На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Ничего нового! Братушки–болгары всадили очередной нож в спину России

Какое, однако, увлекательное это дело, оказывается, вооружать «бармалеев» в разных уголках земного шара. Даже сложно отвлекаться от такого дух захватывающего процесса.

Ведь Болгарию уже несколько раз ловили на «горячем». Поднимался страшный шум в СМИ, «братушки» каялись и затаивались на время. А когда всё стихало, снова с азартом брались за старое. Так случилось и на этот раз.

Не безразличные граждане с берегов Босфора сообщают, что они наблюдают, как мимо них проходят суда датской компании H. Folmer & Co., как, например, 18 июля 2018 года контейнеровоз Hanne Danica.

А вот это же судно проходит Босфор в мае 2017 года, с двумя БТР на борту.

Так что суда возобновили своё «паломничество» из болгарского Бургаса в Саудовскую Аравию. Сохранить в секрете доставку вооружения, боеприпасов и другого нужного имущества для «умеренных» террористов и разных джихадистов не удалось. И всплыли подробности.

Если раньше суда не стесняясь, заходили прямиком в саудовский порт Джедду, то теперь грузы аккуратно перегружаются прямо посреди Красного моря на неизвестные грузовые суда. Это подтверждается различными навигационными порталами. После чего груз отправляется получателю.

Но сухопутный маршрут через Саудовскую Аравию и ряд вовлеченных в это дело стран не изменился, впрочем, как и сами получатели. Именно таким образом вооружение и боеприпасы материализуются у боевиков в Сирии. Так что благодаря Болгарии, война на многострадальной земле Сирии всё еще продолжается.

Но и это ещё не всё. Например, часть грузов идущих из Болгарии, якобы нужны для военного контингента коалиции, который ведет войну с хуситами, в Йемене. И сразу возникает вопрос: разве не государства региона, официально пославшие туда свои регулярные войска, обеспечивают их, пусть даже за деньги Эр-Рияда?

Вот и получается, что значительная часть этого «добра», плывущего из Болгарии на датских судах, с подозрительной регулярностью, оказывается в распоряжении местной ячейки ИГИЛ в Йемене, которая контролирует 20% территории страны.

Болгария уже давно является не просто перевалочной базой для подобных операций. И пока Россия борется с международным терроризмом, эта страна превращается в настоящий международный центр обеспечения незаконных вооруженных формирований.

Источник

Картина дня

наверх