На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    В России стиль управления - "кнута и пряника", правда вот кнута на нерадивых чиновников почему-то ВСЕГДА не хватает!!!Как Лукашенко при...
  • Владимир Уфимцев
    Не веточки надо обламывать, а выкорчевывать весь "первый эшелон"! Кого ни копни, прости Господи, чуть поглубже - и по...Дети российской "...
  • Вадим Кузнецов
    Деятели, государственные, публичные или прочие, дети и прочие родственники которых живут "по кайфу" вне России, стано...Дети российской "...

Русские стали получать смс от Госдепа США с предложением сдать своих

Русские стали получать смс от Госдепа США с предложением сдать своих

США объявили награду в $10 миллионов за информацию о вмешательстве в американские выборы. Целевой аудиторией выбрали русских. Теперь наши сограждане получают смс-сообщения с предложением сдать своих. Или хотя бы придумать что-то полезное для США...

Госдеп США объявил награду в $10 миллионов за информацию о вмешательстве в американские выборы. А свежести новости добавляют способы распространения информации. Для того, чтобы донести сведения о "распродаже" каждому, американские дипломаты заказали программу смс-оповещения. 

О получении смс, например, написал в личном телеграм-канале полковник полиции в отставке Алексей Трифонов. 

"Утром по смс поступило предложение о хорошей подработке от Госдепа США, - пишет Трифонов. - Не закладки, не сбыт оружия, но оплату обещают достойную. Как это расценивать? Веерная вербовочная работа на территории наиболее вероятного геополитического противника партнёра. Таким способом Госдеп сейчас создаст виртуальную агентурную сеть по всей стране и даже наверняка найдут людей с прекрасными лицами, котоые дружными рядами будут давать любые показания о вмешательстве в американские выборы. За долю малую". 

Трифонов отмечает, что каждый информатор будет рассматриваться Госдепом для сотрудничества на долгосрочной основе - "будут смотреть на осведомлённость человека и целесообразность поддержания с ним длительного оперативного контакта". 

Об смс-сообщениях от Госдепа рассказал и военный корреспондент Александр Коц:

"Мне уже несколько человек написали, что получили смс "от Госдепа", который предлагает до $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы США. По ссылке - Твиттер с 79 подписчиками вот с таким контентом. География обратившихся ко мне: Башкирия и Нижегородчина. Шо це було?"

Публицист и политолог Армен Гаспарян полагает, что теперь "в тусовочке начнётся грызня за право написать донос первым и сорвать банк". А журналист Дмитрий Киселёв добавил, что госсекретарь США Майк Помпео столкнётся с валом фейковой информации за своё же вознаграждение:

"Помпео... ставит себя в заведомо дурацкое положение.  Не рассчитывает на будущее? Как-то пораженчески... Покупатель фейков", - отметил журналист. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх