На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Тай (глава 11)

Глава 11.

Кишки были аккуратно разложены на траве метров на десять. Белесая, дурно пахнущая веревка, тянулась от распотрошенного тела к другому краю полянки. Судя по поломанным ногтям и изрытой земле под ладонями, смерть наступила небыстро и крайне болезненно. Тай ступал осторожно, чтобы не вляпаться в кровь или дерьмо.

- Интересно, - спросил он – а где голова?

Кубана шмыгала носом, ни дать, ни взять, провинившаяся школьница. Пальчиком она показала на березу, бритая голова была насажена на сучок, метрах в четырех над землей. Глаза мертвеца были выпучены, а рот искривлен последним криком. Удивляло, что жители окрестных домов не переполошились.

- Надо прибраться, - задумчиво сказал догматик – но только после того, как ты мне объяснишь, что тут произошло?

- В общем… - замялась Кубана – он попытался меня изнасиловать, и я…

- Ты меня за Богданова принимаешь? – холодно осведомился Тай – Или за Макса? Если бы ты не захотела соития, ты бы просто снизила его уровень возбуждения.

- Я его возбудила, - пролепетала девушка – только он потерял контроль и начал мне делать больно. Вот я и не сдержалась.

- Хватит мне врать! – рявкнул Тай – Чтобы не кромсало этого придурка, когти были с мой палец! Выкладывай.

Кубана заплакала и мотнула головой. Причем теперь слезы были искренние. Она очень уважала Тая, мало кто сделал для нее столько хорошего и ничего не попросил взамен. Но сказать правду она тоже не могла. На полянке устоялась тишина, было слышно даже жужжание мух, слетающихся на падаль.

- Не скажешь? – угрюмо спросил Тай.

- Прости, - всхлипнула девушка – я не могу.

Догматик сплюнул и принялся за дело. В любой момент на полянку мог выйти ранний работяга, решивший срезать путь пешком, через поросший леском яр. Если бы не энергетическая подпитка, то пришлось бы собирать останки и закапывать. А так, Тай ускорил процесс гниения в двадцать тысяч раз. Зеленоватое облачко газообразных отходов гниющего тела поднялось над лесом, а истлевшая плоть сухим пеплом осыпалась с костей. Мужчина скинул ветровку охранника и принялся сгружать в нее кости.

- Насобирай камней, - приказал он Кубане.

Красавица принялась выковыривать вросшие в землю, закопченные кирпичи, что остались с прошлого года. Видимо полянку облюбовали местные жители для шашлыков.

- Теперь лезь туда, - догматик показал пальцем на березу, где весело скалился череп.

Колготкам, конечно, моментально пришел конец, но особых трудностей у девушки не возникло. Тай связал края куртки как можно тщательнее, кирпичей должно было хватить, чтобы утопить кости. На самом дне яра был заболоченный пруд, настолько вонючий, что даже отъявленные рыболовы не закидывали туда свои удочки. Воды в нем было по колено, а вот ила по шею, что устраивало догматика полностью. Размахнувшись он бросил тяжелый сверток на середину пруда. С глухим плеском улики ушли под воду. Пару минут Тай смотрел на утихающие круги на воде, потом повернулся к Кубане:

- Я тебе не отец, наставник или опекун, - жестко сказал он – но, если ты хочешь, чтобы я тебе помогал, никогда мне не ври. Понятно? – Кубана кивнула.

- Его душа, - спросил Тай, куда важнее было выяснить не обстоятельства смерти, а то, что произошло потом – была тяжелая или легкая?

- Не знаю, - тихо ответила красавица.

- Чего ты не знаешь? – вспылил Тай – Ты распотрошила беднягу, разбросала его внутренности и насадила его голову на дерево, а сама не удосужилась посмотреть, какая у него душа? Если душа легкая, то прямо сейчас, она на Кольцах рассказывает Привратникам очень интересные подробности своей смерти.

Позади что-то шевельнулось, Тай резко обернулся. От неуклюжего увальня, которым он был полтора месяца назад, ничего не осталось. Холодный и собранный, догматик был готов отразить любую опасность. Странно было то, что он не уловил присутствие живого существа. По-прежнему ничего кроме деревьев в радиусе ста шагов.

Старый, подгнивший тополь, вдруг вспучился и из коры вышла фигура. Мало кому во Вселенной был подвластен этот фокус. То, что вышло было копией Кубаны. Тай присмотрелся и понял, что это не совсем так, вышедшая была зеркальным отражением красавицы.

- Топляк! – толи выругался, толи обозначил врага догматик и принялся строить боевой аркан.

Конспирация шла насмарку. Чтобы прикончить такого врага, ему придется действовать в полную силу. Топляк почувствовал направленный на него аркан и видоизменил руки и ноги. Кожа стала похожа на древесную кору, а пальцы заменили огромные когти. Теперь Тай понял, чем распотрошили тело. Кубана с криком кинулась к топляку, перекрывая угол атаки. Тай чертыхнулся.

- В сторону, идиотка! В сторону!

Девушка не послушала и продолжила бежать к твари. Догматик уже почти видел, как когти топляка располосовывают тело Нины в клочья. Вместо этого, топляк расставил руки, оставляя грудь и живот беззащитными. Кубана должна была в этот момент садануть чем-то мощным, ведь убить топляка довольно сложно.

- Не трогай ее, Тай! – выкрикнула Кубана обнимая свою смертоносную копию – Умоляю!

Топляк втянул когти и обнял Кубану в ответ, причем очень ласково. Тай почувствовал себя странно. Он и раньше встречался с этими тварями, но никогда эти встречи не заканчивались ничем, кроме смертельной схватки. На Кольцах, разумеется, подобного не водилось. Но в Ардене, тяжелом мире, откуда призвали самого Тая, у них была однозначная репутация: жестокие монстры, кровожадные и безмозглые. Души, настолько тяжелые, что проваливались глубже Сердца Земли.

Другие считали, что топляками становятся те души, что попытались спрятаться в зеркалах, лишь бы не осыпаться прахом или не идти к Демиургу. Версий, как они появляются, было много. Вот только проверить их не получалось. После встречи с топляком всегда оставался труп. Чаще всего живущего, иногда самой нежити, но общения не получалось.

- Ты умеешь говорить? – медленно и внятно спросил Тай.

Это было странно, все равно, что разговаривать с чумой, пожаром или гриттиком. Для догматика топляки были необузданной ипостасью смерти. Но все же он не убил Кубану.

- Не хуже тебя, святоша, - ухмыляясь ответил топляк, умело копируя голос Кубаны.

- Ратина, - Кубана рассерженно топнула ножкой – я же просила! Меня это раздражает. И копировать меня не надо!

- Извини, - виновато ответил топляк тоже женским голосом, но уже другого тембра.

Внешность изменилась, но не кардинально. Волосы посветлели и стали каштановыми, чуть изменился абрис лица, нос сузился, а брови наоборот стали гуще. Теперь топляк выглядел как родная сестра, а не копия Кубаны.

- Это ты ночью повеселилась с тем мертвым молодцем? – хмуро спросил Тай.

- Во-первых, здравствуй, - топляк медленно подошел ближе и протянул руку, догматик помнил о когтях и скорости тварей и не спешил отвечать на рукопожатие, - меня зовут Ратина. А ты, Тай? Благодетель и вообще лапочка, если верить Кубане.

- Лучше не верить, - ответил догматик – ни разу не лапочка. И мне безразлично твое имя. Я задал вопрос.

- Пьяный идиот пытался меня изнасиловать, - пожала плечами Ратина – слов отказа он не принял, а когда я врезала ему промеж ног, решил меня наказать. Мне надо было дать себя оттрахать?

- Надо было попросту сбежать, - буркнул Тай – или самой разобраться с телом. Зачем было звать меня?

- Это я настояла, - встряла Кубана, обнимая топляка за талию – Ратина ждала в посадке меня, когда все произошло.

- Вот в две лопаты и прикопали бы его.

- Я подумала, - Кубана скинула туфли и принялась снимать изодранные колготки – что раньше или позже, ты учуешь Ратину. А повода для того, чтобы безопасно познакомить вас не было. Я и решила, что Ратина увидит, какой ты добрый, да и ты оценишь, что она не стала обгладывать труп… как-то так.

Тай думал. Топляки, с которыми он имел дело раньше, сразу кидались на любого живого. Без раздумий и разговоров. Он вообще считал их неразумными, практически зверями. Со дня на день, догматик был уверен, вернется Посадник и сделает ему предложение, от которого он не сможет отвергнуть. В то, что смерть депутата была случайной, Тай не поверил. Слишком удачно было подобрано время и место. Ратина могла стать тем тайным средством, как называл это Богданов «тузом в рукаве». Пусть не тузом, десяткой или девяткой, но все лучше, чем ничего.

- Пойдем, - коротко ответил он и пошел по тропинке вверх.

Это была еще одна проверка топляка. Кажущаяся беззащитность могла спровоцировать Ратину на нападение, а боевой аркан, был почти готов. Но смертоубийства на сегодня закончились. Просто мужик в форме охранника и две молодые девчонки пришли в круглосуточную кафешку на вокзале, чтобы перекусить. Сонная барменша выдала им по два бутерброда и стакану сока, после чего снова задремала на стуле.

- Для начала, - сказал Тай – проясним самое важное, какая была душа?

- Тяжелая, - успокоила его Ратина – осыпалась, даже взвизгнуть не успев. Впрочем, навизжался он еще при жизни.

- Вопрос второй, - догматик повернулся к Кубане – какого хрена ты не сообщила мне о нежной дружбе с топляком? Мы вроде договорились обмениваться важной информацией.

- А сам как думаешь? – пробурчала красавица – Я не хотела, чтобы ты ее прикончил.

- Что подводит нас, к следующему вопросу: почему ты не убила топляка или хотя бы не попыталась это сделать?

- Она пыталась, - усмехнулась Ратина – и хватит называть меня топляком, это невежливо.

- Я могу тебя вежливо угробить прямо здесь, - холодно ответил догматик – если не хочешь, то отвечай на невежливые вопросы.

- Не можешь! – заявила Кубана – Ты этим привлечешь внимание взвода Паду и Посадника.

- Ты на его стороне или на моей? – осведомился Тай, прикидывая успеет ли он убить обоих, в случае чего.

- Я на нашей, - красавица выделила последнее слово – Нашей стороне. Просто выслушай ее, а потом, если решишь, что нам не по пути, разбежимся. Ладно?

- Всегда было интересно, как становятся топляками, так что послушаю.

Догматик откинулся на стуле, всей своей позой выражая расслабленность и умиротворенность. Хотя боевой аркан все же был почти готов. Если рассказ топляка его не убедит, ничто не помешает ему превратить этот кабак и все его содержимое в пепел.

Картина дня

наверх