На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...
  • tsan tsan
    Ну вы и стратег !Аэродром для F-16...
  • Сергей Сидоров
    Вывод из строя аэродрома конвенцальними средствами поражения крайне затратная задача. Придётся израсходовать сотни кр...Аэродром для F-16...

После Рошаля с критикой выступил и кардиохирург от Бога Лео Бокерия

Кардиохирург от Бога, академик РАН Лео Бокерия вслед за президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем высказался с критикой по поводу самоизоляции. Лео Бокерия считает возможным разрешить пожилым людям прогулки на свежем воздухе, причём в любых условиях и в любом городе.

"Конечно, было бы желательно, чтобы всё-таки люди старшего возраста - это народ дисциплинированный - могли бы просто выйти и подышать свежим воздухом", - такое мнение высказал кардиохирург от Бога, президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик РАН Лео Бокерия.

Он высказался с критикой по поводу самоизоляции, считая возможным "в любых условиях, в любом городе" дать возможность людям выйти на улицу подышать свежим воздухом.

"Может быть, нужно локальные какие-то принять меры для этого", - высказался кардиохирург в интервью РИА Новости, подчеркнув при этом, что "свежий воздух обязательно нужен, это 100%".

Ранее с критикой в адрес малоподвижного образа жизни при самоизоляции, напомним, выступил и президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль. В интервью газете "Взгляд" он отметил, что уже не раз говорил о том, что "сидеть дома - это каторга, особенно для деятельных людей в любом возрасте".

"Надо стараться делать так, чтобы даже в квартире образ жизни не был малоподвижным. Не нужно целый день лежать на кровати", - подчеркнул собеседник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх