На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Как-то вечером, когда уже смеркалось, я возвращался домой через кладбище...

 
Моя коллега забеременела вторым ребенком. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.

А наш сисадмин в офисе через определённые промежутки времени принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр), а под утро сотрудник под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем. 

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: «PLZMOMNO», что любым человеком, знакомым с «сокращённым» английским, расшифровывается как «Please, Mom, No» («Пожалуйста, мама, не надо»). 

Такой знак только слепой не заметит. Коллега позвонила и отменила прием у врача. Её ребёночку сейчас уже пятый год. Первое слово ребёночка было «спасибо».
 
 
Как-то раз я позвонила подруге. Поговорили где-то полчаса. Она первая положила трубку, а я задумалась о чем-то и продолжала сидеть, слушать короткие гудки. Когда я пришла в себя, гудки уже закончились, а из трубки было слышно только тихое потрескивание. Только хотела положить трубку, как из нее начал доносится чей-то голос. Сначала подумала, что это ошибочное соединение, но тут отчетливо услышала свое имя и узнала голос — это был голос моего дедушки, который умер лет пять назад. В страхе я быстро повесила трубку и отключила телефон. Теперь всегда сразу после разговора быстро кладу трубку.
 
 
Автор: VWV 

Как-то раз случилась со мной странная история. Ко мне в гости пришла подруга и задержалась допоздна. В половине одиннадцатого она пошла домой. Когда она уходила, мы с ней разговаривали по телефону, и она мне сказала, что видит меня в кухонном окне. Я ей ответила, что хватит прикалываться — в тот момент я находилась на балконе. А она мне опять талдычит, что видит меня на кухне. Потом подошла поближе к окну и сказала: «А это ведь не ты!». Вот тут-то я перепугалась, ибо знала, что в тот момент была одна дома.

Когда я вышла с балкона, то услышала звон на кухне. Войдя туда, я увидела, что все тарелки, чашки и кружки лежат на полу — всё разбито, а на некоторых осколках видны какие-то красные капли. Я, конечно же, подумала, что это кровь (хотя до сих пор точно не знаю, что это было). Мне стало плохо, и я побежала в другую комнату.

Позже в дом вернулась бабушка и вбежала в мою комнату в ужасе: «Ты зачем кухню разгромила?!». А я не могла ответить ничего вразумительного — у меня ещё не прошёл шок...
 
 
Эту историю мне рассказывал дед, который всю жизнь прожил в деревне. В бытность его молодым как-то вечером он сидел с друзьями на прилавочке возле своего дома и пил пиво. Деревня, кстати, была небольшой — всего несколько десятков домов. И, как обычно, было поверье, что в крайнем доме живет ведьма.

Сидели они, разговаривали, и тут ни с того ни с сего свинья откуда-то взялась. Причем такая немаленькая — не жирная, а просто крупная. И начала она ко всем рылом своим тереться. И так целый час. Парни прогоняли ее, прогоняли — а она ни в какую не уходит. Тут один из друзей взял нож, поймал её, да и отрезал ей ухо. Свинья завизжала и убежала. Больше она не приходила.

И всё бы ничего, да только потом пошли слухи, что с той самой «ведьмой из крайнего дома» что-то приключилось — не выходит она из дома, не слышно её, не видно. А потом кто-то на рынке в близлежащем городе её видел с перебинтованным правым ухом.

Совпадение или мистика — дед не знает. Но факт остается фактом.
 
 
Эта история случилась с моим знакомым. Его знаю хорошо — мы одноклассники, вместе за партой сидели. Живем мы в деревне, где главная улица километра в четыре длиной. И есть у нас два кладбища: одно возле путей железнодорожных, через поле только перейти, а второе уже на том конце деревни, в посадке у поля — расчищено место, там и хоронят. Стоит это кладбище впритык к грунтовой дороге в соседнюю деревню. Я и сам там бывал, проведывал похороненную бабулю-соседку. И стоит возле самой дороги одна могила, на ней надгробие и фотография какой-то бабушки — грустная такая, будто плачет.

Однажды мой знакомый ехал в соседнюю деревню на дискотеку, и тут ему позвонил знакомый. Он затормозил возле кладбища и стал разговаривать. И видит — сидит на надгробии у дороги ворона, а бабушка на фотографии на том надгробии... улыбается. Моему другу не по себе стало, он дал по газам и уехал.

Потом он показывал мне это надгробие. На фотографии была грустная старушка.
 
 
Как-то вечером, когда уже смеркалось, я возвращался домой через кладбище. Оно у нас немаленькое, через его середину идёт дорожка асфальтированная, которая, доходя опять-таки до середины, пересекается с такой же дорожкой. Таким образом, посреди кладбища образуется перекресток. Дошел я до этого перекрестка и вдруг услышал какой-то звук справа — странный такой, как скрежет со свистом. Повернул голову, посмотрел вдоль боковой дорожки и на фоне еще чуть светлого неба увидел силуэт человека, который быстро приближался ко мне. Меня прошиб пот, так как этот человек быстро перемещался, но при этом как бы висел в воздухе и не двигал ногами, вытянув носки к земле, да еще звук этот... Произошло всё очень быстро — прежде чем я успел что-то предпринять, силуэт вдруг пропал. Но звук остался, а через несколько секунд я увидел, как закрывается калитка на одной ограде. При этом там, естественно, никого не было. Ветра, который мог шевелить калитку, тоже не было. Я вылетел с кладбища пулей и больше вечерами там не ходил.
 
Источник
 

Картина дня

наверх