На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Раньше в Ирландии было принято делать гробы с отверстиями, в которые просовывалась... (жуткие истории из жизни)

Раньше в Ирландии было принято делать гробы с отверстиями, в которые просовывалась трехметровая медная труба с колокольчиком на конце. Труба позволяла дышать людям, которые были по ошибке признаны мертвыми и похоронены, а с помощью колокольчика они могли подавать сигналы.

Однажды Гарольд, гробовщик в маленьком городке, услышав ночью звон колокольчика, пошел проверить, были ли это в очередной раз проделки детей. Порой колокольчики звенели и из-за сильного ветра. Но не в этот раз. Срывающийся женский голос снизу умолял Гарольда раскопать могилу.

— Вы — Сара о'Баннон? — уточнил Гарольд.

— Да! — ответил приглушенный голос.

— Вы родились 17 сентября 1827 года?

— Да!

— Хм... на надгробном камне написано, что вы умерли 20 февраля 1857 года.

— Нет, я жива! Произошла ошибка! Пожалуйста, скорее, выкопай меня!

— Простите, мэм, — сказал Гарольд, ломая колокольчик и засыпая медную трубу землёй. — Сейчас уже август, и чем бы вы там ни были внизу, вы, черт возьми, больше не живы, и вы не выберетесь оттуда.
 
Две девушки, Юля и Оксана, пошли на вечеринку. На вечеринке Юля изрядно напилась, а Оксана была относительно трезвой. Как часто и бывает, трезвой пришлось провожать свою «весёлую» подружку домой. Открыв дверь в квартиру Юли, Оксана уложила подругу в кровать. Пожелав ей спокойной ночи, она выключила свет, закрыла дверь и пошла к себе домой. Пройдя пару переулков, Оксана вдруг обнаружила, что забыла дома у Юли свою сумочку, в которой лежат ключи от квартиры. Придя к Юле, она решила не включать свет, чтобы не разбудить подругу. Нащупав свою сумочку, которая лежала на кресле в гостиной, она покинула квартиру.

На следующий день Оксане позвонили из милиции и попросили явиться в участок. В участке ей показали пару фотографий. Оксана в ужасе узнала на снимках Юлю — она лежала на своей кровати с перерезанным горлом. Участковый показал Оксане листок бумаги, который лежал на кровати у Юли. На нём было написано:

«МОЛОДЕЦ, ЧТО НЕ ВКЛЮЧИЛА СВЕТ — ИНАЧЕ МНЕ ПРИШЛОСЬ БЫ И ТЕБЯ УБИТЬ».
 
Когда после полноводья вода в Днестре спадает, люди рассказывают, что в основании колонн моста иногда застревают сомы метра по два. Многие их видели. На эту тему есть байка, связанная с местным водохранилищем. Там часто забиваются клапаны — нарастает много водорослей, иногда туда попадают трупы животных и людей. Водолазы регулярно прочищают эти системы. И вот шёл очередной рейд, когда водолаз обратил внимание на то, что возле клапанов на дне лежат какие-то бревна. Он им не придал большого значения, но тут рядом как раз проплывал труп (не такое уж и редкое явление в нашей реке). И вдруг одно из «бревен» поднимается, раскрывает пасть и отрывает от трупа чуть ли не половину сразу. Говорят, что, когда этого водолаза вытащили, он ещё долго заикался. Такая история — я, несмотря на свой скептицизм, скорее верю в нее, чем не верю.
 
Девочка играла в своей комнате, когда услышала свою мать, которая позвала её к себе из кухни. Девочка побежала в кухню. Когда она пробегала по коридору рядом с лестницей, дверь чулана открылась и чьи-то руки, зажав ей рот, затащили её внутрь. Это была её мать. Она прошептала:

— Не ходи на кухню. Я тоже это слышала...
 
Про этот случай мне мать рассказывала, со слов её двоюродный сестры. Она тогда жила в Архангельской области, в маленькой деревне. И тут так получилось, что у ее сестры погиб родной брат (там темная история, мне не рассказывали). Вскоре после этого как-то шла сестра из своей деревни на работу на ферму. А там идти пешком примерно час, и тропинка все через холмы идет — то вниз, то вверх. Время раннее, озеро рядом, стоит утренний туман. И вот женщина чувствует чей-то взгляд на себе, словно сзади пристально смотрят. Оборачивается и видит своего умершего брата — стоит он в тумане и молча на нее смотрит, вид недобрый. Сестра говорила, что как увидела его, то аж волосы под платком поднялись. Но она вспомнила, что надо в таких случаях делать, и пошла, не оборачиваясь, стараясь куда-нибудь повыше подняться: бабки говорили, что «эти» могут только где пониже быть, а вверх им никак. Так и добежала до усадьбы, благо дорога вверх была...
 
В прошлом году было. Осенью. Сидел на работе, когда внезапно вырубили электричество. Все начали бродить по офису. Я тоже стал ходить туда-сюда и заметил на соседнем столе тетрадный листок с рисунком, напоминающим детские каляки-маляки. Парень, который работал за этим столом, сегодня не пришёл. До отключения света листа на столе не было, я бы точно заметил. Рисунок изображал схематичного повешенного человека. Я взял листок и от нечего делать даже дорисовал детали. Получилось жутковато. Тут дали свет, и работа вновь закипела.

А через два дня нам сказали, что тот парень, который не пришёл на работу, повесился у себя дома. Нас ещё милиционеры опрашивали, мол, как он вел себя последние дни. Я был в шоке, не знал, что и думать. Никому так и не рассказал.
 
 
Не совсем страшно, зато реальная история. Однажды мы пришли на старое кладбище с родственниками, а там вдоль главной аллеи вплотную стоял ряд могил. Одно из надгробий было расположено так, что не вызывало сомнений — часть могилы находится аккурат под асфальтированной дорожкой, по которой ходят все посетители кладбища. Причём, как правило, надгробия принято ставить в ноги усопшему, то есть все люди ходили по тому месту, где находилась голова покойника.

Но самое жуткое не это. Надгробие было металлическим и с огромной дырой. По краям этой дыры было однозначно понятно, что пробита она изнутри...
 
Случилось это в последний день нашего проживания в общежитии перед тем, как разъехаться на летние каникулы. По требованию администрации общежития устроили перед выездом «генеральную уборку». Протирая тряпкой верхние отделения большого деревянного шкафа, куда, наверное, три года никто не заглядывал, мой сосед по комнате случайно впечатался лицом в большую липкую паутину. Мы с ребятами посмеялись, а он как-то сразу помрачнел. Снял паутину с лица, помылся, но всё равно весь день оставался подавленным. Когда я спросил, в чём дело, он ответил: «Да не знаю, просто ощущение такое неприятное... Как будто всё лицо покрылось чем-то грязным, и теперь уже никак не отмыться».

Тем вечером его из общежития забрали родственники и повезли в деревню к себе. Я остался ночевать в общежитии, намереваясь выехать в свой дом завтра. Но на следующий день после обеда мне позвонили и сообщили плохую новость. Вечером в той деревне произошёл пьяный дебош, и мой друг получил полный заряд картечи прямо в лицо...
***
У моей девушки была подружка. Она как-то рассказала ей, что пару дней назад возвращалась с дачи домой. Время было довольно позднее, смеркалось, и дорога была пустая. На полпути к городу она увидела машину, стоящую у обочины с выключенным двигателем. Немного в стороне лежало женское тело без ног. Девушка, естественно, перепугалась и на полной скорости проехала мимо. Позвонила в милицию, но те уже ничего не нашли на том месте.

Самое странное тут заключается в следующем. Через несколько дней после того, как она рассказала это моей девушке, родители, заехавшие проведать свою дочь, не отвечавшую на звонки, нашли её тело в квартире. Подробностей не разглашали, но прошёл слух, что девушка была без ног. Я лично думал, что это враки, однако же хоронили её в закрытом гробу...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх