На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Да, ладно!!! Журналисты из США не нашли свидетельств химатаки в сирийской Думе

Корреспондент рассказал, что никто из опрошенных жителей Думы не подтвердил версию о химической атаке.


Фото: Muhmmad Al-Najjar / ZUMAPRESS / Globallookpress

Американские журналисты не нашли в сирийском городе Дума свидетельств химической атаки. Корреспондент канала One America News Network Пирсон Шарп рассказал, что в группе с другими представителями СМИ он осмотрел место, где якобы произошла химатака, а также побеседовал с местными жителями и врачами.

По его словам, он опросил около 40 сирийцев, и ни один из них не слышал и не видел ничего, что могло быть похоже на химатаку.

«Жители рассказали мне, что террористы сфабриковали химическую атаку, чтобы добиться удара западных государств по сирийской армии, чтобы та от них отстала, а они смогли скрыться. Такую историю рассказали многие люди», - цитирует Шарпа ТАСС.

В больнице версию о химатаке также опровергли, но рассказали, что в тот день к ним ворвались люди с якобы «пострадавшими» на руках и начали поливать их водой из шлангов, врачи бросились на помощь, но после того как неизвестные записали что-то на камеру, они просто собрали свои вещи и ушли.

Журналист также с удивлением сообщил, что сирийцы действительно считают своего президента Башара Асада великим человеком, а вот про «умеренную оппозицию» говорят, что это боевики, которые морят голодом и убивают недовольных.

Стало известно, какойкомплекс ПВО армииСАР сбил больше всегозападных ракет

Напомним, в ответ на якобы химатаку в сирийской Думе, доказательств которой так и не было предоставлено, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх