На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Литва после слов Меркель выдвинула ультиматум по "Северному потоку - 2"

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что газопровод "Северный поток - 2" должен считаться с интересами Украины. По его словам, с ним в этом вопросе согласна и канцлер Германии Ангела Меркель.

Литовский лидер Гитанас Науседа провёл переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель. В рамках разговора речь зашла и о проекте "Северный поток - 2". По словам политика, газопровод должен считаться с интересами Украины.

Он также отметил, что считает проект ударом по диверсификации поставок энергоносителей в ЕС, передаёт "Утро.ру".

При этом, заметил Науседа, лидеры стран понимали позицию друг друга в вопросе реализации "Северного потока - 2", однако украинские интересы также должны быть учтены.

Отметим, что прибалтийские страны, а также Польша, США и Незалежная активно выступают против строительства газопровода, Меркель же не раз заявляла, что новый газопровод является чисто коммерческим проектом.

Литовский президент в своём комментарии прессе указывает, что, тем не менее, Меркель с его мнением по транзиту через Украину солидарна.

"Г-жа Меркель согласилась, что эти украинские интересы должны уважаться", - сказал Науседа.

Добавим, что Россия видит перспективу для дальнейшего использования украинского маршрута, но на выгодных для нашей страны условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх