На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Иранцы -МОЛОДЦЫ!!! Так держать, всех англосаксов и их прихвостней на Ближнем Востоке мочить в сортирах!!! Россия ОБЯЗ...Иран ждёт ответа,...
  • Elena Guseva
    А ещё год назад заявляли, что это тактика НАТО, мы не такие, мы бережём...Российские войска...
  • radiofree RF
    Зеля в своей агонии может много дел натворить.Не зря запорожскую атаковали.Лучше дайте денег...

Россия отказывается возвращаться в ПАСЕ

Российская Федерация отказывается возвращаться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы до тех пор, пока для нашей делегации не будут отменены санкционные ограничения. Об этом заявил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе встречи со спикером финского парламента Паулой Рисикко, состоявшейся 15 января.

Володин считает, что для России неприемлемо участвовать в работе ПАСЕ, пока регламент этой организации содержит нормы, дискриминирующие российских представителей. Он отмечает, что Парламентская Ассамблея превратилась в структуру, где боятся услышать альтернативную точку зрения.

Вячеслав Володин ссылается на приоритетность Устава Совета Европы, где четко записано, что все страны участницы этой организации обладают равными правами. Россия выражает протест против лишения национальных делегаций права на голосование в процессе принятия ПАСЕ важных решений. На данный момент эта норма соответствует регламенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Володин называет ее «атавизмом диктаторских государств». Он полагает, что парламенты других европейских стран должны высказать свое мнение по данному вопросу. Он видит Россию неотъемлемой частью большой европейской семьи, поэтому считает важным, чтобы она принимала активное участие в работе всех структур Совета Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх