов?» — шутят комментаторы.

Речной катер типа «Гюрза» разработан судостроительным заводом в Николаеве на деньги США для пограничной службы Узбекистана. Два корабля были переданы заказчику, после чего украинские «умельцы» создали версию для собственного флота. Она крупнее прототипа, имеет водоизмещение 50 тонн, длину 23 метра и экипаж из 5 человек. Вооружена посудина 30-миллиметровой пушкой, пулеметом и двумя гранатометами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх