На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Пусть цены на нефть падают хоть до 20$: Силуанов объяснил, зачем Россия копит золото

Министр финансов Антон Силуанов дал прогноз по экономике России в случае падения цен на нефть. По его словам, даже если цены на топливо упадут до 30 или даже до 20 долларов за бочку, наша экономика спокойно сможет пережить эти шоки. "Независимо от того, что произойдет с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств, поскольку Россия накопила большие резервы золота - более 7% ВВП", - указал министр.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов доходчиво объяснил, зачем Россия наращивает золотой резерв. В интервью телеканалу CNBC он сказал, что наша страна стремится снизить зависимость от мировых цен на энергоресурсы.

Судя по его словам, обладая такими ресурсами, мы можем позволить себе не переживать, если цены на черное золото просядут. Как указал министр, бюджет страны основывается на правилах, которые определяют цены на нефть в $42 за баррель. При этом экономика устоит и при ценах в 30, а то и в 20 долларов за бочку.

Государство в таких условиях без какого-либо шока для бюджета сможет выполнять свои функции в течение трех лет, подчеркнул Силуанов.

"Независимо от того, что произойдёт с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств, поскольку Россия накопила большие резервы золота — более 7% ВВП", -  заметил он и добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы цены на нефть были стабильными и предсказуемыми, и сегодняшние цены Москву устраивают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх