На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы!  Украина в НАТО,нож в спину!Мощный прорыв ВС ...
  • Архип Архипов
    Так все охвицеры почти поголовно родом из Западенщины. Их там с рождения пичкали русофобством, затем в яслях, школе, ...Мощный прорыв ВС ...
  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...

Ветер Эдема

Андрей опустил кончики пальцев в воду и зажмурился. Ему нравились эти короткие моменты, когда легкий речной ветерок трепал волосы, а в борт его "Утлого чёлна" бились прозрачные волны. Угрюмый лодочник на корме монотонно машет своим веслом, и лодка мерно покачиваясь, сейчас ткнется носом в желтую песчаную косу.

Тук!

Он разомкнул веки и улыбнулся. Татьяна уже ждала его. Простоволосая, с охапкой желтых одуванчиков с соседнего поля, капли утренней росы на подоле белого сарафана.

- Привет!

- Привет! А я заждалась, обещал ведь вчера приехать!

- Извини, замотался, но обещаю исправиться! - Андрей обнял супругу и прикоснулся губами к её щеке.

- Что-то случилось? - Татьяна встревоженно посмотрела на мужа и протянула ему импровизированный букетик.

- Да, всё нормально… - он втянул запах свежесорванных цветов и выдавил самую беззаботную улыбку, на которую был способен, - Бытовуха заела, чтоб её…

Густые кроны деревьев трепетали от ласкового ветра, скупо роняя листву в самую спокойную реку на свете. На берегу, укутавшись в уютный плед и крепко обнявшись, дремали мужчина и женщина. Она на спине, а он, уткнувшись лицом в её пшеничные волосы, на боку.. Счастливые. Одни в целом мире, хозяева собственного Эдема.

* * *



Обратный путь всегда короче. Вроде, и река та же, и лодка с неразговорчивым кормчим за спиной, а субъективно для него время «После» всегда бежало быстрей. Андрей спрыгнул на берег, и на автомате махнув лодочнику рукой, поплёлся к вратам. Подошёл к массивному мраморному сооружению в виде древних створок и, приложив правую ладонь к металлическому диску, что был вмонтирован в одну из каменных опор, произнёс:

- Самойлов, работу в системе окончил!

В голове тут же полыхнуло острой болью, на долю секунды Андрей потерял сознание. Тряхнул головой, разгоняя взвесь виртуального тумана, что еще клубился на периферии зрения и, нащупав крошечный коннектор на левом виске, выдернул его из микроконсоли. Полупрозрачная змея провода беззвучно скрылась в недрах виртмашины.

Мелодично звякнул невидимый зуммер и бесцветный машинный голос произнёс:

- Пользователь "Гость", сеанс посещения окончен, благодарим Вас за то, что пользуетесь услугами нашей компании! Уважаемый клиент, напоминаем, что на вашем балансе образовалась задолженность, которую необходимо погасить не позднее двенадцатого сентября две тысячи тридцать седьмого года.

Андрей приложил запястье к считывателю, активировав подкожный чип, и на сетчатку глаза начали проецироваться банковские формы и аккуратные столбики цифр.

- Уважаемый клиент! Сообщаем, что лимит вашего кредитного счёта исчерпан! Внимание, платёжный чип заблокирован! Производится перерасчёт пени по непогашенным займам...

- Чёрт, возьми! - Андрей испуганно одёрнул руку, и мешанина цифр перед глазами исчезла.

- ...созданный отчёт направлен в Федеральную службу долговых взысканий! Внимание, исходя из состояния вашего счёта, Вы признаны неплатёжеспособным!

- Заткнись! Заткнись, грёбанная железка, я и сам знаю, что у меня больше ничего не осталось!

- Уважаемый, клиент! Информируем вас, что цифровой слепок сознания - "Самойлова Татьяна Федоровна", внутренний каталожный номер файла 780009210030.int, поставлен в очередь на форматирование. Обращаем Ваше внимание, что процедура форматирования необратима и затронет личность ...

- Не-ет! Что же вы творите, суки?! - Андрей рухнул на колени перед бестелесным диктором, - Я найду, найду деньги, слышите?! Остановитесь немедленно!

- ...и рады, что Вы воспользовались нашими услугами. Ритуальное агентство посмертной оцифровки сознания «Новый Эдем» благодарит Вас за сотрудничество! Если вас не затруднит, ответьте на несколько вопросов: как бы вы оценили работу электронного консультанта по пятибалльной шкале, где один это...



© РусланТридцатьЧетыре 2018

Картина дня

наверх