На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...
  • Владимир Иванов
    укры строят укрепрайоны и зеля приезжал посмотреть,надо на этих укреплениях испытать фаб-3000 что от них останется.CNN: Российская п...
  • Зоя Копань
    Класс, мост то  в Балтиморе обрушил капитан-украинец! Благодарствуем, Микола,это  за Крымский мост!«Пал смертью храб...

США планирует оспорить права России на Крым и Черное море

Стивен Бланк, старший научный сотрудник Американского совета по внешней политике, опубликовал статью о том, как Штаты могут помочь Украине укрепить слабозащищенные позиции в Черном море. Он заявляет читателям о том, что «Украина продолжает сражаться в нашей войне», помогая Альянсу не тратить огромные деньги на реорганизацию своих структур и защиту от российской угрозы стран НАТО.

Польша, Словакия, Венгрия и страны Балтии с их русофобскими заявлениями, беспочвенные и бездарные обвинения Лондона в адрес Москвы после инцидента в Солсбери якобы с применением химоружия Бланк использует для продвижения своей идеи о том, что Украине необходимо предоставить военную помощь. По его словам, в этом заключается один из национальных интересов США.

Бланк не обошел вниманием военно-морскую сферу. Украинский флот практически не существует, в Крыму по указанию Москвы количество обычных и ядерных вооружений, включая ВМФ, продолжают наращивать. Американцы просто обязаны помочь украинцам противостоять подобной угрозе, по его мнению.

Для начала Киев должен получить два дозорных корабля, находящихся в порту Балтимора, заплатив только за их подготовку к передаче Украине и обучение экипажей. Так Киев защитит исключительную прибрежную экономическую зону. Дозорная служба поможет Киеву предотвратить фактор внезапности в случае начала каких-нибудь действий со стороны России.

Бланк также призывает украинское руководство применить инструменты международной юрисдикции, чтобы получить от России компенсации за потерю крымского полуострова. Но, самое главное, чего бояться американцы – превращения Черного моря в закрытое российское море. В этом Бланк видит угрозу интересам стран НАТО на Балканах и на Кавказе.

Вся эта статья носит откровенно провокационный характер, в котором все факты передернуты на американский манер, с желанием представить Россию агрессором, а США и страны НАТО этакими вселенскими миротворцами.

Им мешает конвенция Монтре, поэтому американские политологи и всякий околополитический сброд активно внушают европейцам мысль о том, что Россия несет Европе войну. Цель марионеток Вашингтона проста: закрепиться в Черноморском регионе, используя Украину.

Отличная идея: получить украинские военные базы, доступ к ресурсам и расширить присутствие Альянса в Черном море. Американцы верны себе. Бланк надеется, что Запад получит от этих провокаций выгоду при минимуме рисков. Он, не стесняясь, говорит о том, что, мол, Россия желает войны, настраивая против нашей страны европейцев и американцев. Это не просто недопонимание ситуации, но продуманная провокация.

Не стоит забывать, что Стивен Бланк опубликовал статью от Atlantic Council («Атлантического совета»), который выполняет в Штатах роль неправительственного аналитического центра в области международных отношений. Его задачи – обеспечение и обслуживание идеологии развития НАТО. Европейские интересы его аналитикам безразличны. Весь мир для них просто игровое поле с марионетками, служащее интересам США.

Бланк занимается провокациями, стремится разжечь Третью мировую войну, поддерживая милитаристские и захватнические устремления Вашингтона. С такими аналитиками мир все ближе к глобальной катастрофе. И Россия за ложные убеждения и агрессию США ответственности не несет.

Если в Евросоюзе не осознают этой простой истины, то быть беде. Именно американцы уничтожают систему глобальной безопасности. России же есть, что на это ответить. Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию четко обозначил степень нашего ответа на любую внешнюю агрессию. На провокации поддаваться не станем, но адекватный ответ на свою агрессию геополитические противники со стороны Москвы получат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх