На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Немного из "Злого медика"

В прошлом году все мои подруги забеременели. Так в моем окружении оказалось 4 безнадежно беременных создания на разных сроках.
Каждая переносила своё положение по-разному.

Одна испытывала лишь легкий дискомфорт от того, что не могла на позднем сроке завязать шнурки, другая почти весь срок пролежала в больнице с серьезными проблемами и риском потерять ребенка.

Из всех этих дам интереснее всех вела одна беременная, у которой было много времени и интернет в свободном доступе.
Все лекарства и их дозировки она проверяла в интернете и пила по тем рекомендациям, которые вычитывала там.
При этом ее регулярно клали на сохранение, там прокапывади и отпускали, когда анализы улучшались. Затем она повторяла прием лекарств по советам интернета.

На одном из осмотров врач сказала ей, что возможно у нее коротковата шейка матки.
Вернувшись домой, дамочка пошла в ванную и решила методом пальца нащупать шейку и замерить. По ее впечатлениям длина шейки была с одну фалангу.
Она почитала в интернете и слегка успокоилась, но на следующий день, она повторила процедуру и просто не нашла шейку.

В тот же день она без очереди прискакал к врачу со своей бедой.
Хотела бы я видеть лицо доктора после такого рассказа о пальцевом методе.
--------------------------------

Работаю участковым мед братом в детской поликлинике.
Сегодня одна мама привела ребенка на прививку от Гепатита А и заявила мне:
М:-А вы знаете, мы не будем сегодня прививку ставить.
Я:-Но почему же? Прививка не дает никакой реакции,поставили и забыли.
М:-Бабушке сон приснился где ей сказали:"Если сделают прививку ребенок умрет".
У меня слов не было..Таких аргументов я ещё не слыхал.
--------------------------------

Проходила практику в больнице, занималась бумажной работой: подклеивай анализы в истории болезней, записывай в журнал поступивших/выписавшихся. Рутина.
И вот в один из дней подходит ко мне девушка с внешностью куклы Барби: миниатюрная блондинка с офигенной фигурой, длинные волосы, макияж, короткое платье и босоножки на высоченной шпильке. Ангельским голоском сообщает мне, что ложится к нам в отделение и протягивает карту и паспорт.
Открываю: Анатолий П. , пол: мужской.
--------------------------------

Хирургический корпус нашей больницы оборудован пандусом. Вверх по нему в кресле-коляске медленно катится инвалид. Проходящий мимо сотрудник больницы, из благих намерений, решил помочь человеку в инвалидной коляске и докатил его к дверям приёмного отделения.
На имя главного врача больницы немедленно поступила жалоба, что медработник без разрешения вторгся в личное пространство инвалида.
На общей планёрке начмед устно порекомендовал предварительно спрашивать у инвалидов-колясочников, можно ли им оказать помощь...

Привиделось:
На железнодорожном переезде, тщетно пытаясь перебраться через рельсы, буксует инвалидная коляска, а на неё, скрежеща тормозами и надрывно гудя, надвигается локомотив. Возвращаюсь я с работы, вижу такую неприятность у человека в инвалидном кресле, подбегаю к нему поближе и спрашиваю:
- Уважаемый, разрешите Вам помочь, не сочтите мою помощь вторжением в Ваше личное пространство!
А колёса всё ближе и ближе приближающегося поезда грохочут, визжат.
- Ась? Переспрашивает бедолага в инвалидном кресле. Не слышу, чаво?
Ору ему:
- Разрешите я Вам помо...
Страшный удар, кровавые брызги повсюду, искорёженное кресло-коляска с дымящимся в нём человеческим фаршем под колёсами поезда, нагло вторгшегося в личное пространство инвалида.
И я такой, немного огорчённый:
- Ёпта, экая досада приключилась!
Но тут сразу светлею лицом и улучшаюсь настроением:
- Зато жалобы не будет!
И, насвистывая незатейливый мотивчик, топаю себе дальше домой.
--------------------------------

Недавно препод по неотложке рассказал.
В советское время, когда он работал на СМП одного города, был у них, так сказать, частый клиент: вызывал скорую по поводу что кто-то повесился, а когда видел из окна, что медики выходят из машины, то вешался. Причина сих действий такова: мужчина во время удушья получал сексуальное удовлетворение.
И всегда наши коллеги вытаскивали его из петли, проводили реанимационные мероприятия, если они были нужны.
Но в один прекрасный день случился казус. Диспетчер отправила на вызов "новеньких", когда они вышли из машины мужчина полез в петлю и шагнул со стула.
Медики искали его квартиру около 15-ти минут и, в конце концов, все-таки нашли, но уже было поздно.
Искали долго квартиру, потому что мужчина жил в доме, построенном в царские времена, и входы в дом были разные (для прислуги и для хозяина), и когда все это переделали в многоквартирный дом, то нужную квартиру не знающему человеку приходилось искать долго.


--------------------------------

Смотрю стандарт скорой помощи при внезапной смерти и вижу опечатку: дозировка адреналина среднекурсовая и среднесуточная 1 мг. Посмотрел другие источники со стандартами: там тож 1 мг.
Таким образом прокурор вас может привлечь к ответственности за то, что убили мертвого пациента передозировкой адреналина.

*1 мг - это 1 ампула адреналина. А на реанимацию может понадобиться не менее 10 мл.
--------------------------------

Недавно у нас разбирали случай в департаменте здравоохранения по поводу "плохой работы" бригады СП.
Случай был такой - мужчинка, злоупотребил этанолом, лёг на трамвайных путях, трамвай на него наехал, ноги отсёк! Так вот, бригаде предъявили обвинение, что они не залезли под трамвай, не сдвинули его в сторону, "ничего не хотели делать".

После того как железного монстра подняли лебекой аварийщики и МЧС, больного удалось довезти до больнички, где он и отдал богу душу! Начальница департамента на полном серьёзе сказала, что во всём виновата скорая так как упустили время, не захотели "пачкаться в крови и т.д."

Грозили карами разного масштаба. Удалось отбиться только с помощью главврача, который зачитал перед комиссией функциональные обязанности бригады, привёл кучу приказов и документов! Но всё равно в конце шоу была сказана незабываемая фраза начальницы: "Не забывайте, что вы на войне!" С кем воюем не сказала, врага не назвала, но заявила, что всех будет сношать.
--------------------------------


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1535563.html?hl=

Картина дня

наверх