На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Недобрые сказки от Бормора...

-Итак,- с приветливой улыбкой произнёс бургомистр,- вы утверждаете, что убили великана-людоеда, и требуете награду? Так?
-Так,- кивнул Полуэльф.
-А на каком, простите, основании?- ещё ласковее улыбнулся бургомистр.
-Что значит, "на каком основании"?- удивился Полуэльф.- Вот же, у нас контракт! Мы убиваем великана, а руководство города обязуется...
-Покажите,- протянул руку бургомистр. Полуэльф порылся в рюкзаке и достал отрубленную голову великана.
-Да не это!- поморщился бургомистр.- Контракт.
Полуэльф выудил из кармана бланк с печатями и продемонстрировал нужные строки.
-Да, вижу,- бургомистр сочувственно покивал головой.- Это действительно контракт на убийство монстра, есть печать городской канцелярии и подпись главы администрации... М-да... плохи ваши дела!
-В каком смысле?..- опешил Полуэльф.
-В прямом. У вас большие проблемы, дорогие мои. Договор-то вы подписали когда? Две недели назад. Ещё при прошлом руководстве. А позавчера у нас произошли перевыборы, и старый бургомистр, мой предшественник, был смещён.
-Ну и что?
-А то. Документ больше не имеет силы.
-Ну, знаете ли!
-Да, я понимаю ваше возмущение. Но и вы должны понять! Прошлое руководство города было продажным, безответственным и порочным. Старый бургомистр был официально признан виновным в ста сорока преступлениях, включая убийства, изнасилования и совращение малолетних. Все его указы и распоряжения заморожены, имущество конфисковано, а ближайшее окружение заключено под стражу. В частности,- бургомистр тронул пальцем лист контракта,- ваш договор также отменён, наряду со всеми остальными. Другими словами, денег вы не получите. Да никто и не имел права выписывать вам такие крупные суммы! Я же говорю, прежнее руководство было совершенно безответственным!
-Не понимаю,- нахмурился Варвар.- Если выборы прошли позавчера, когда же вы успели устроить суд? Это ведь серьёзное дело, за один день не делается. И потом, две недели назад в городе и разговоров не было о смене руководства.
-Это были досрочные перевыборы,- любезно объяснил бургомистр.- И процедура суда тоже была сведена к самому необходимому минимуму. Как видите, это помогло сберечь время.
-Можно поговорить с прежним бургомистром?- спросила Принцесса.
-Увы, нельзя. Он скончался, не далее как вчера. Сердечный приступ.
-А с кем-нибудь ещё из старого руководства?
-Увы,- скорбно вздохнул бургомистр,- они все умерли. Просто эпидемия какая-то.
Халфлинг деликатно подёргал Полуэльфа за рукав.
-Пойдём отсюда.
-И поскорее,- добавил Гном.
-Ну нет, я так просто не уйду!- упёрся Полуэльф.- Давайте разберёмся...
-Конечно, вы отсюда так просто не уйдёте,- бургомистр снова ласково заулыбался. Полуэльф напрягся, шестым чувством уловив за спиной появление новых стражников.- Как я уже сказал,- продолжал бургомистр,- у вас большие проблемы. Вы ведь, если я правильно понимаю, тоже относитесь к окружению моего предшественника. Вы выполняли для него частные заказы на убийства,- он постучал длинным пальцем по контракту,- и получали за это деньги. Нехорошо, граждане, нехорошо...
-Какие ещё заказные убийства?- возмутился Полуэльф.- Мы убили великана-людоеда! Он же монстр!
-О да, конечно,- бургомистр позволил себе горькую саркастическую усмешку,- как это похоже на наше прошлое руководство! Объявить кого-то монстром и тут же без проблем казнить. Узнаю почерк своего предшественника.
-Так вы считаете, людоеда надо было оставить в живых?!
-Надо или не надо - другой вопрос. Людоед, конечно, был сволочь изрядная, но это ещё не основание для того, чтобы его убивать. Если бы вот так, запросто, можно было рубить головы каждой сволочи, только за то, что она сволочь...
Бургомистр на секунду замолчал, видимо, представив себе последствия, а потом потряс головой, отгоняя видение.
-В общем, как ни крути, а вы, получается, ликвидаторы. Кровавые пособники старого режима. И судить вас надо по всей строгости закона, так что не обессудьте. Хотя, конечно,- он сделал многозначительную паузу,- пока дело не передано в суд, мы можем отпустить вас под залог...
-Мы заплатим,- быстро согласился Халфлинг.
-Вот и славно,- расплылся совсем уж в невозможной улыбке бургомистр, пока герои выворачивали карманы, освобождаясь от денежных сбережений.
-Так мы пойдём?- спросил Халфлинг.
-Ступайте, ступайте,- радушно помахал ручкой бургомистр.- И в ваших же интересах постараться, чтобы приговор об изгнании за пределы города был приинят де-факто.

Фокус.

-Ты сам загнал себя в ловушку,- тяжело дыша, сказал маг в белой мантии.
Древний лич отступил на шаг и огляделся. Он и преследователи находились на самом верху цитадели, в большом круглом зале с выпуклым стеклянным куполом. Единственный выход - люк с железной крышкой посреди зала, и на этой крышке сейчас стояли три светлых мага, не давая личу возможности удрать.
Лич поднял лицо к прозрачному куполу. Там, в вышине, громоздились плотные серые тучи, без проблеска солнца. Лич хмыкнул и вновь перевёл взгляд на своих противников.
-Это ещё не конец,- прохрипел он, поднимая посох.- У меня тоже есть в запасе один фокус...
-Сфера безмолвия!- быстро выкрикнул младший из магов, юноша-эльф в зелёных одеждах. Слова заклятия, уже готовые сорваться с сухих губ лича, изошли лёгким шёпотом и развеялись в ставшем неожиданно вязким воздухе.
-Опутывание!- почти одновременно с первым крикнул второй маг, коротышка-гном, и крепкие стебли ползучих растений в мгновение ока выросли из трещин пола и опутали лича по рукам и ногам, не давая взмахнуть смертоносным посохом.
-Ну и последний штрих,- с лёгкой улыбкой произнёс старший маг, седобородый друид.- Ты ведь знаешь, что с тобой сделают солнечные лучи? Ну так отправляйся в ад, проклятый мертвец!
С этими словами друид воздел руки к небу и провозгласил:
-Управление погодой! Да будет свет!
Тучи, будто только и дожидавшиеся этого сигнала, послушно расступились, и над башней засияло полуденное солнце.
Три мага страшно закричали, мгновенно обратившись в три живых факела. Впрочем, кричали они недолго. Древний лич спокойно подождал, пока развеются заклинания, стряхнул с рук высохшие остатки растений и не спеша подошёл к середине зала. Даже теперь, когда тучи вновь затянули небо, железная крышка люка оставалась раскалённой. От волшебников же не осталось ничего, кроме трёх кучек обгорелых костей.
-Прямо как муравьи под увеличительным стеклом,- пробормотал лич.- Говорил же я им, что у меня есть один фокус в запасе.
Он снова поднял глаза и с благодарностью посмотрел на стеклянный купол.
-И между прочим,- добавил он,- стекло прекрасно защищает от солнечного ультрафиолета. Учите матчасть!

Земля в зеркале троллей

Тяжёлое зеркало перекосилось и завалилось набок.
-Держи-и!-завизжал старший тролль. Помощники быстро подхватили накренившееся зеркало и уберегли его от падения. Старший тролль перевёл дух и утёр разом вспотевший лоб.
-Если эта дура разобьётся, Король из нас кишки выпустит!- сказал он.- Осторожнее, ребятки, поднимайте, уже немного осталось.
-Сколько ещё?- пискнул один из мелких троллей.
-Миль пять-шесть,- прикинул на глаз старший тролль.- Земля должна отразиться и исказиться в зеркале вся, целиком. Так что давайте, дружно, на-лег-ли!
Тролли сильнее захлопали кожистыми крыльями и потащили зеркало вверх.
-Стоп!- скомандовал старший, когда решил, что нужная высота набрана.- Разворачивайте его к земле. Готово? Расчехляйте!
Тролли сдёрнули с зеркала чехол. Вся земля, от края и до края, отразилась в чёрном стекле, и содрогнулась, увидев своё отражение.
-Отлично!- взвизгнул старший тролль.- Сработало!
Отражение в зеркале дёргалось и кривлялось, сворачивалось, разворачивалось и подёргивалось рябью. Горизонт изогнулся дугой, материки разъехались в стороны, океан хищно утянул на дно огромный остров. Рама зеркала трещала и ходила ходуном, тролли с трудом могли его удержать.
-Ещё немножечко,- бормотал старший тролль, глядя в отражение,- пусть ещё чуть-чуть перекосится...
Край земли завернулся вниз и стянулся наподобие горловины мешка. Горестно затрубили гибнущие слоны, и этот звук так всколыхнул небо, что тролли выронили зеркало и оно, кувыркаясь, помчалось обратно к земле. Но никто из троллей даже не подумал гнаться за ним.
-Оба-на!- прошептал один из них.- А где черепаха-то? И слонов больше нету.
-Получилось,- выдохнул старший тролль.- У нас всё получилось!
Тролли молча, тяжело взмахивая крыльями, глядели на изогнутую, практически круглую Землю.
-Она маленькая и голубая!-восхищенно произнёс самый младший тролль.


-С драконом надо что-то делать!
-Да.
-Он совсем обнаглел!
-Пожалуй.
-Нападает на стада, вытаптывает посевы, ломает лес...
-Это плохо, очень плохо.
-На людей стал кидаться! Две замковые башни разрушил! Сколько народу сгорело - страсть!
-Это никак нельзя оставить без внимания.
-Мы уже и ополчение собрали, завтра выступаем.
-Очень своевременное решение. Да. Завтра мы все пойдём к дракону, выманим его из норы и дружным хором скажем "ФУ!"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх