На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Про работу скорой, немного из Злого медика

Не мое, но написано очень сильно. Не мог не поделиться.

Для некоторых особо одаренных индивидуумов, которые считают что у них есть всё, что медики выбрали такую работу, что не надо на нее жаловаться, поскольку сами знали куда шли и подобное. Букв много. Кому лень не читайте. Но кто осилит, думаю будет хорошим уроком.

Итак. Тебе пару месяцев назад исполнилось 30. Ты обычный ничем не примечательный менеджер (а может и кто-то другой) в крупной фирме. Потихоньку двигаешься по карьерной лестнице. У тебя растет ребенок, через неделю у него 6й день рождения. Каждый свой день ты встаешь утром часов в 7, завариваешь кофе, делаешь пару бутербродов, включаешь телевизор, завтракаешь под утренние новости. Доллар опять растет. Ты оделся, пошел на улицу. Заводишь машину, немного греешь и едешь на свою работу. Ты включил любимую музыку, и потихоньку едешь. Вокруг тишина. Едва различимый звук двигателя и любимая мелодия. Кто-то рядом метается и сигналит, кто-то едет как черепаха. Обычная дорога до работы.

Приехал. Зашел. Работаешь. И думаешь. Как прекрасна жизнь. На выходных снова поеду отдыхать всей семьёй. Год назад ты наконец избавился от этой чертовой ипотеки, поскольку тебя повысили и ты стал получать больше. Теперь можешь позволить себе то, чего не мог позволить раньше. Ты счастлив ! У тебя есть деньги, квартира, семья, работа, пусть не самая любимая, но ты ее терпишь, ведь ты знал на что идешь, и именно благодаря ей ты завел семью и получил всё то, что имеешь. эхх как прекрасно, рабочий день закончен. Снова садишься в машину, пусть это и не машина твоей мечты, но и не старая русская развалюха или античная иномарка. Ты едешь домой, но попадаешь в пробку. Теперь так спокойно как утром уже не доехать. Приходится долго стоять и ждать. Кто-то не вытерпел и подрезает тебя когда ты тронулся. Ты материшься, нервничаешь. В конце концов ты дома. Тебя ждет семья, свежая горячая еда, чай. Заходишь в квартиру и чувствуешь этот приятный запах. Всё. Вот он - покой. И каждый день ты думаешь что ты всё это сделал сам и гордишься собой.

Сегодня долгожданный выходной ! Ты с семьей в очередной раз собираешься за город. Надо собрать кучу вещей, всё сложить и потихоньку выдвигаться. Ну вроде все готовы. Можно ехать. Но не тут то было. Почему-то сегодня очень много машин по привычному маршруту до выезда из города. Оказалось что та дорога на ремонте, потому все едут по этой. Ох, как хорошо, ты думаешь. Скоро в городе заменят дороги, и не придется постоянно ездить на сервис менять сайлентблоки. Пока вы доехали до трассы пришлось изрядно попотеть. Никогда ты не видел столько водятлов вокруг. Кто-то лезет, кто-то тормозит. Короче полный хаос.

Вентиляторы постоянно включаются чтобы остудить мотор, потому свою любимую музыку пришлось сделать громче чем обычно. Но ад, как ты думаешь, кончился. Вы спокойно едете по дороге. На удивление никого нет. Можно и прибавить ходу. Смотришь назад, тебя стремительно нагоняет машина. Пока она далеко, но приближается. Все ближе и ближе. Вот она стремительно тебя обгоняет. Хм, ну ты ж не из робкого десятка, и сам всего добился, ты горд собой. Ты жмешь на газ, твой автомат скидывает передачу и начинается ускорение. Но к твоему сожалению та машина тоже не из робкой сотни других. Потому твои попытки догнать ее успехом не увенчались. Теперь ты знаешь, что стоит еще немного подкопить денег и купить новую машину. Ведь дом за городом у тебя уже есть. Так и едешь. Он ушел далеко вперед, а ты продолжаешь ехать с теми же 150 км\ч. Твоя граничная скорость, за которую тебя не лишат прав в случае чего.

Остаётся примерно километров 20. Дорога пустая, солнечно. Отличная погода ! Вы о чем то разговариваете. Спокойно едете и думаете что осталось еще минут 15 езды. Смотришь, впереди появляется фура. Немного сбавляешь ход, мало ли что там за ней. До нее остается примерно метров 100 и...

Теперь всё изменилось. Радикально изменилось. Твои глаза тяжелеют, твои зрачки расширяются насколько возможно, сердцебиение увеличивается раза в 1.5, дыхание замирает. ТЫ вцепился в руль как бешеный, и не знаешь куда его поворачивать. Ты оцепенел. За долю секунды вся твоя жизнь проносится перед глазами, от рождения до настоящего момента. Ты не можешь ничего сделать, ты даже думать не в силах. И всё... темнота. Густая темнота. Пустота. Отсутствие чего либо.

Но тут, ты просыпаешься. Именно просыпаешься. Но не в кровати. Сильный шум в ушах, голова раскалывается, кружится так как тебе и не снилось. По сравнению с этим, та карусель в парке развлечений цветочки. Ты пытаешься что-то сказать, но не можешь. Пытаешься повернуть голову вправо, посмотреть что с семьей, но тоже не можешь. Ты чувствуешь запах горячего моторного масла и антифриза, запах бензина, гари, и самое страшное - запах теплой крови, это не спутать ни с чем... Слышишь тихое шипение. Но еще так ничего и не понимаешь. Пытаешься встать, но не можешь. Головой так и не можешь вращать. Слышишь какой-то голос, но не можешь понять его. В глазах периодически темнеет красной пеленой, да так, что ты почти снова отключаешься.

Вдруг у тебя начинается сильная боль. По всему телу. Она огромна. Ты даже думать ни о чем не в состоянии, такое впечатление что в тебя одновременно воткнули сотню топоров. Проходит еще минут 5. Ты начинаешь потихоньку приходить в себя и осозновать что случилось, но от этого боль и головокружение лишь усиливается. Ты орёшь, ты просто ОРЁШЬ от боли. И так продолжается еще несколько минут. Думать больше невозможно ни о чем. Сквозь боль и хруст в своей шее ты поворачиваешь голову, но на месте сиденья только груда металла. Чёрт, за что всё это, ты думаешь. А тем временем...

А тем временем водитель фуры судорожно ходит вокруг твоей машины и пытается тебя оттуда вытащить, но дверь заклинило. 10 минут назад он уже набрал 3 заветные цифры. Хорошо что ребенок смог сам выйти из машины и просто убежать подальше от страха. Но он вернулся и истерично плачет, не понимая что произошло.

А произошла вполне простая вещь. Взрыв покрышки переднего левого колеса, из-за которого фура теряет управление и таранит твою машину прямиком в лоб, но тебе относительно повезло, т.к. удар пришелся в правую часть, где сиде... Да да, именно так. Судьба сегодня распорядилась иначе.

А теперь давай вернемся немного назад. Твоя фирма занималась снабжением, в т.ч. сами обслуживали свой транспорт. В вашем штате было несколько грузовиков. Водители уже давно недовольны, что нет новых запчастей, новых покрышек. На все их недовольства вы говорили что это Россия, что вы ЗНАЛИ КУДА ШЛИ, вы знали что будет так, вас предупреждали. Но зато у вас в офисе 4 холодильника, 4 кулера для воды, несколько кондиционеров. И всё это на одно не очень то в общем, большое помещение, то, без чего можно обойтись, но нет, вы ж привыкли к комфорту. Притом вы заказываете себе новые компьютеры каждый год, хотя мощности старых с лихвой хватает для работы.

Ну ладно, это наверное всё так-себе для тебя, врят-ли ты поймешь это. Ты простой потребитель, который думает только о себе и не думает о причинно-следственных связях.

Тем не менее ты в сознании, боль никуда не делась, но и сильнее не становится. Тем не менее ты осознал что врезался в фуру. Водитель так и пытается выломать дверь. И предательски ни одной машины чтобы помочь. Вдруг ты слышишь стон... Да, выжили ! Все живые ! Тебя немного пронзает облегчение. А тем временем прошло уже 20 минут с момента как водитель фуры позвонил. Но никого НЕТ. Что за х... Думает он. дверь вроде отломал и пытается тебя вытащить, но не выходит. Твоя правая нога наглухо зажата. Боль лишь усиливается. Он сложил руки, сел рядом с твоей теперь уже грудой металла, и начал тупо реветь на пару с твоим ребенком, от безисходности. Он понимает, что не виноват.

Проходит ещё 20 минут и его нытье прекращается. Вы все слышите вой сирены. Прилетает скорая, имеено прилетает, потому-что оттормаживается с визгом резины. Они бешено выходят из машины, открывают дверь, достают сумки, быстро заряжают капельницы и и подходят к вам. Каким-то образом, попадают в ваши вены которые спались от кровопотери, вешают мешки за куски железа и кто-то начинает осматривать, кто-то готовит носилки и всё остальное. Проходит еще 3 минуты и подобно скорой останавливается машина мчс. В этот момент ты отключился.

Ты опять проснулся, щуришь свои глаза от яркого белого цвета. О черт, где это я, думаешь. Голос - вы в реанимации, успокойтесь, всё в порядке. Доктоооор, он очнулся ! Спрашиваешь что произошло. Ребенок у бабушки. И еще вопрос один единственый вопрос - Где мо... ??? К сожалению, спасти не удалось. Слишком большая кровопотеря и массивные травмы, вот если бы скорая приехала хотя-бы на 10 минут раньше, мы бы успели спасти.

Теперь опять вернемся назад. Ну не понимает у нас народ, что лучший медработник тот, у которого есть на работе свободное время, которого не достают по ерунде, так он придет на помощь быстрее. Но у нас ерунда входит в обязанности, должны, обязаны. Почему они так долго ехали ? Они же должны, они ж обязаны. Всё очень просто - они НЕ роботы, их мало,а самое главное что они были у бабушки, у которой подскочило давление, но так как ей лень принять свою таблетку, она решила вызвать скорую, а что, еще и ЭКГ снимут, и сахар проверят. Другая бригада поднимала алкаша с улицы и везла его в больницу, третья сидела снижала температуру 37.5, четвертая выслушивала недовольство от истерички и так далее. Город обычный, бригад не хватает. Живём то в России, и каждый раз поднимаясь на 5-й этаж на такой вызов, эта пара простых фельдшеров тихо материлась, ну а что, они же знали куда шли...

источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1274607.html?hl

Картина дня

наверх