На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...
  • Василий
    Коней конечно не меняют на переправе, но что мешает Путину менять кучеров?Как Лукашенко при...

Меркель разрушает сокровенные мечты Порошенко

Это только на первый взгляд немецкий канцлер Ангела Меркель во всем поддерживает украинское руководство и регулярно пичкает его обещаниями о том, что в скором времени Незалежная станет частью Европы. На самом же деле Меркель уже не раз оставляла в дураках Порошенко и его свиту.

По факту, фрау лишь пользуется Украиной в своих целях. Она уже больше десятка раз провела двусторонние переговоры с украинским президентом, но что получили украинцы? Ничего! Лишь красивые и завуалированные заявления: «Держитесь, и в ваш дом придет праздник!»

И если Петра Порошенко устраивает такая ситуация, когда его водят за нос, то многие украинские военные уже давно начали бить тревогу. Они считают, что Меркель — это «агент Кремля». Что немецкий канцлер проводит политику в угоду Владимиру Путину.

Например, один из украинских генералов, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко обвинил Ангелу Меркель в том, что она намеренно срывает планы Киева по вступлению в Североатлантический альянс.

«Мы стремимся, но по-разному относятся. У нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, но Путин договорился с фрау Меркель, и сделали все, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили план действий по членству, к сожалению», — сказал он.

Причем вряд ли слова генерала стоит считать пустым обвинением. Ведь если бы канцлер действительно поддерживала Украину в данном вопросе, то едва ли не при каждой встрече делался хоть небольшой, но шаг на пути к заветной цели Киева.

На деле же получается, что Незалежная сможет добиться своей задачи тогда, когда Европейский союз развалится на части и от НАТО останется одно лишь название.

Если обратить внимание на ЕС, то очевидно, как одна за другой страны высказывают мнение о выходе из Союза. Более того, на днях французский президент Эммануэль Макрон вовсе выдвинул заключение, что в Европе должен создаться альянс на примере НАТО, который был бы независим от США. Это, в свою очередь, подтверждает тренд «гибели» Североатлантического альянса.

В целом, если Украина и добьётся расположения НАТО, то это произойдёт только тогда, когда организация будет слаба. В этот момент там, возможно, понадобятся такие слабые государства, как Незалежная. А пока Меркель будет делать всё, чтобы обещания так и оставались лишь громкими заверениями.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх