На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Что в имени тебе моём? Байка из роддома

Вот вы тут господа сидите и ничего не знаете, а мне сегодня коллега с большим стажем работы в родильном отделении не самой маленькой больницы поведала волшебную историю, дав зуб за её 100%-ую правдивость! Я порасспросил о некоторых деталях и решил поделиться этой историей с ЯПом, слегка литературно оформив её и анонимизировав персонажей, насколько это возможно.

У них в отделении уборщицей работала молодая женщина с отклонениями в развитии, но без серьёзных физических недостатков - дитя любви, браги и барачных промискуитетов.
Звали девушку с претензией на изящество - Аделаида. С отчеством и фамилией это было примерно как Аделаида Кузьминична Перетятько. Работу свою делала нормально, завотделением её жалела, остальным было пофиг - главное, что тихая. Звали её в отделении, в основном, Адой, кто поехиднее - шизой, кто позлее - дебилкой.

И вот как-то одна из сотрудниц отделения сообщает заведующей:
- Или наша дебилка траванулась, или инфекцию хапнула, или беременная - одно из трёх. С утра уже раза четыре блевать бегала.
Заведующая всполошилась - ещё инфекции не хватало в отделении! Сейчас мы её комплексно...

- 18-20 недель, Марьванна, гарантированно. - сообщила заведующей доктор
- Слава те господи, не инфекция! - успокоилась заведующая. И последующие две недели безуспешно убеждала Аду сделать "аборт" (ну мы понимаем, что не аборт, но так звучит лучше) - куда, мол, тебе ребёнок. Ты сама головой как ребёнок.

Беременность Ада отходила тихо, встав на учёт в женскую консультацию по месту прописки, так же тихо ушла в декрет, а вот рожать приехала в "родную больницу" - чуть ли не в ноги бухнулась в приёмном. Тогда ни родовых сертификатов, ни проблем прикреплений и прочих оптимизаторских выдумок ещё не было - устроили, стимульнули слегка, да и родила. Здорового на 10 из 10 бутуза с голубыми глазами и белокурым пушком на голове и надбровных дугах.
- От кого это такого сладкого красавчика наша шиза подцепила?! - недоумевали медсёстры - навещать, интересно, придёт кто?

Но никто Аду не навещал. А тут и к выписке время подошло. И выросла проблема: тогда государство боролось с длительной нерегистрацией новорожденных легкомысленными родителями, поэтому в этом роддоме, как и во многих других, выписывали ребёнка при предъявлении родителями свеженького свидетельства о рождении. А если роженица одна-одинёшенька? Да вот как-то не сталкивались с тем, что уж совсем некому оформить - где бабушки с дедушками помогали, где друзья и подруги, что в маленьких городах не считалось чем-то ненормальным. Но Ада - другое дело. Поэтому решила заведующая сделать сотруднице доброе дело.

Подошла:
- Ада, я с ЗАГСом созвонилась, они оформят свидетельство о рождении ребёнка без тебя. Ты мне продиктуй, как отца записать, и как сыночка назвать решила.
- Гагарин - засмущалась Ада, - Юрий Лексеич Гагарин...
- Тёзка что ли? Или выдумываешь, Ада?!
- Не выдумываю!
- Тогда лучше прочерк поставить. Это чтобы люди не завидовали ни тебе, ни сыночку. - примирительно сказала заведующая и поздравила себя мысленно со званием "психиатр года", глядя на обрадовавшуюся Аду.
- Ну а сыночка как назовёшь?
Вместо ответа Ада полезла в карман фланелевого халата, извлекла из него полиэтиленовый пакетик, из пакетика - обрывки бумажек с кривыми записями печатными буквами. Тщательно отыскав нужную, она протянула её заведующей:
- Вот так хочу. Сыночка так назвать.

Заведующая убеждала, успокаивала, хохотала, ругалась, поняв что вот оно - фиаско, никакой она не "психиатр года".
Ада рыдала, отворачивалась и дулась, выкрикивая периодически:
- Только так! Сыночка так назвать! Только так.

К вечеру Ада затемпературила.
На следующий день, проконсультировавшись с сотрудниками психиатрии, заведующая вошла в палату уже перелёживающей вторые сутки Ады:

- Отказали нам с тобой, Адочка. Сказали - имя слишком длинное. Но я там такой скандал устроила, что они самое красивое имя твоему сыночку нашли - которым в этом году больше ни одного мальчика не назовут, последнее для тебя отдали!

И протянула Аде книжечку Свидетельства о рождении с каллиграфической записью "Кирилл Юрьевич Перетятько", из которой выпал на крашенный пол палаты клочок бумаги с неровными печатными буквами, сложившимися в слово "Эпигастрий".

*Эпигастральная область (эпигастрий) — область непосредственно под мечевидным отростком, соответствующая проекции желудка на переднюю брюшную стенку.


© ДокторЯр

http://www.yaplakal.com/forum40/topic1652902.html

Картина дня

наверх