На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!  Украина в НАТО,нож в спину!Мощный прорыв ВС ...
  • Архип Архипов
    Так все охвицеры почти поголовно родом из Западенщины. Их там с рождения пичкали русофобством, затем в яслях, школе, ...Мощный прорыв ВС ...
  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...

Цинизм на грани: Русских мамочек делают инвалидами, чтобы получить "качественных детей"

Координатор кампаний CitizenGo Россия обозреватель Царьграда Александра Машкова-Благих в новой программе "Оставьте нас в покое" рассказала, как русских мамочек делают инвалидами, чтобы получить "качественных детей". Она предложила ввести полный запрет суррогатного материнства для иностранцев и запрет на его коммерческое использование.

В новом проекте Царьграда "Оставьте нас в покое" Александра Машкова-Благих затронула тему суррогатного материнства в России. Так, в последнее время в Сети можно увидеть агрессивную рекламу, в том числе с участием звёзд шоу-бизнеса.

"Береги фигуру, суррогатка - это модно и прогрессивно! Хочешь приобрести ребёнка - велкам в Россию!", - такие лозунги встречаются на просторах интернета.

"Посмотрите, говорят маркетологи, вот прекрасная семья (показывают нам умилительную картинку красивой пары), и всё есть у этих замечательных людей, кроме детей. Вы хотите уничтожить возможность познать родительское счастье? И строго так. Бровями на нас", - описывает сценарий типичного ролика Машкова-Благих.

Следом берут слово юристы, заявляющие, что сфера требует регуляции. Мол, есть случаи, когда ребёнок у суррогатной мамы рождается "порченым", либо она родила, но отдавать не хочет. В заключение тяжёлой артиллерией выступают медики, утверждающие, что процедура совершенно безопасна при нынешнем уровне медицины, кроме того, суррогатное материнство якобы решит существующие проблемы демографии, и весь цивилизованный мир давно этим пользуется.

Но примечательно как раз то, говорит Машкова-Благих, что в "цивилизованном" мире суррогатное материнство запрещено - во Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Италии, Австрии, Китае, Японии, Канаде, в большинстве штатов США. В тех же, где оно разрешено, есть ограничения: только для внутреннего пользования и не на коммерческой основе.

"И вообще, у всех существует список требований к паре: женатые граждане страны, и главное - очевидный физический дефект, который не позволяет женщине родить. И никакой коммерции! На суррогатке денег зарабатывать нельзя! Врач, который замечен в коммерческом интересе, немедленно лишится практики и сядет надолго! А в некоторых странах и вы сядете, если это будете рекламировать!", - подчёркивает Машкова-Благих.

В Венгрии и Дании, например, суррогатной матерью может стать только родственница генетических родителей. Разрешено суррогатное материнство лишь в нескольких странах, и это, как правило, - территории бывшего Советского Союза. Причём такие законодательные решения были приняты в 1995 году на фоне всеобщего бардака, когда наша страна выполняла все западные хотелки, напоминает обозреватель.

В итоге в России сейчас вообще не спрашивают, кто, зачем и каким составом пользуется услугами суррогатной мамы - семейные, одинокие, гомосексуалисты... Декларация о правах ребёнка говорит, что ребёнок "не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме", но в нашей стране может, подчёркивает Машкова-Благих.

"У нас в договорах свободно пишется: какого качества ожидается дитя, что стороны должны делать, если КАЧЕСТВО ребёнка не таково, как ожидается. По нашему законодательству, суррогатный ребёнок ОБЪЕКТ, а не субъект права! Вы предоставляете себе?", - ужасается ведущая.

В результате в российских загсах в год регистрируется около 500 суррогатных детей, по оценке же Европейского центра суррогатного материнства, в России в год рождается как минимум 22 тыс. детей от суррогатных матерей, при этом "ежегодный рост составляет не менее 20%". Получается, что 500 малышей остаются в нашей стране, а 21 500?

Из сообщений СМИ мы знаем, что сами суррогатные мамы живут на съёмных квартирах, так называемых "фермах", оформление документов на детей сопряжено с нарушениями, и там, где это по закону невозможно, например, для одиноких мужчин, юридические конторы действуют через суды. Бывает, что от ребёнка отказываются и родители-заказчики, и суррогатная мама, тогда он отправляется в приют. Но калечит такая процедура не только жизнь младенцев, но и женщин.

"Для тех, кто не очень понимает, как работает сама процедура суррогатного материнства, объясню на пальцах.
Женщине вводят чужую оплодотворённую яйцеклетку и активно обкалывают её гормонами. Дело в том, что иначе женщина выбросит чужеродный организм из себя. И всю беременность женщину держат на гормонах, которые, как вы понимаете, имеют серьёзные последствия! И вот после парочки таких процедур женщина по факту - инвалид. Которую лечить будет наше государство! Мы с вами. На наши налоги", - подчёркивает Машкова-Благих.

Выходит, в нашей стране создан замечательный сервис для иностранных государств - своих женщин они от этого унижения берегут, но могут приехать в нашу страну, заказать себе человеческий резервуар, который после гормонных издевательств, скорее всего, станет инвалидом, и забрать дитя для своих целей, говорит ведущая.

"Моё мнение? Естественно, полный запрет суррогатного материнства для иностранцев и запрет его коммерческого использования. Как минимум. А то, что мы хотим видеть, - так это реальное лечение от бесплодия. Особенно вторичного, которое составляет 99%. Вот чем мы хотим гордиться! Но никак не репродуктивным туризмом!", - резюмирует Машкова-Благих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх