На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

У товарища Собянина серьёзные политические проблемы, это видно - Михаил Делягин

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин призвал не делать скоропалительных выводов, но согласился, что у товарища Собянина серьёзные политические проблемы. Он предположил, где какой пост может занять столичный мэр, если лишится нынешней должности.

В паблике "Синие ведёрки" один из пользователей опубликовал информацию из закрытого Telegram-канала (не уточнив, какого именно) о том, что уже к осени в Москве будет новый мэр. Якобы Собянин получил "щелчок по носу из Кремля" за идею продлить ограничительные меры до 15 июня. В посте было сказано, что столичным градоначальником недовольна политическая и бизнес-элита.

"Я не думаю, что нужно делать скоропалительные выводы. Действительно, политика господина Собянина в части коронабесия производит впечатление драматического расхождения с политикой господина Путина", - считает Михаил Делягин.

Он призвал не делать однозначных категорических выводов, так как может произойти "ещё много разных событий". Например, Собянин перейдёт на другую должность. Например, вице-спикера Госдумы или первого вице-спикера Совета Федерации.

По мнению политолога, нынешний столичный мэр точно не будет вторым заместителем в Совете безопасности, так как у Дмитрия Медведева не должно быть заместителей такого уровня.

"Просто потому, что товарищ Собянин всё-таки дело делает, а чем занимается товарищ Медведев - мало что вообще известно. То есть, действительно, очень сложно объяснить, что организация визита Путина в Коммунарку - это был идиотизм и безграмотность, а не сознательные враждебные действия", – отметил Делягин в беседе с Царьградом.

Эксперт пояснил, что объяснить этот факт непросто, но Собянину пришлось это делать.

"У товарища Собянина серьёзные политические проблемы. Это видно по его поведению. Было расхождение между ним и президентом. И, похоже, возобладала линия президента. Хотя здесь тоже нет ничего окончательного", - считает политолог.

Михаил Делягин считает, что пока дальнейшая судьба Сергея Собянина не определена. В администрации президента немало людей, которые очень хотели бы занять его должность.

"При том, что я критически отношусь к Собянину, я предпочёл бы оставить его ещё, а не заменять его людьми из администрации президента. Пусть даже с богатым опытом", - заключил Делягин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх