На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

"Неуязвимые" гиперзвуковые российские ракеты навели ужас: Западные СМИ заявили о новой гонке ядерного оружия

Новое российское оружие сможет развивать гиперзвуковые скорости, а сбить его будет практически невозможно. Это серьезное стратегическое преимущество наводит ужас на западные СМИ, которые считают, что сегодня есть все шансы предполагать о начале новой гонки вооружений.

В феврале 2019 года на ежегодном выступлении в российском парламенте Путин предостерег Запад, заявив о скором поступлении в армию гиперзвуковых ракет. Описал он их как "практически неуязвимые" благодаря скорости и способности менять курс и высоту. Страшно подумать, но это не было блефом, пишет Paris Match. Шесть месяцев спустя пришло известие: Россия станет первой страной, которая оснастит свои подводные лодки гиперзвуковыми крылатыми ракетами. Их нельзя будет обнаружить до последнего момента, а потом, соответственно, будет слишком поздно. "Вернемся ли мы к неким "Звездным войнам", которые еще в 80-х годах запустил Рональд Рейган, но сегодня в пользу России?" - рассуждает автор статьи.

Пока что русские "отнекиваются", пишет издание. На сентябрьском Восточном экономическом форуме Путин сказал, что уже предлагал Трампу: "Хочешь, мы тебе продадим и таким образом сразу все уравновесим?"

"Они, правда, говорят, что сами скоро произведут. Наверное, скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, - в шутку сказал Президент РФ. И добавил: - Можем с них что-то получить не в ущерб нашей безопасности, но с целью создания ситуации равновесия".

Кроме США есть еще и Китай, который вызывает опасение у великодержавной России и насчет технологической гонки вооружений, и из-за неясного исхода, считает Paris Match. 

Во времена равновесия страха (когда все поняли, что ядерная война обернется взаимным уничтожением) каждый лагерь грозил другому тысячами ядерных боеголовок на ракетах и стратегических бомбардировщиках, а также сотнями атомных подлодок. Ни одна из держав не решалась вступить в прямое столкновение с другой из страха чудовищных последствий. "Будем надеяться, что создание гиперзвукового оружия даст такой же результат, то есть нейтрализует стремление вступить в бой", - считает французское СМИ. "Как и с ядерным оружием, возможно, нужно будет принять меры для предотвращения или максимального замедления распространения таких технологий в другие страны", - добавил автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх