На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А зачем нужны эти чудо-пилоты без самолётов и зачем на них тратить бомбы . Разобрать надо аэродром с самолётами , а з...Аэродром для F-16...
  • Ольга Петровская
    Шизофреник конченныйThe Sun: «Буданов...
  • Ливень
    а сколько там надо ракет чтоб весь туманный островок ухайдакать?...The Sun: «Буданов...

«Да плевать нам на убийство! А вот за нефть ответишь!

Со дня убийства американского журналиста "Вашингтон пост" в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле прошло почти 2,5 месяца. Два месяца с лишним известно (американским спецслужбам) что убийство организовали по повелению свыше - принц Мухаммед бин Салман в этом году и не такое творил. Не вспоминая даже, как он родню уничтожал и миллиарды из них выжимал - вспомните похищение премьер-министра Ливана, которого с трудом главы Франции и ФРГ вытащили спецрейсом. Я уже молчу об официальном ваххабизме саудов.

Всё это, равно как и судебное решение судов США о виновности Саудовской Аравии в терактах 11 сентября, не мешает янки опираться в регионе на эту диктатуру и продолжать выполнение военного контракта на более чем 100 миллиардов долларов. Безнравственность внешней политики самого "нравственного" государства в мире налицо. А у многих - на лицах. Посмертно.

Тем не менее, есть вещи, которые отравляют нежную любовь двух государств. С одной стороны, сауды нагло заключили очередной пакт с русскими и цены на нефть не падают. Мало того, иранцы тоже в деле и в прошлом месяцк вместо предписанных янки 1 млн. барр. нефти продали на 78% больше - 1,78 млн.барр.

Добавьте к этому внутриамериканские дрязги старой команды с командой Трампа. Которого давят и будут давить, пока не удавят. У них неразрешимые противоречия - Дональд реалист и хочет ограничить мирок США американскими островами, отгородившись от всех океанами и гадя издалека. А старые все еще мыслят категориями Pax Americana. И потому давят Трампа, а бьют по союзнику.

Сенат США большинством голосов поддержал резолюцию, в которой говорится, что США прекращают оказывать военную помощь Саудовской Аравии в гражданской войне в Йемене. Кроме этого, сенаторы возложили ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги на саудовского кронпринца Мухаммеда Бин Салмана, передает Голос Америки.

То есть, оружейную сделку в целом не разрывают - просто не помогают прямо в Йемене. И нашим - и вашим. Как всегда, впрочем.

Члены Сената отказались поддержать президента Трампа, который несколько раз заявлял, что Эр-Рияд продолжает оставаться стратегическим союзником Вашингтона на Ближнем Востоке.

Сенаторы проголосовали за антисаудовскую резолюцию подавляющим большинством - 56 против 41. Резолюция пока не получила статуса закона, для этого потребуется ряд дополнительных шагов.

Сразу после этого сенаторы единогласно проголосовали за другую резолюцию. В этом документе ответственность за убийство Джамаля Хашогги возлагается на саудовского наследного принца Мухаммеда Бин Салмана. Авторы резолюции настаивают на том, чтобы Эр-Рияд привлек к ответственности всех, кто замешан в убийстве журналиста.

Такова последовательная политика США - честная, принципиальная и бескомпромиссная.

https://strana.ua/news/176490-senat-ssha-zapretil-voennuju-p...

https://www.currenttime.tv/a/jamal-khashoggi-mysterious-disa...

https://mikle1.livejournal.com...

Картина дня

наверх