На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Истории от фельдшера скорой (Байки скорой помощи)

Особенности национальной борьбы с целлюлитом.  

Ночь на дворе. 2 часа. Спать хочется. И тут на тебе — вызов. Женщина, 19 лет. Ожог бёдер. Чем? Когда? В карте этого не указано. Едем.

На вызове — худосочная барышня в маечке, ниже маечки она вся завёрнута в простыню. Рядом её друг, страдающий от того, что бессилен помочь. Тоже лет 19.

Оказывается, барышня прочитала в Интернете о чудодейственном способе профилактики целлюлита, и тут же (в 2 часа ночи!) решила им воспользоваться.

По моему суждению, девушке больше грозила смерть от истощения, чем целлюлит. Но ей виднее.

Вернёмся к рецепту. Оказывается, чтобы предотвратить этот недуг, надо взять сухую горчицу, развести её до состояния густой сметаны, положить ровным слоем на проблемные места, завернуться в махровую простыню и полежать 20 минут.

Полежать она смогла только 10 минут. Затем, в нарушение процесса, начала бегать и кричать, чем испугала друга, который и вызвал скорую.

Развернув простыню (горчица к тому времени уже была смыта в душе) доктор лицезрел ярко-алые ягодицы, сделавшие бы честь любому самцу гамадрилу и ставшие бы предметом зависти его собратьев по стае.

— Что ж вы, милочка, сразу скорую вызывать? Надо было в Инете найти что-нибудь. Какой-нибудь метод, как лечить последствия профилактики целлюлита, — пошутил доктор после того, как оказал страждущей всю необходимую помощь.

И тут внезапно завозмущался юноша.

— Да как вы можете шутить? Человеку больно, а они шутят!

Врач повернулся к молодому человеку, посмотрел на него сочувственно и произнёс:

— На вашем месте я вообще бы помолчал. Вам и так жить осталось до первого чиха.

Изумлённый юноша поперхнулся и возмущённо, но уже тише, спросил:

— Это почему же?

— Потому что, не дай бог, ты завтра простудишься. Она найдёт в Инете, чем тебя лечить. И ты труп. Не рассматривал такое развитие событий?

Юноша помолчал и совсем тихо сказал:

— Нет.

При этом он как-то со страхом поглядел на свою краснозадую любовь.

— Вот и подумай на досуге. А врачу перечить не надо. Иначе точно будешь всю недолгую жизнь по Интернету лечиться. В больницу едем? Нет? Распишитесь. Завтра ждите участкового. Попрошу, чтоб утром пораньше пришёл, тоже посмотрел на вашу... болезнь.

 
Фельдшер скорой помощи — о родителях, которые лечат своих детей, начитавшись советов в Интернете.

Одна мамочка не доверяла врачам. У её полугодовалого ребёнка поднялась температура, и она не стала звать доктора из поликлиники. Вместо этого она решила спросить советов у других мамочек в Интернете. А там такие советы можно встретить, которые больше на методы пыток похожи.

И вот посоветовали ей растереть ребёнка "Финалгоном". Эта такая мазь согревающая — против радикулита. Ребёнка же согреть надо, у него же озноб. А от этой мази кожа просто горит огнём. Младенец покраснел весь, стал кричать. Мама стала этот "Финалгон" смывать — а от этого стало ещё хуже. И только после этого она вызвала скорую.

Или был случай, когда родители, тоже начитавшись советов в Сети, натёрли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню. А у ребёнка кожа нежная — водку мгновенно впитывает, и он пьянеет. А родители спрашивают, вот мол он был бодрее раньше, а сейчас спит и спит — почему? Да потому что у вас ребёнок пьяный!

Чего только не приходятся бедным детям терпеть. Однажды детскую бригаду вызвали к недельному малышу. Повод — плохо с сердцем. Приезжает педиатрическая бригада. Младенец кричит, около него в полной растерянности стоят 18-летний папа и 16-летняя мама. И папа говорит:

— Вот у нас ребёнок кричит. У него плохо с сердцем.

Врач посмотрел ребёнка и спрашивает:

— А с чего вы взяли, что плохо с сердцем. Он вам сам сказал?

— Ну он же кричит. А раз кричит — значит плохо с сердцем, — важно ответил папа.

— Вы его кормили?

— Конечно.

— А давно?

— В семь вечера.

— Так сейчас два часа ночи! Нужно же кормить!

На это папа заявляет:

— У нас вся семья ужинает в семь вечера, пусть ребёнок сразу привыкает.

Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребёнка. Малыш, счастливый и сытый, уснул. Через два часа эта семейка снова вызывает скорую. И опять "плохо с сердцем".

— Вы не врачи, а непонятно кто, — говорит папа, когда приезжает бригада. — Ребёнок опять кричит.

— Так кормить же надо, время пришло опять.

— Что я должна каждые два часа вставать его кормить? — спрашивает мама.

— Ну а как вы хотели!

А за стенкой бабушка с дедушкой. Спрашиваем у них — почему они-то ничего не сделают. А бабушка с дедушкой говорят:

— Эти раздолбаи пока только процесс размножения освоили, а процесс кормления ещё нет. Мы им уже сто раз говорили, а всё без толку.


До скорой встречи. Фельдшер — о безрассудстве байкеров

Блондинка на джипе, глядя в зеркальце на собственное отражение, выехала со двора на проезжую часть. Летящий по дороге мотоцикл был тут же переправлен мощным ударом на встречку. Его седок отлетел ещё дальше — на противоположный газон. Сознание, правда, не потерял. Не орал. Мужественно терпел боль, дожидаясь приезда врачей.

Мотоциклист, как, к сожалению, большинство из них, был одет залихватско-разгильдяйски: чёрный шлем с открытым "забралом", чёрная защитная куртка и джинсы синего цвета, изрядно потрёпанные, видавшие всё, что могут видеть джинсы моторизованного экстремала.

Его зашинировали в вакуумный матрас (специальный матрас для переноски людей с переломами, который "обтекает" все изгибы тела пострадавшего). Получив изрядную дозу морфия и кислорода, мотоциклист слегка повеселел и, лёжа под капельницей в машине скорой, заговорил с фельдшером.

— А мы в какую больницу едем?

— В №... , — не отрываясь от заполнения карты, ответил фельдшер.

— А я вас помню.

Фельдшер отвлёкся от писанины.

— Вы меня в том году забирали. Я тоже на мотоцикле был. В КамАЗ въехал.

Фельдшер заинтересованно посмотрел на лежащего, пытаясь вспомнить.

— Ну вспомните. Только я тогда одет был по-другому. Шлем тот же был, штаны защитные и футболка. Синяя такая. С Че Геварой. Я тогда плечо сломал. И вы меня в эту же больницу отвозили.

Мотоциклист уже смотрел на фельдшера как на старого знакомого, ожидая ободрения, слов сочувствия и поддержки.

Фельдшер помолчал, сосредоточенно дописывая карту. Потом повернулся к улыбающемуся байкеру и произнёс:

— Ну, значит, ещё раз встретимся. Бог, он троицу любит. Тем более всего один вариант остался.

Байкер удивлённо посмотрел на медика и притих. Улыбка медленно слезла с его лица.

— Какой вариант?

— Последний, — пояснил фельдшер, добавляя в вену байкера очередную порцию обезболивающего. — Ты будешь в защитной куртке, защитных штанах, но без шлема. Рекомендую бейсболку. Синюю. С Че Геварой. Только больничка другая будет. В той, куда мы едем, нет нейрохирургии.

Сдав пострадавшего в реанимацию, фельдшер помахал ему рукой и спросил:

— Ну что? До встречи?


Автор:Дмитрий Беляков
Фельдшер "скорой помощи"

Картина дня

наверх