На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Бесова квартира, моя история, непознаное, жуть

Дело было в далеком 2007 году. Я, до недавних пор свободный и холостой, решил таки, зажить семейной жизнью. А сподвигло меня на такое решение, знакомство с моей будущей, а теперь уже нынешней, женой. Люди мы были молодые, небогатые, жить с родителями разумеется не хотели и решили снять квартиру. А происходили события в городе Томске.
 
Цены на аренду однокомнатной квартиры в то время, вертелись в районе 5-7 тыр, за месяц. Недели две наверное искали, ничего приличного, то на окраине - хер выберешься, то развалюха - помочь нечем. И вот очередное объявление: «Сдам квартиру в центре города, на длительный срок, недорого», телефонный номер, скучающий голос на том конце провода, стандартные вопросы, и неожиданный ответ! Двушка, на Кирова за 4,5! В процессе правда выясняется, что дом «деревяшка», комнаты две но без кухни, и этаж первый. Но зато проспект Кирова! Рядом кинотеатр «Октябрь», центр города!

 Едем смотрим… Будущая жена, мягко говоря в а*уе… да и я тоже. Первое что бросилось в глаза, пол… Он просел в центр большой комнаты – кухни студии, чашей. Да настолько, что шкаф стоявший у стены и не имевший задних ножек вообще, передней своей стороной стоял на десяти сантиметровых чурочках! Вся остальная немногочисленная мебель имела такую же модернизированную опору. Но глаз сразу оценил все перспективы. Пол фуйня, вскрыть перестелить день делов, обои поклеить, окошки подкрасить… Короче все исправимо, решил я, о чем и сообщил, потерявшей дар речи, спутнице. Она в слезы – «Я тут жить не буу-у-удуу-у-у!» – и разворот на каблучках, с уп**довыванием к маме

. Хозяин, крепкий мужик, лет сорока мне говорит – Я в навигацию ухожу до зимы, ты за первые два месяца деньги не плати, ремонт пойдет в счет оплаты. Потом деньги кидай на карту. Всё… Никаких договоров, ничего. Ну да ладно, по рукам ударили, он мне ключи оставляет и уезжает. Я к своей, говорю, давай недельку у мамы еще поживи, я там в порядок все приведу, тогда и поговорим. Она вроде успокоилась, ладно. Взял я у будущего тестя инструмент, ножовку, гвоздодер и т.д., поехал «на квартиру». Кореш мой, Валера, в тот день приехать не смог, решил я начать сам. Взял пивка… и пошла возня.
 
Вскрыть полы, оказалось делом трех с небольшим, часов. А вот показало вскрытие, полный физдец лагам и подпоркам, было принято решение назавтра закупиться пиломатериалом и начать восстановительные работы. Так как время было уже позднее, а я слегка хмельной, решил лечь спать там же, во второй комнате, где полы сохранились лучше и не требовали столь кардинальных действий. Пивко мягко туманило рассудок и я тихонько задремал под бубнеж старенького телевизора…
 
Проснулся я от того, что просто неепически замерз. На дворе стоял конец апреля и ночи не были уже настолько холодными, плюс центральное отопление, которое все ещё работало. Но меня колбасило так, что я реально испугался за целостность своих зубов, так они стучали. Окончательно проснувшись, я немного успокоился вспомнив о вскрытых полах и о том, что в соседней комнате практически открытый погреб. Закурив сигарету я встал, чтобы пройтись и слегка согреться, щелкнул выключателем, но свет не зажегся. Тут же я вспомнил и про телевизор, который теперь загадочно молчал. Решил проверить пробки (причем реально там были пробки, которые нужно было вкручивать, первый раз такие видел), а для этого нужно было выйти из комнаты. Но вот подойдя к двери, я ощутил абсолютно непонятный, необъяснимый страх…

 Пересилив себя, я толкнул облезлую дверь, но она не открылась, хотя я хорошо помнил, что кое как закрыл её она постоянно со скрипом открывалась. Я толкнул её сильнее, ноль реакции… Вот тогда то я ссыканул… Меня как за горло кто взял, грудь сдавило, я стою, давлю на дверь уже всей массой а она не сдвинулась ни на миллиметр. Меня конкретно затрясло. Ещё конкретнее чем раньше! В голову полезла всякая хрень… старый дом, люди тут умирали, я полы вскрыл, а вдруг там похоронен кто… Я кинулся к окну и… разумеется, первый этаж, решетки на окнах…

 Форточка закрашена, не открывается, сдирая ногти пытаюсь подцепить её за краешек рамы, так как ручки никакой нет, но ничего не выходит. У меня начинается паника. Каким-то уголком сознания я понимаю, что ни открытая форточка, ни открытое окно мне не помогут, но всё равно продолжаю скоблить ногтями отлетающую пластинками засохшую краску и вдруг, слышу скрип…

 Скрип открывающейся двери, двери которую только что не смог открыть. Я замер… Я врос в это окно, я готов был разбить стекло и пролезть сквозь прутья решетки, только бы не оборачиваться и не видеть, что там… Скрип меж тем затих и вместо него я услышал тихое, на границе слуха шипение, шелест. Поток холодного, просто могильно холодного воздуха окатил меня сзади…

 По спине пробежала орава грёбаных мурашек, а волосы реально зашевелились на голове да и не только. Стою, смотрю в заляпанное со стороны улицы окно и пытаюсь вспомнить отче наш, который никогда не знал, перемежая молитву репликами типа – ты ж плять нехристь, чё ты там бубнишь?! Тут же ругаю себя за то, что так и не сподобился сходить покреститься… и вот на этой мысли меня зло и взяло!

- «Да идите-ка вы нахер, со своими покреститься!» – возвопил я, и с этими словами резко повернулся на сто восемьдесят градусов… То, что я увидел будет сниться мне до конца моих дней… Круглая, белая, здоровенная мерзкая харя смотрела на меня из за двери… Глаза словно две дыры, прямиком в адово пекло, горели призрачным огнем… Пасть утыканная желтыми клыками открылась, и вместе со смрадным запахом из нее вырвалось…

МЯУ! Мяу плядь! Сраный соседский кот, прошел через подпол и открыл дверь, которая просто открывалась вовнутрь! Вовнутрь, Карл!!!
Как же я тогда орал…

А в той квартире, мы потом прожили почти полтора года! Только пробки я заменил на автомат, за свой счет.



источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1274255.html

Картина дня

наверх