На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Мы снова сделали американцев!

Американцам не дает покоя российское ядерное вооружение. И не зря! Ведь совсем недавно исследователи портала SofRep признали, что оно в несколько раз мощнее американского. Судя по всему, где-то в углу сейчас плачет Дональд Трамп.

Смех смехом, а давайте обратимся к сравнению самых мощных атомных бомб. Специалисты начали с печально известных «Малыша» и «Толстяка», которые Штаты еще в прошлом веке сбросили на японские города Хиросима и Нагасаки. Говорят, что пилот, сделавший это, впоследствии сошел с ума. Но речь сейчас не об истории. Все же нас больше волнует, почему российское ядерное оружие мощнее американского.

Мощность бомб, сброшенных на Японию, была 15 и 21 килотонну соответственно. Далее американцы не стали стоять на месте, у них появилась ракета «Трайдент» мощностью 100 килотонн и «Минитмен» в 475 килотонн. Казалось бы, действительно вдохновляющие цифры, но это вы еще российские показатели не видели…

У нашего бойца «Сармата» мощность 50 тысяч килотонн, а суперторпеда, которая запускается с подлодки «Статус-6», обладает показателями в 100 тысяч килотонн!!! 100 тысяч! Представляете, насколько это мощнее американского? Как минимум в 5,5 и 11,1 раза!

Более того, Россия не стоит на месте в разработках так называемого особого оружия. Президент РФ Владимир Путин еще в ходе Послания Федеральному собранию показал, как проходят испытания ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, а так же, как действует легендарный «Сармат».

В общем, меня очень впечатлил этот факт, я уверена, что российские разработки в ОПК не будут стоять на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх