На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Трамп в ярости: Европейский союз не выполнил "нормы" США

Президент США Дональд Трамп пришел в ярость после того, как его европейские союзники Франция и Германия объявили о количестве изгнанных российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля».


По данным издания «The Washington Post», Трамп поручил своей команде не «лидировать» в вопросе высылки российских дипломатов.

«Мы не собираемся лидировать. Мы будем соответствовать числу дипломатов, высланных в Европе», — заявил представитель администрации в своем интервью изданию «The Washington Post», ссылаясь на президента США.

Однако после того как Франция и Германия объявили, что только четыре российских дипломата будут «выдворены» из Парижа и Берлина, президент США пришел в ярость, поскольку число высланных дипломатов из союзных стран было намного меньше, чем 60 человек, высланных Соединенными Штатами.

«Помощники Трампа попытались успокоить его, заявляя, что общее число изгнанных дипломатов из Европейского союза приблизительно такое же, как и у США, однако американский лидер заявил, что его не «заботит общее число», — пишет американское издание «The Washington Post».

Действия американского президента по «выдворению» российских дипломатов произошли на фоне инцидента в британском городе Солсбери. Британское правительство обвинило Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, не предоставив при этом ни одного достоверного факта причастности России. Вскоре после инцидента Великобритания приняла решение выслать 23 российских дипломатов. Более 25 стран поддержали эту инициативу и проявили солидарность с Великобританией.

Трамп, в частности, распорядился о высылке 60 российских дипломатов, а также о закрытии российского консульства в Сиэтле.

Россия отвергла все обвинения и предложила помощь в проведении расследования инцидента в Солсбери. На «выдворение» российских дипломатов, Москва ответила зеркальными мерами всем странам, кроме Великобритании, которой Россия ответила жёстко. Россия выслала более 50 дипломатов и сотрудников дипломатического представительства Великобритании, сохранив паритет в количестве дипломатического персонала двух стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх