На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

БЕЗВРЕМЕНЬЕ

Уважаемые пассажиры, наша авиакомпания приносит свои извинения за предоставленные неудобства, но наш самолет вынужденно совершил посадку в аэропорту города Безвременье. Температура за бортом стабильно теплая, время 00 часов. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах до полной остановки. Как только погодные условия изменятся, мы продолжим наш полет. Хорошего дня.

-Что это за город?-спрашивали люди друг друга в самолете, направляющегося в столицу.

-Почему нам не сказали, сколько мы здесь пробудем? Я опоздаю на встречу.

-И я опоздаю!

-И по времени все рассчитал, а тут такая неприятность.

-Что это за город? Мои мобильные приложения такой город не выдают.

-А у меня вообще связи нет.

-И у меня связи нет.

-И у нас связи нет.

-Вот наверное дыра, раз тут связи нет.

-Аэропорт есть, уже хорошо. Посидим, подождем, все лучше хорошо ждать, чем плохо лететь. Тем более город даже очень неплохой.

Все хором обернулись на пожилого приятного мужчину, который был спокоен и, по всей видимости, никуда не торопился, не опаздывал, держа за руку свою миловидную супругу преклонного возраста.

-Вы что там были?-спросил пассажир в синем деловом костюме, демонстрирующий нервозность по поводу нежданной посадки.

-Да, приходилось,-как-то хитро, на мягко улыбнулся мужчина.

-Да уж, это интересный город,-добавила жена, улыбаясь.

-Уважаемые пассажиры,-зазвучал голос капитана самолета,-в течение суток по прогнозу погоды нам предстоит пробыть в городе Безвременье. Автобусы авиакомпании доставят Вас до гостиницы, где Вас накормят и разместят в комфортных номерах.

-Вот это да!!!Что за безобразие,-пассажир в синем деловом костюме был расстроен и зол,-Все! Трындец на работе! Все планы коту под хвост!

-У погоды свои планы, и ни один кот под своим хвостом Ваши планы не найдет, я Вас уверяю! — то ли успокоил, то ли пошутил пожилой мужчина. Но пассажиры дружно хихикнули.

-Целые сутки в городе, не найдется ли у Вас времени, чтоб показать интересное, раз Вы тут были?-к пожилой паре обратилась молодая девушка.

-С удовольствием, приглашаем всех на экскурсию. Встречаемся в 10.00 у центрального входа в гостиницу.

Василина была даже рада такому неожиданному, но закономерному изменению всех планов. Неожиданность предоставила возможность чуть-чуть отдохнуть и побывать в новом месте, тем более, что за последнее время она закономерно везде опаздывала, ничего не успевала, тайм-менеджмент исчез в одно утро и больше не появился. А ведь Василина еще со школы гордилась способностью управлять своим временем на 100% процентов. И вот, даже запланированная и распланированная командировка не в прямом, а в переносном смысле, оказалась у кота под хвостом. Все чаще и чаще она задумывалась о том, что ее ощущение времени заболело. Ну как при простуде нос не дышит, горло болит, температура. А у нее заболело ощущение времени. Только причина неизвестна.

Вася пыталась все делать по плану, а время изо дня в день подводило, опоздание за опозданием, даже если она на час раньше выйдет, не успеет: то пробки, то маршрутка, то авария, то соседи. Вчера она опоздала потому, что девочка лет 9-и лет на улице долго спрашивала у Васи дорогу в отдаленный район, чтобы дойти пешком, пока женщина не поняла, что у девчушки нет денег на проезд, и не дала ей 25 рублей на автобус до места.

Еще это постоянное нежелание тела двигаться быстрее. Мозг планирует, работает, бежит, все успевает, а тело двигается медленно, ноги перемещаются медленно. Даже брюки и маленький каблук ситуацию изменить не смогли.

Пришел страх потерять работу. Люди не любят опозданий, а тут изо дня в день. Добавилась паника и нервозность. Внешний вид безупречной Василины тоже пострадал. Растрепанная, мокрая, глаза бешеные. Красотка да и только.

-Хоть завтра никуда не опоздаю, все и так обалденно неправильно,-Василина вспоминала последние два месяца, пытаясь уснуть, но соседка по комнате в гостинице храпела так, что провалиться в сон никак не получалось. Надев подушку на голову, как это она делала с детства, чтобы звуки не мешали ей спать, женщина улетела в свое любимое состояние.

В 10 утра Вася стояла возле центрального входа. Семейная пожилая пара была уже здесь, только вот ни одного пассажира самолета не было.

-Ну видимо больше никто не хочет увидеть город, что же так тому и быть. Шансы даются всем, но не все ими хотят воспользоваться. А Вы, милая барышня, любите экскурсии?

-Я Василина, приятно познакомиться. И экскурсии люблю, и новые знакомства, и новые места.

-Моя супруга-Эра Геннадьевна, Секунд Александрович, к Ваш услугам, милая барышня.

Васин мозг на миг встал в ступор от имен своих новых экскурсоводов, но эта пара вызывала столько умиления своим внешним видом и трогательным поддерживанием друг друга, что девушка мозг отключила и решила наслаждаться путешествием.

-Первая остановка «Фантазийная комната иллюзий».

-О, я была уже в такой, в Новосибирске с племянником в прошлом году, удивлялись и смеялись.

-О, милая Василина, сегодня у Вас будет много удивлений и открытий. Для нас эта комната тоже в свое первое посещение была удивительным открытием.

-Мы с Эрой Вас подождем на улице, чайку попьем, Вам проведут индивидуальную экскурсию. Ждем Вас через час.

Василину на входе в комнату встретил мальчик в образе пажа из советского кинофильма «Золушка».

-Милая леди, добро пожаловать в Ваш мир фантазий и иллюзий.

Комната была заполнена множеством современных экранов, которые включились одномоментно. И тут Васе поплохело и в хорошем, и в плохом смысле слова. На экранах мелькали ее фантазии, ее мечты, ее мысли, ее желания, ее сны. Детские, школьные, студенческие, замужние, рабочие. Детские и школьные фантазии были добрые и смешные. Студенческие-дерзкие, смелые. Замужние-интересные, долгосрочные. Рабочие-умные, продуманные, краткосрочные и долгосрочные, летние, зимние, утренние, вечерние. Рабочих было больше всего. Детские как-то быстро закончились, а вот сегодняшних рабочих было миллион. Причем все они тут же лопались, как мыльные пузыри, а на их месте появлялись новые.

-Что-то я эти даже не помню,-Вася стояла растерянная, усиленно вспоминая, когда же ей это все в голову приходило,-было дело, не помню.

-А что-то из увиденного Вы сделали? Или все осталось в мечтах, в желаниях?-мальчик-паж тоже разглядывал Васины фантазийные иллюзии, но вид у него был не по-детски серьезен.

-Не сделала,-этот ответ Василину совершенно обескуражил.

-Выходит Вы очень много времени тратите на пустые мечты?

-Выходит.

-Хотите покажу Вам сколько времени Вы проводите в мечтах, желаниях, иллюзиях, фантазиях?

-Наверное,-Васе было страшно это увидеть, потому что она любила мечтать.

-Смотрите!

Экран показал надпись: 3 часа в день-мечты и фантазии. Качество фантазий-3 балла из 10. Процент реализованности в действия-0,1%. Коэффициент полезности-2 балла из 10. Степень удовлетворенности-2 балла. Степень энергозатратности-80%.

-Получается мои мечты и фантазии забирают у меня много времени и сил.

-Это Вам решать.

-Спасибо тебе, маленький хранитель Комнаты. Ты дал мне очень важную подсказку.

-Умоляю Вас, только не огорчайтесь. Я только учусь. Но мне кажется, что у Вас все может кончится только очень хорошо.

Возле входа Васю ждала пожилая пара.

-Ну что, милая Василина? Иллюзии стали реальностью?

-Да уж, не ожидала. Никогда бы не подумала, что есть такие комнаты правды, вернее, реальности. Благодарю Вас, что показали мне это нелегкое, но удивительное место.

-Все теперь в Вашей голове,-улыбнулась Эра Геннадьевна,-а нам пора. Следующая остановка нашего путешествия — «Музей сетевых фигур».

-Вы ошиблись, восковых!

-Нет, дорогая, самых настоящих сетевых фигур.

-Тоже будет открытие?

-А как же! Ты отправилась с нами в путешествие. А мы любим удивлять.

«Музей сетевых фигур» представлял собой большое старинное задание, только вот внешняя световая иллюминация была современной. Здание светилось и переливалось разноцветной сетью, огромной сверкающей паутиной.

-Город вроде бы старинный, совершенно неразрекламированный по ТВ, а тут такие строения работают.

-Маленькие городки любят удивлять своих гостей.

-Обратите внимание, милочка, внутренний интерьер тут тоже очень даже современный.

Все внутреннее помещение было перетянуто мелкой сеткой, как будто огромный паук создал ее. По всему периметру на паутине висели люди, в наушниках и 3D-очках, большие и маленькие, мужчины и женщины, дети, подростки.

-Это что виртуальный аттракцион?-

Василине это все напомнило интерактивный клуб для любителей посидеть в интернете.

-Предлагаю вживую Вам его апробировать.

Когда Васю в очках и наушниках волшебным способом подвесили на высоту в 10 метров от пола и подсоединили к блестящей паутине, то воображаемый волшебный мир был не что иное, как гуляние по своим любимым интернет-страницам: страница с одноклассниками, страница с друзьями и клиентами, а также известными интернет-магазинами женской одежды и обуви. Эта была ее любимая среда обитания в вечернее время, где женщина выкладывала фото, лайкала чужие фото, читала чужие посты, писала свои, просматривала и отбирала, но не покупала, понравившуюся одежду. В наушниках и очках гулять по страницам было куда интереснее: добавили красок, запаха, ощущение полной реальности. Сделав все свои ежедневные важные дела в сети, Василину вернули в стены музея.

-Ух, как здорово. А на телефоне инета нет. Зато я за сегодня сделала все, что хотела. Спасибо.

-А мы Вас кое-как дождались. Пять часов отсутствовали,-задумчиво произнес Секунд Александрович.

-Как 5 часов? Я же была всего полчасика?!

-Нет, дорогая, посмотрите на время.

-Часы давно идут неправильно, на телефоне неисправны.

-Мда, беда с Вашим временем, беда!-Эра Геннадьевна печально покачала головой,-На мои, голубушка, взгляните.

Василина была неприятно удивлена отсутствием себя такое долгое время, но и перед пожилыми людьми стало очень неудобно, что им пришлось так долго ее ждать.

-Примите мои извинения. Даже не ожидала. И так каждый день. Вот еще куда улетает мое время.

-Посмею предположить, что коэффициент полезности-0 баллов. Процент энергозатратности — 9 баллов. Степень удовлетворенности-10 баллов.

-Пойдемте на воздух. Дышать тяжело,-Василина еле передвигала ногами, повисела в интернете, ничего не делала, а силы совсем исчезли.

-Скорость потери здоровья в сети: минус 120 000 «здоровинок» в день,-добавила пожилая женщина.

Василина долго просидела на крыльце музея, приходя в себя от услышанного.

-Долго сидеть хорошо, но нам еще в три места нужно успеть, а времени остается все меньше и меньше.

-Обратите внимание, милая барышня, мы подъезжаем к обычной городской электростанции, здание современной архитектуры, построенное в советское время для обогрева города.

-А нам точно туда надо? На ТЭЦ я в детстве у папы часто бывала, ничего нового, раз стандартное здание.

-Здание стандартное,-улыбнулась Эра Геннадьевна,-А вот работает эта ТЭЦ совсем нестандартно.

-Пройдемте, дорогая, мы Вам все покажем,-Секунд Александрович и жену и Василину бережно взял под ручку, и повел в задние.

-Обычная ТЭЦ использует энергию, высвобождающуюся при сжигании органического топлива-угля, нефти и природного газа-для превращения воды в пар высокого давления. Этот пар, имеющий давление около 240 килограммов на квадратный сантиметр и температуру 524°С (1000°F), приводит во вращение турбину. Турбина вращает гигантский магнит внутри генератора, который вырабатывает электроэнергию.

Здесь 10 лет назад все волшебным образом изменилось. Раньше же и город по-другому назывался, и жизнь здесь была другой. Город «Энергетик» в этом крае отличался большой производительностью труда, высокой мотивацией к работе населения, высоким качеством предоставляемого продукта по всем направлениям. Но в одну ночь все встало. Оказывается жители этого города до такой степени доработались, что нервное напряжение, депрессии, усталость привели к остановке всего производства, потому что работы было много, а отдыха мало. Сначала даже сбоев то тут, то там, не заметили, вспышки были незначительные. Но катастрофа все равно свершилась, и город встал. Встала и ТЭЦ. Что только не делали, и как только не ремонтировали, встала и все. Через некоторое время, со слов сторожей, реконструкция ТЭЦ прошла сама по себе. Местные власти этот факт отрицают, но без волшебства тут не обошлось. ТЭЦ стала не только поставлять воду и тепло в дома, но и брать из домов людей энергию спокойствия и удовлетворения.

-Это как?-Василина все пыталась внутри помещения увидеть это самое волшебство, но видела только стандартные механизмы.

-Трудно сказать. Факт необычный. Власти все скрыли и спрятали, чтобы общественность не беспокоить. Но факт-вещь упрямая. Если в доме мир и спокойствие, то и вода, и свет поступают исправно, а если дома нервы, ругань, то со светом и водой перебои. Вот такой показатель домашнего благополучия волшебно образовался в этом переименованном городе.

-А понятно, Безвременье потому что время теперь для работы не отслеживают, не нервничают, не перетруждаются.

-Верно, Василинка, Вы не только очень милая, но еще и умная.

-Ну теперь и мне понятно, почему у меня дома проблемы с водой, то кран новый капает, потом не капает, то лампочки взрываются, то унитаз бунтует. И все дома очень нестабильно.

-Наш дом-отражение наших мыслей. И все, что в нем происходит, эта Вы сами.

-Что же, здесь мы Вам рассказали и показали все, что хотели. Едем дальше.

-Уверена, что следующее место нашей экскурсии Вам понравится больше всего,-Эра Геннадьевна, улыбалась, как ребенок.-Мы едем в Храм Тела.

-Вот что еще за Храм Тела? Местная диковинка номер 4?

Здание в античном стиле стояло на окраине города, куда подъезжали машины, но мужчины и женщины заходили в Храм в разные двери.

-Здесь наверняка раздельные бани и сауны, как для мужчин, так и для женщин.

-Вот-вот, Вы с Эрочкой идете в правую дверь вдвоем, а я налево.

-После той катастрофы местный бизнесмен и меценат для своих рабочих построил этот храм, как место отдыха и кайфа. Чтобы его люди отдыхали, набирались сил, дома жили в комфорте, с водой и светом, на работу ходили только с желанием. Вложил он сюда немало средств, но как видите, оно того стоило. Красота в женском стиле. У мужчин в мужском. Сюда приходят не только работники Алексея Ивановича, но и все желающие. У нас с Вами есть 4 часа, предлагаю оторваться на полную катушку.

За это время Эра Геннадьевна с Василиной были на массаже, в бассейне, в фитобочках с травами, на чайной церемонии, в гигантском аквариуме, соляной пещере, слушали красивую музыку и отдыхали.

-Я давно так не кайфовала, столько отдыха для тела. Чувствую себя на 20 лет.

-Вот и я в свои 70 чувствую себя также. А все потому, что телу нашему, которое нас держит в этом мире, мы уделили сегодня максимум внимания. С душой мы каждый день ведем внутренний диалог. А с телом не разговариваем, и не знаем, что оно хочет. А оно устает нестись за нашими мыслями и идеями. Силы не получает. А его веничком, массажем, танцем, созерцанием и слушанием прекрасного любить и баловать нужно.

-А часто?

-Слушай свое тело, тогда ты поймешь, почему оно за твоими мыслями бегать перестало.

-Эра Геннадьевна, Вы откуда знаете, я же не говорила?!

-Это видно, как ты ходишь, как двигаешься. Мы уже столько времени вместе. Я вообще искренне убеждена, что сколько работаешь, столько и отдыхаешь. Тогда и равновесие, тогда и баланс. Тогда тело успеет за всеми мыслями и идеями.

-У нас последняя сегодня остановка. Пора поторопиться.

-Ого, как на улице темно. Закрыто уже наверняка,-Василина удивилась, как время быстро пролетело.

-Девочки, я чудесно провел время. Надеюсь, что и Вы хорошо отдохнули в Храме Тела. Да Вы светитесь!! Вот люблю я это место за свет, любовь и чистоту. А теперь в магазин часов, красотки!

-Просто магазин?

-Конечно.

-И что не будет чего-то необычного?

-А Вы это сами решите, будет ли волшебство в этом месте для Вас или нет.

В торговом центре на первом этаже располагался самый обычный магазин часов с названием «Ваше новое время».

-Я наверное в этом магазине приобрету новые часики в качестве воспоминания об интересной экскурсии в городе с многозначным названием «Безвременье».

-Это можно. Только здесь часы не продают, а обменивают старые на новые. Так сказать: меняют новое время на старое. Обратите внимание,-и Секунд Александрович показал на мужчину, который держал у кассы большие старинные часы с кукушкой. А продавец показывала ему современные мужские часы известной марки.

-Я могу свои постоянно спешащие часики со сломанной секундной стрелкой обменять на новые без денег?

-Ваше право. Ваше желание. Только к новым часам прикладывается обменный лист как гарантия качества, который Вы сейчас будете заполнять сами.

-Что в нем написать?

-Что Вы отдаете и что получаете с новым временем?

Василина долго и сосредоточенно зависла над листком обмена. Не хотелось ей ничего упустить, шанс действительно единственный и волшебный. Изменить свое старое ощущение времени на новое.

Наконец написала:

1. Меняю старые часы на новые. Прошедшее время на время настоящее. Прошлого уже нет, будущее не наступило. Есть настоящее время. В нем и живу. Живу в настоящем времени.

2. Меняю время безделья на время четких, спланированных, конкретных, полных, завершенных дел.

3. Меняю время фантазий, иллюзий, мечтаний и желаний на одну, самую важную мечту. К ней иду. Ее вижу. Свою мечту осуществляю.

4. Меняю время виртуальной жизни на общение вживую, жизнь настоящую. Каждую неделю встречи, люди, живые комментарии, обыкновенные разговоры.

5. Меняю глухоту к своему телу на ощущение себя во времени: здесь и сейчас.

6. Меняю старую жизнь на новую.

-Вы еще и удивительная барышня,-подытожила Эра Геннадьевна, когда Василина показала новые золотые часики с гравировкой: «Время не любит, когда его тратят впустую»,-что же пора возвращаться, день был интересный.

-День был волшебный, необыкновенный. Спасибо Вам большое.

На следующее утро пассажиры в самолете, застрявшего из-за непогоды в городе Безвременье, обсуждали кто и как провел сутки. Василина искала глазами своих удивительных экскурсоводов, чтобы еще раз сказать «спасибо», но на их местах сидела молодая пара лет 20-и, державшая друг друга за руки.

-Эрочка, по-моему все получилось чудесно.

-Да, Сед, девушка мне очень понравилась. У нее действительно все будет хорошо. И мы справились, как всегда.

-Да, дорогая, и в образе старушки ты мне очень нравишься. Что дальше?

-А дальше у нас следующий рейс, и по отработанной схеме.

-Уважаемые пассажиры, желаем Вам приятного полета.

Автор: Ирина Прохорова

Картина дня

наверх