На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Как-то вечером на пустынной горной дороге водитель-дальнобойщик увидел на обочине женщину.. (жуткие истории из жизни)

 
Когда-то давно мне дядя рассказал вот такую историю. Однажды он ходил в лес (был лесничим) и ночевал в маленьком домике посреди леса. В одну из ночей было полнолуние. Хотя луна была видна на небе, моросил дождь. Дядя остался в домике, никуда не выходил. И вдруг услышал, что возле домика кто-то ходит. Он выглянул в окно и увидел фигуру человека, которая стоит и смотрит на него, не шевелясь. Дядя вышел на улицу и позвал человека к себе переночевать. Человек всё равно не шевелился. Тогда дядя пошёл сам в его сторону. Подошёл и увидел, что у человека нет глаз, но лицо его обращено к луне. Дядя быстро забежал в домик и взял ружье. Из окна он увидел, что «человек» все ближе и ближе — не шагая, движется к нему. Дядя зарядил ружье и прицелился в сторону двери. Дверь открылась, но он за ней ничего не увидел. Оглянулся по сторонам — никого нет. Тогда дядя с ружьем в руках побежал к машине, сел в неё и уехал. После этого уволился и больше не возвращался в лес.
 
Мои знакомые жили в пригороде в старом кирпичном доме. Их сын жаловался на «бабайку», только на странного — «бабайка» был в оранжевой каске и клетчатой рубашке. Когда родители пытались при мне выспросить у ребёнка, какое лицо у «бабайки», у него началась истерика. Потом город подполз к пригороду, и знакомые продали дом стройфирме. Дом снесли, вскрыли два слоя деревянных полов, под ними обнаружили труп человека в оранжевой каске и с сильно погрызенным крысами лицом. Выяснилось, что предыдущий владелец дома был алкоголиком и разнорабочим на стройке — видимо, во время пьянки убил своего коллегу и съехал...
 
Этот случай произошел 15 лет назад, но запомнился очень хорошо. Ехали мы как-то с дядей на его «КамАЗе» в правом ряду. По дороге впереди стоял гаишник, и надо же было ему остановить находящийся впереди нас «ЗИЛ», в кузове которого лежала связка арматуры, выступающего слева метра на два за габариты машины.

Водитель «ЗИЛа» тормозит, а в этот момент я смотрел в правое пассажирское окно, не глядя на «ЗИЛ». Тут в голове произошло что-то невообразимое — зрение стало очень хорошим, и я стал видеть все предметы даже на очень далеком расстоянии от меня, как будто к глазам приставили бинокль с хорошим увеличением — тогда меня это сильно удивило. Затем появилось непреодолимое желание наклониться вниз и поднять то, что упало, будто я держал в руках стеклянный бокал, нечаянно его выронил и пытаюсь его сразу поймать, пока он еще не долетел до пола. Не в силах противиться этому порыву, я опустил голову вниз, чтобы посмотреть, что же там упало, и тут же связка арматуры аккурат надо мной пробила стекло, прошла через весь салон и уткнулась в заднюю стенку кабины. Не хочу даже предполагать, что было бы, если бы я не опустил голову...
 
История произошла с моей бабушкой. Она рассказывала, что однажды одна из коров перестала давать молоко и начала доиться кровью. Никто не мог объяснить, почему корова доится кровью. Хотели даже корову усыпить, ведь животное сильно мучилось от боли, но кто–то из соседей посоветовал обратиться к местной знахарке. Бабушка пошла к ней и рассказала о своей беде, а та ей говорит: возьми кровь, которой доится корова, после двенадцати ночи поджарь на сковороде, а потом закопай. В это время к тебе и придет тот, кто наслал порчу на твою живность, и будет просить прощения и молить, чтобы ты не закапывала кровь, так как пока кровь будет на сковороде жариться, всё у него внутри будет гореть. Бабушка не отнеслась серьёзно к этому, но что поделать — ведь корову жалко, вдруг этот способ поможет...

На следующий день она все сделала, как знахарка сказала. Дождалась ночи, поджарила кровь, потом вышла к себе на огород, чтобы закопать её. Только яму начала рыть, как услышала позади себя чье-то дыхание. Она оглянулась назад, смотрит — а у огорода стоит ее двоюродная сестра Химота (старинное русское имя), молчит, только тяжело дышит. Тогда бабушка всё и поняла. С криком: «Ах ты, Химка, сучка, с нечистым связалась?!» — пару раз хорошенько ударила её сковородкой. Та же в свою очередь несильно отбивалась и только просила, чтобы кровь не закапывала, что больше такого не повторится, что она все исправит. Бабушка недолго с ней церемонилась и прогнала со двора, а кровь не стала закапывать. На следующий день корова начала вновь давать молоко.
 
День клонился к закату. Молодая женщина вышла из торгового центра с набитыми сумками и пошла к своей машине. Погрузив купленное в багажник, она подошла к двери водительского места и обнаружила пожилую женщину, стоящую около ее машины.

Старушка улыбнулась и спросила: «Не будете ли вы любезны подвезти меня домой? У меня нет автомобиля, а я весь день на ногах». Женщина ответила, что с удовольствием поможет.

Усадив старушку на переднее сиденье, девушка начала обходить машину, чтобы сесть на место водителя. Одновременно с этим непонятное беспокойство зародилось у нее в глубине души. Сев за руль, она открыла свою сумочку и раздосадованно сказала: «Черт, кажется, я забыла свою кредитную карту в магазине. Подождите, пожалуйста, я схожу поищу ее». Пожилая леди улыбнулась и сказала: «Я буду ждать».

Женщина нашла охранника магазина и объяснила ему ситуацию. Вместе они вернулись к машине и обнаружили, что пассажирская дверь открыта настежь. Около машины валялся пакет, который ранее был у старушки в руках. Внутри него охранник обнаружил седой парик, скотч, маленькую видеокамеру и женское платье, в которое был завернут огромный мясницкий нож.
 
Мы с моей девушкой живем далеко друг от друга, даже не в разных городах, а в разных странах (я с родителями переехал на ПМЖ за границу). В силу этого общаемся посредством Skype. Так вот, дом, который купили родители, не то что старый, а просто древний — стены из каменных плит бог знает какого века.

Однажды мы с девушкой, как обычно, заболтались, и глубоко за полночь я заснул. Мой ноутбук остался включенным, а девушка свой выключать не стала, сказала, что хочет посмотреть, как я сплю — «типа, прикольно». Окно Skype она свернула и только изредка посматривала. Вдруг она из динамиков компа услышала странный звук — нечто среднее между шипением и шепотом. Сначала не могла понять, откуда он доносится, потом развернула Skype, присмотрелась и закричала так, что я проснулся. А увидела она в полумраке моей комнаты темную полупрозрачную фигуру, которая, склонившись надо мной, издавала те самые звуки...

Когда она закричала, фигура повернулась, и девушка увидела её глаза. Они были синего цвета. По её словам, взгляд был таким, что она чуть не обмочилась от страха. После этого фигура быстро скрылась в стене — той самой, которой незнамо сколько лет.
 
Вы никогда не слышали в телефоне ничего странного? Вот мой друг однажды взял трубку, чтобы позвонить, и услышал оттуда истошный женский визг. Говорит, чуть в штаны не наложил. Я, в общем-то, склонен был ему доверять, но воспринял все это с некоторым скепсисом. Но! Однажды со мной приключился такой случай: набираю номер, а там вместо гудков не просто тишина, а будто бы «молчание в трубку», то есть имеется фоновый шум какой–то характерный. Я не придал этому значения. Потом это как–то повторилось, я послушал немного это «молчание» и сказал: «Алло?». А в ответ старушечий скрипучий голос стал говорить что-то про алтарь — не разобрать было, да и я там от неожиданности и страха чуть не упал. Это было действительно страшно...
 
Как-то вечером на пустынной горной дороге водитель-дальнобойщик увидел на обочине женщину. Он остановил фургон рядом с ней и предложил её подвезти, но женщина продолжала идти, как будто и не замечала его. Мужчина удивился и поехал дальше. Где-то через километр он заметил в зеркале заднего вида что-то белое на дороге. Присмотревшись, он увидел, что это та самая женщина — она с огромной скоростью бежала за машиной на четвереньках. Ее волосы развевались, а на лице была ни с чем не сравнимая ненависть. Хотя фургон ехал достаточно быстро, она стремительно догоняла машину. Испуганный водитель нажал на газ, мотор заревел, но женщина отстала от машины только через пять километров, растворившись в вечерней мгле.
 
В американских больницах на запястье пациентов цепляют браслет определённого цвета с указанием имени. Цвет браслета указывает на состояние больного и характер заболевания — например, красные браслеты цепляют на скончавшихся.

Однажды хирург, который работал в ночную смену, закончил сложную операцию и, немного отдохнув, направился в подвал (где, помимо прочего, находился морг). Он вошел в лифт вместе с одной женщиной. Когда лифт доехал до подвала и двери открылись, они увидели другую женщину, которая ожидала лифт. Но не успела она сделать шаг, как доктор силой захлопнул дверь лифта и нажал кнопку самого верхнего этажа. Женщина в лифте удивилась такой грубости и спросила, что случилось. Хирург ответил:

— Это была женщина, которую я только что оперировал. Она умерла под наркозом. Разве вы не заметили красный браслет на ее руке?

Женщина улыбнулась, подняла руку и сказала:

— Вроде такого?
 
Помните, летом смог висит над городами? А я живу в Нижегородской области, где пожары самые сильные бывают. Вокруг леса, а я летом живу в поселке. Каждую ночь нужно быть начеку, чтобы не сгореть. Каждый день — обход леса у посёлка. Тогда из леса огнём и выгнало эту тварь, наверное…

Дело было так. Я шел вдоль леса и в дыму увидел за сосной длинное-длинное серое тело, вытянувшееся вдоль ствола, а на верхней части тела голова, крупная и круглая. У нас в посёлке до этого пропали несколько собак, и я уверен, что это оно их сожрало — уж больно хищный вид был у этой круглой головы. Меня теперь в дрожь бросает от высоких деревьев — растянувшись за деревом, такая тварь отлично маскируется, ведь человек редко задирает голову, а ноги и туловище у твари тонкие и похожи на дерево.

После той встречи я бежал как угорелый. Оно меня видело, но не погналось — может, я ему и вовсе не нужен был. Страшновато как-то — мир совсем не так прост, как кажется…
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх