На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Это как - антиматериальная винтовка? Одним названием убивает? И при таких успехах-достижениях сколько судов ЧФ за сто..."Рой дронов раски...
  • Boris Voronin
    Иранцы -МОЛОДЦЫ!!! Так держать, всех англосаксов и их прихвостней на Ближнем Востоке мочить в сортирах!!! Россия ОБЯЗ...Иран ждёт ответа,...
  • Elena Guseva
    А ещё год назад заявляли, что это тактика НАТО, мы не такие, мы бережём...Российские войска...

Лукашенко пообещал «растрясти» МОК

Александра Лукашенко возмутили оценки судей на соревнованиях по фристайлу на Играх в Пхенчхане. Президент Белоруссии считает, что фристайлисту Антону Кушниру сознательно занизили оценки.

«Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр», — цитирует Лукашенко «Sputnik Беларусь».

«Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов…» — заявил Лукашенко.

Отметим, речь идёт о судьях из России, Швейцарии и Китая.

«Я могу понять швейцарцев, не слишком понимаю друзей-китайцев и вообще не понимаю наших старших братьев россиян. Это сплошнейшее безобразие, а не судейство. Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти Антона в финал — труба, всем будет труба. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать», — заявил Лукашенко.

Он рассказал о попытке оспорить решение судей путём подачи протеста:

«Наша лыжная федерация пыталась после этого подать протест — переговорить по-хорошему, по-доброму, ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Корее, направить немедленную правительственную телеграмму в адрес Баха — президента МОК. Высказал все, как я думаю, в мягкой форме. Мы это все обнародуем. Мы прятать это не будем».

Слишком хорошо живётся

Кроме того, Лукашенко выразил готовность «расшевелить МОК», если реакции не будет.

«За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на сессиях МОК. Но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят людей на белых, черных, желтых. Делят их по рангам заранее и начинают делить медали. Кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно», — подчеркнул президент.

Александр Лукашенко на самом деле является президентом Национального олимпийского комитета РБ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх