На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Байки от дедушки-следователя Байка-5

Байки от дедушки-следователя Байка 3

 

Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Байка 5[править]

Bayki 5 1.jpg
 
Bayki 5 2.jpg
 
Bayki 5 3.jpg
 

А вот этот случай произошел летом 96 года. Отличается он от тех, что вы прочли выше тем, что во первых, произошел во вполне благополучном районе нашего города, в котором я, к слову, и жил, а во-вторых, часть этой истории я услышал из первых рук еще до того, как ее рассказал мне дед.

Однажды ночью, около часу, в отделение буквально влетел совершенно неадекватный мужик, практически держа на руках плачущую женщину в оборванном платье. Успокоив немного мужчину, принялись выслушивать суть дела, которая заключалась вот в чем: к мужику (мелкий коммерсант, 32 года, владел парой палаток в родном районе) приехали какие-то друзья, после чего он попросил жену (27, домохозяйка) взять ребенка (8 месяцев, мальчик) и погулять с ним вокруг дома. Что там за такие друзья и зачем выгонять около 11 часов вечера жену с ребенком на улицу – вопрос спорный, этот факт пытались встроить в различные версии и таки встроили, проверив этих «друзей» (имевших очевидные связи с местной крупной ОПГ), которым мужик, видимо, стабильно отстегивал за «крышу», потому как был жив и цел, как и его палатки. Но и об этом позже.

Спустя примерно 1 час 10 минут он выпроводил, наконец, «друзей» и начал не на шутку волноваться. Жена-то еще не пришла. Выскочив в темный двор, он не обнаружил ее. Начал обходить дом по кругу, выкрикивая ее имя, как вдруг, по другую сторону дома, буквально наткнулся на лежавшую на асфальте коляску, не приметив ее в темноте (Коляска лежала на асфальтовой дорожке, которую вы можете видеть на первом фото). Фонарей около этой дороги не было ни раньше, ни сейчас нет. Имеются они только в метрах 30-ти, около прогулочной дорожки, пролегающей по кромке леса, так что да, ночью в местности, что видна на фото, действительно фиг что разглядишь. Ребенка в коляске, конечно же, не оказалось. Тут мужик уже всерьез начал паниковать, но тут услышал неподалеку всхлипы и бросился в ту сторону, где нашел свою жену, рыдающую и бредущую меж деревьев в почти бессознательном состоянии. Ничего не сумев от нее добиться, он усадил ее в машину и повез в отделение. Почти ничего от нее не смог добиться и мой дед, отвечала она очень заторможено, не сразу могла назвать даже свое имя. Налицо был шок, потому сразу вызвали врача. Но кое-что узнать все же удалось, задавая одни и те же вопросы по несколько раз.

Выходило, если суммировать ее малосвязную речь вот что: она шла по той самой дорожке за домом, как со стороны того самого дома к ней бросилось что-то большое, оттолкнуло, выхватило из коляски ребенка и рвануло в сторону «железной башни», а потом к лесу. Она последовала за ним до самого леса, но догнать не смогла. Алсо, так и говорила «что-то», это дед отдельно отметил, была потом версия с крупным животным, позже узнаете. Приехавший врач осмотрел ее, обнаружив ушибы и небольшие царапины, которые она, видимо, получила, бегая в темноте по пересеченной местности за похитителем. Никаких мало-мальски серьезных повреждений не нашлось. Находилась женщина действительно в шоковом состоянии. Врач посоветовал дать ей глицин (или глицерин, фиг поймешь, что у меня написано тут, а то будете опять докапываться) и уложить спать, ограждая от стресса (деда врач пожурил за допросы в таком состоянии). Если к следующему дню состояние дамы не улучшилось бы, то советовал везти в больницу.

Ну, решили (хотя и безо всякой надежды) искать по горячим следам, прихватив с собой кинолога с собакой. С «железной башней» все почти сразу стало понятно. Где-то в 250 метрах от местонахождения коляски обнаружилась вышка ЛЭП, которая имеется на фото (я вообще их 2 нашел, но вторая далековато, да и там рядом склады вместо леса, так что я ставлю на ту, что на втором фото). При осмотре коляски сразу же начались странности. Собака (длинношерстная немецкая овчарка, огромный кобель, в детстве видел этого пса несколько раз, действительно здоровенный) начала вести себя странно: рычать в сторону дома, поджимать хвост, плохо реагировать на команды кинолога, который немного прифуел, потому как пес был взрослый, и проблем с ним никогда не было (он как раз и выдвинул предположение о крупном диком звере, на которого собака, непривычная к охоте, могла так отреагировать). На ткани, покрывавшей коляску, имелся небольшой разрыв, но во внимание его почти не приняли, ткань могла порваться хотя бы и от падения коляски на асфальт, покрытый острыми камушками и осколками стекла (но дед все равно это отметил, может, какие-то мысли по этому поводу у него были). Ни следов крови внутри, ни на земле вокруг (днем тоже проверяли, ничего такого), но коляску на экспертизу все равно забрали (которая ничего не дала). Дойдя до ЛЭП с горем пополам из-за собаки, которая вела себя совершенно неадекватно и искать ничего не собиралась, задумались, что, собственно, делать дальше. Очевидных следов не было, пес делу помочь не мог. Потому кинолога с собакой отпустили, а сами решили немного обшарить с фонарями ближайшую часть леса для успокоения совести, что не дало, в общем-то, ничего.

Утром позвонили мужику, чей ребенок пропал, но тот сообщил, что жене лучше не стало, и он везет ее в больницу (ее в итоге в псих диспансер отправили на какое-то время, но и после выписки она ничего нового не сообщила, ей будто память отшибло). Ниточка тут была одна – «друзья» мужика. Но, чтобы не скатывать все это в самые скучные выпуски криминальной России, то, вкратце, никуда эта ниточка не привела. Да и сами посудите, коммерсант мелковат, мягко говоря, да и требований никаких не последовало за этим похищением. И что же во всей этой истории странного и страшного, подумаете вы? А то, что через месяц у этого же дома произошел схожий случай. Два брата (старшему 10, младшему 7) играли за домом, лазили под окнами, а надежде что-нибудь интересное найти. Старший, конечно же, вынужден был по команде родителей присматривать за братом. Дальнейшее из показаний старшего, которого отец привел в милицию. Дело было чуть раньше 10 часов вечера, уже было пора возвращаться домой, как старший вдруг заметил, что младший стоит и пялится в темную нишу под балконом первого этажа (вы можете видеть такие на первом фото, возможно, одна из них – как раз та, о которой речь). Брат несколько раз окликнул малыша, но тот не реагировал. Направившись уже было к нему, он вдруг встал как вкопанный, когда из проема вылезли «покрытые шерстью лапы» и втащили ребенка внутрь, а тот не издал ни звука (как он в темноте шерсть на лапах различил – тот еще вопрос, ведь как вы помните, фонарей там нет). Парень сначала стоял как вкопанный и вглядывался в темноту. Ему даже показалось, что он видел «большие белые глаза» (вот уж этого-то наверняка рассмотреть не мог). А потом рванул, что было сил, домой, к отцу, который хлебал пивко после работы, и тот, дав мальцу физды и не поверив ни единому слову, таки пошел искать сына, прихватив фонарь. Но осмотрев каждую нишу, он не нашел вообще ничего, кроме пробитого в углу одной из ниш лаза, который, видимо, вел в подвал дома. Но для взрослого мужика лаз был слишком узкий, в него бы ребенок разве что пролез. Но решительный мужик не успокоился, взял лом, сбил замок подвальной двери в подъезде и таки залез туда. Но обыскав весь подвал, ничего не обнаружил. Воняло тухлятиной уж очень сильно, разве что (что подтвердил дед, который этот подвал осматривал позже) и чем-то еще. Странный, вроде как, тяжелый запах (но дед ничего такого не почуял). Но да, ничего по делу обнаружить не удалось.

Вот такие дела, господа. Забавно в этом случае то, что этого пацана я знал в детстве. Мы были в одной компании, он меня чуть постарше был, и история, рассказанная им в милиции почти 1 в 1 повторяет ту, что он рассказывал нам после этих событий. Особым весельчаком и душой компании он не был никогда, но после этих событий стал гулять совсем редко, стал каким-то забитым и испытывал почти панический страх перед задней стороной собственного дома, наотрез отказываясь туда идти. Так что с одной стороны, я лично ему верю, а с другой – ребенок может много чего напридумывать. Но тут есть слова женщины (которая, опять же, была в шоковом состоянии и свидетель из нее фиговый), а также служебная собака, которая поджимала хвост как щенок, что вообще никак не типично. Версия с животным сомнительна, я считаю. Тут можно сказать, что во-первых, какие крупные животные любят воровать человеческих детей и не оставляют следов (серьезно, два схожих случая в одном месте, и за месяц никто ничего не видел), а во-вторых, если принимать во внимание лаз в подвал, то крупное животное в него не пролезет просто-напросто. Остаются, конечно, «друзья» мужичка из первого случая, но, как я и говорил, в этом просто смысла не было для них, ведь второй-то мужик вообще ни к коммерции, ни к криминалу никаким боком не относился, да и украли бы обоих детей, наверное. Так что особых идей у меня не имеется, честно говоря.

КОНЕЦ

 
 
 

Картина дня

наверх