На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

В Польше заявили, что Лукашенко отказался от приезда на 80-летие начала Второй мировой войны

Польские СМИ со ссылкой на белорусскую дипломатическую миссию в Варшаве сообщили об отказе Александра Лукашенко от поездки в Польшу на памятные мероприятия, посвящённые 80-летию начала Второй мировой войны. Напомним, что на эти мероприятия польские власти не пригласили президента России Владимира Путина, заявив, что «такое приглашение было бы неместным в связи с непрекращающейся агрессией против Украины».

В Польше заявили, что Лукашенко отказался от приезда на 80-летие начала Второй мировой войны




В этой связи польские СМИ пишут о том, что Александр Лукашенко отказался от поездки в Варшаву в знак солидарности с Владимиром Путиным.
По последним данным, Белоруссию на упомянутых мероприятиях будет представлять посол республики в Варшаве.

В министерстве иностранных дел Республики Беларусь на данный момент вопросов, связанных с тем, кто из представителей власти страны отправится в Польшу, не комментирует.

На сайте президента Белоруссии тем временем размещена информация о его встрече с представителями турецкой делегации во главе с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу. Турецкий министр прибыл в Минск после посещения МАКС-2019 в Подмосковье. Лукашенко и Чавушоглу обсудили возможности по дополнительного наращивания товарооборота, который в прошлом году достиг отметки почти в 1 млрд долларов. На данный момент львиную долю товарооборота между Минском и Анкарой составляет импорт Белоруссией турецких товаров и услуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх