На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Роты не стало от одного удара: "Искандеры" поразили загадочный объект

Коллаж Царьграда

Развернувшееся наступление нашей армии на Часов Яр вынудило противника стягивать сюда ресурсы. Однако реалии этого года таковы, что враг уже не может свободно перемещать свои войска. В результате по отправленным на помощь очередной "фортеции" силам систематически прилетают тяжёлые боеприпасы.

Чрезвычайно точным оказался удар по промышленной зоне Часова Яра: две планирующих бомбы прилетели в два цеха огнеупорного комбината, где находились подразделения двух бригад территориальной обороны

Личного состава было от 400 человек и свыше 50 единиц техники. Разложили и сожгли в пепел. 100 трупов – это очень скромные данные коллег,

– передавал канал lpr 1.

На карте видно, что комбинат удачно расположен для размещения на его территории резервов, которые можно быстро задействовать для затыкания дыр на передовой.

Сразу после прилёта на территории предприятия возник мощный пожар, а в сторону Славянска потянулись вереницы машин скорой помощи. Раненых также вывозили в Краматорск и Барвенково, где у противника расположены "пункты стабилизации" – полевые реанимации и госпитали с квалифицированными врачами и необходимым оборудованием. Пожар полыхал ещё минимум сутки.

Ситуация вокруг Часова Яра всё сильнее напоминает начало сражения за Артёмовск, когда за несколько дней серией высокоточных ударов были уничтожены ключевые пункты дислокации с наиболее подготовленными подразделениями вражеской армии и опытными командирами,

– отмечает канал "Военная хроника".

Удар по Славянску

Русские взяли под контроль станции врага. Не менее эффективной оказалась и бомбардировка станции Славкурорт в окрестностях Славянска. Удалось подловить противника в момент разгрузки техники и боеприпасов.

Эту  станцию использовали как разгрузочную площадку – боевая техника могла съезжать прямо на перроны. Сообщают о сильной вторичной детонации,

 – отметил Telegram-канал "Военная хроника".

Одновременно с ударом по станции три мощных взрыва прогремели на территории пионерского лагеря, расположенного в двух километрах от неё. Как и другие этот лагерь давно был превращён в казармы.

Да что ж такое творится! Бедным и спрятаться уже от всевидящего "русского ока" некуда. Прям наказание. Совсем эти русские офигели. Как же теперь воевать против них,

– прокомментировал происходящее военный обозреватель Юрий Подоляка.

Приехал – получил

В эти же дни были нанесены ещё три похожих удара: в районе Константиновки ракетами поражён железнодорожный состав, а в окрестностях Лимана два "Искандера" ударили по неизвестному объекту. Что именно там было уничтожено – неизвестно, однако объект горел долго и с большим количеством дыма, так что есть основание полагать, что прилёт пришёлся по складу топлива.

Кроме того, в районе населенного пункта Дружковка наши ВКС отбомбились по территории недействующего детского интерната, в корпусах которого противник разместил около 150 военнослужащих. Рота уничтожена одни ударом.

Полуторатонные объёмно-детонирующие бомбы быстро чистят кварталы и цеха. Скриншот ТГ-канала "НГП РАZVЕДКА".

Также был нанесён удар по территории Машзавода, где враг размещал бронетехнику; после удара на объекте наблюдается сильнейший пожар,

 – сообщает канал "НгП раZVедка".

Что с того?

Уложить сотню пехотинцев в здании или на железнодорожном перроне – в разы быстрее и менее трудозатратно, чем уничтожать эту же сотню бойцов, рассредоточившихся по посадкам, забившимся в блиндажи и "лисьи норы". То же касается и техники: выбивать ремонтные базы и склады с топливом куда легче и эффективнее, чем выщёлкивать вражеские танки по одному в дуэльных боях.

Тем не менее, при всём позитиве новостей не надо впадать в эйфорию. Бойцы на фронте пока ещё не почувствовали эффекта от чистки вражеских тылов. Об этом в разговоре с обозревателем Царьграда сообщил офицер спецназа ДНР в запасе Александр Матюшин, на днях вернувшийся из поездки по фронту:

На самом деле, удары по тылам противника на фронте особо не ощущаются. Небо как было насыщено вражескими дронами, так и остаётся. Бойцы противника как сражались, так и сражаются.

По его словам, заметно некоторое ослабление артиллерийского огня. Но это изменение он связывает не столько с ударами по складам и составам, сколько с нарастающим дефицитом боеприпасов, который возник у ВСУ из-за действий союзников "незалежной".

Мнение, может, и разочаровывающее, зато честное, и отражающее восприятие реальности нашими бойцами на передовой. Это говорит только об одном: охоту за вражескими составами нужно наращивать, эффективность уничтожения тыловой инфраструктуры – повышать. Просто продолжать начатое, доводя его до логического завершения, как это ранее было сделано с бомбами на универсальных модулях планирования и коррекции.

Влад Шлепченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх