На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

ВСУ: неладно что-то в датском королевстве…

14 августа, в новостях проскочила новость о гибели очередного украинского военного из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты

«В районе выполнения боевых задач по защите независимости и территориальной целостности Украины на территории Донецкой и Луганской областей, погиб наш боевой собрат — морской пехотинец старший матрос Балахчи Федор Федорович, отдав свою жизнь за родную Родину. Командование, весь личный состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего», — говорится в сообщении пресс-службы Военно-морских сил Украины.

Стоит отметить, что эта бригада вообще отличается довольно высоким уровнем потерь, так, к примеру, 27 июня в районе села Водяное был уничтожен еще один боевик – 21-летний Эдуард «Джигит» Федоров из состава 503-го батальона 36-й ОБрМП.

А 16 мая в районе н.п. Талаковка погиб боевик того же батальона, Дмитрий Алексеевич Рудь, 1998 года рождения.

И это только те потери, данные о которых просочились в сеть. Судя по тому, что пишут разнообразные украинские волонтеры, в том числе – т.н. «госпитальеры», уровень потерь в подразделениях выше в несколько раз.

Причем нередко причиной гибели является плохая подготовка и несоблюдение требований Устава.

Да и в целом морально-психологическое состояние украинских морпехов оставляет желать лучшего, даже несмотря на то, что бригада считается элитной.

Пример тому – крайне некрасивый инцидент, произошедший 5 июня, когда в Николаеве военнослужащие 36-й бригады морской пехоты, находясь и состоянии алкогольного опьянения, устроили драку на железнодорожном вокзале. Причем в противники «герои» выбрали семидесятилетнего старика.

«Сегодня во время ночного дежурства два «хероя» жестоко избили дежурного нашего поста Александра Перегончука, которому почти 70 лет. Вырван кусок губы и черепно-мозговая травма как минимум. Били ногами, чайником, разбита посуда. Двое ушлепков в нетрезвом состоянии решили, что им все можно и все должны их обеспечивать», – говорится в сообщении украинской волонтерши Ирины Абрамовой.

Не все хорошо и с вооружением, к примеру, украинские журналисты пишут о том, что:

«Большую часть оружия, боеприпасов и амуниции ребятам поставляют волонтеры. Винтовки, которые им штатно дает армия, в условиях современной войны неэффективны»

Откуда же растут ноги у такой странной для «элитного подразделения», ситуации?

Да пожалуй, что из личности самого командира бригады – полковника Гнатова Андрея Викторовича.

Видите ли, последний, несмотря на созданный ему в СМИ образ, на самом деле не является специалистом в области управления крупными войсковыми соединениями, так как заканчивал не профильный ВУЗ, а военный институт танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», подготовка в котором просто не дает необходимых знаний для этого.

Результат – налицо. В подразделении остается высокий уровень потерь, нехватка вооружения, и низкая дисциплина.

И все бы ничего – 36 бригада не слишком-то выделяется на фоне остальных линейных частей ВСУ, вот только именно ее обожают пиарить разнообразные украинские и зарубежные СМИ.

Именно поэтому любые неудобные новости осторожно отодвигаются в тень, а боевики из ее состава регулярно участвуют в парадах и других торжествах.

Вот только парады на реальную боевую эффективность как-то не влияют.

О чем восторженные «украинские патриоты» регулярно забывают.

Юрий Квинто, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх