На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Это как - антиматериальная винтовка? Одним названием убивает? И при таких успехах-достижениях сколько судов ЧФ за сто..."Рой дронов раски...
  • Boris Voronin
    Иранцы -МОЛОДЦЫ!!! Так держать, всех англосаксов и их прихвостней на Ближнем Востоке мочить в сортирах!!! Россия ОБЯЗ...Иран ждёт ответа,...
  • Elena Guseva
    А ещё год назад заявляли, что это тактика НАТО, мы не такие, мы бережём...Российские войска...

"К маме дядя Миша пришёл. Меня гулять отправили." В три часа ночи..

Время 02:30. Завтра выходной. Выпитых два литра пива оказалось мало и было принято решение идти в магазин ещё за литром нефильтрованного. Сказано-сделано.
Оделся и вышел. Подхожу к соседнему двору где круглосутка и вижу пацан стоит. Ходит кругами. Лет 10-12 примерно. Одет обычно, болоневая курта, шапка с пампошкой и штаны с ботами.
Пацан каких куча, увидешь не запомнишь. Но это днём, не лять ночью в пол третьего.

Подошел.
- Приятель, ты чего тут делаешь, ночь, родители где?

Пацан мнется, глаза опустил, пробубнил что-то.

- Дружище, ты что, время видел, мамка с папкой где?
- К маме дядя Миша пришёл, меня на улицу отправили.

Сказать что я ахренел ничего не сказать. Да я бы меньше шока получил узнав что земля плоская.
Спросив его подробней выяснилось что мама с дядей Мишой "сделались пьяными, целовались и сказали погулять".
Ладно ключи хоть дали.
Принял решение позвонить другу с ОП (отдела полиции) нашего района, благо созванивались пару часов назад, он на дежурстве в ППС. Да и отдел рядом.
Объяснил ситуацию, там малость охренели, но всё-таки не как я. Мало ли что встретишь в патрулировании. Обещался приехать в течении 20-30 минут. Они в это время протокол на цыган писали.

Приехал кореш. Семерка с тремя ментами. Они в пешем патруле были, но тут решили пешком не ходить. У пацана узнали где живёт и пошли туда. Мальчик кстати видно что сонный и уставший.
Так как ключ от домофона у него был беспрепятственно поднялись на нужный этаж и позвонили в дверь.
Звонок, второй, третий. Звук открываемой двери и голос, который меня сразу же взбесил, хриплый сука, заплетающийся языком голос.

- Хто быляя?
- Полиция, откройте.
- Я не кого не вызывала.
- Дверь откройте пожалуйста. Иначе сами зайдем.

Какое-то шебуршание, звук замка и открывает дверь шмара. Ну вы поняли. Пропитая псевдоблондинистая дрянь с чёрными корнями волос, тенями под глазами, расплывшейся тушью и халатом на голое тело.
И перегар.
Казалось что фанфурики были смешаны с паленой водкой и разбавлены чистым медицинским спиртом. Просроченным.
Такие были ощущения.

Прошли в квартиру. Вроде нормально. Стандартная однушка. Советский ремонт с применением нанотехнологий. Стандарт. В зале на диване дрыхнет мужское тело.
Мать ребёнка забыла что сын на улице и уснула. Думала что он уже спит. Объяснила так. Взяли объяснение. Вызвали назавтра к инспектору по делам несовершеннолетних. ОДН уже как я понял будет идти дальше.

Это не все.
Из того как вел себя пацан, тихий, слова не говорил, молчал за моей спиной, я подумал что нехуй ему тут находиться. Вы бы видели эту образину с рыбьими глазами.
Спросил у друга насчёт того чтобы до утра, до прихода инспектора он перекантовался у них.

- Ты е....утый? - был ответ. В принципе да, глупый был вопрос.

Тихо наклоняюсь к пацану:
- Ко мне пойдешь? Утром отведу в полицию, туда мама придёт и тетеньки там разберутся.
Молчит, глаза в пол.
- Тут останешься?
Молчание.
- Кивни, если согласен. Покушаем если хочешь и спать ляжем, утром рано встанем.

И он кивнул. Кивнул, млять. Это как ребёнка довести надо что от матери уйти к незнакомому мужику?
Как, млять?

Кореш удивлён не был. Я постоянно какую-нибудь кошку, собаку принесу, потом геморр с пристройкой. Да и похер, все равно один живу. Девушки все приходящие (но не шлюхи).
Мать эта сначала взбрыкнула, но после пары слов о своём будущем, тихо и чтобы пацан не слышал, утихла и сказала в 10 утра подойдёт.
Мать, чертям её отдать.

В общем этот найденыш, слопавший пол сковородки картошки с курицей и выпивший два стакана молока, заснул на моём диване. В ногах мой рыжий котяра.
Я же себе на полу постелил. Не привыкать.

Почему так получилось с ребёнком, почему участковый схалтурил что пропустил такую семью или просто хер клал на работу? Вот такие мысли крутились в моей голове.

***
В общем проснулись мы в 8:30, умылись и сели кушать. Антошка, так пацана зовут, вел себя стеснительно, но за яичницей с помидорами разговорился. О матери не говорил специально, нахрен, сейчас предстоит дело шопипец для ребёнка-то.
Кстати, деревенскую сметану с лавашом уплетал за милую душу. Оказывается такую сметану не ел никогда. Вот по чесноку, видя как этот незнакомый пацан кушает, у меня, незнакомого человека, сердце как-то екало что-ли.
Я не самый добрый человек, но тут прямо за душу взяло.

Порубали в общем на славу. Оделись, да двинулись. На часах 9:30.

Придя в отдел в кабинет по делам малолеток увидели маму Антохи и инспектора.
Инспектор девушка супер. И статями и характером. Реально на своём месте мент. Опять же скажу что она не испорчена системой, нет в ней проф.деформации ещё.
С мамой оказывается поговорить уже успела. Та кстати и выглядеть нормально стала. Ну как... Для алкашки. Разве что корни волос так же чёрные.

История стара как мир: свадьба, сокращение, развод, алкоголь. Отец ребёнка сгинул в местах не столь отдаленных. Она трудится в ЖЭУ иногда, полы в падиках моет.
Бухает. Ребёнка жалко но синька стала ближе. Отдавать ребёнка не будет.

Антоха кстати рядом со мной на стуле сидел. Мать за столом у инспектора. Настал черед разговора инспектора с пацаненком.

Мы вышли. Недомать молчит. Я тоже, хуле мне ей говорить-то. Спустя некоторое время просит зайти мать.
Ну и я с ней. Она (мать) сначала смотрела, типа ты какого хера тут делаешь ваще, но пох. Класть с пробором и поперёк хребта.

В общем дело на контроле. Матери штраф за нахождение несовершеннолетнего ребёнка без родителей в ночное время. Будут проверять ходить.
Я думаю буду тоже, клевый он парень. Если мать не образумится, то её сына поместят в центр временного размещения несовершеннолетних. А там и до лишения род.прав недалеко.

Пацану я свою мобилу дал, валялся старый флай, даже сенсорный. Симка тоже была.
На связи будем.
Завтра пообещал на колесо обозрения сходить. Нормально будет все. Пацан клевый.
Будем дружить.

Вот такой вот выходной

Автор: nedurakya

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1693418.html

Картина дня

наверх