На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Сначала грибники собирают грибы, потом токсикологи собирают грибников.
------------------------------

 

Случай в магазине:

- Девушка, откуда столько мелочи? Вы на паперти стояли что ли?
- Нет, я врач.
------------------------------

Вопрос:

- откуда берутся дети у пары молодых анестезиологов, работающих сутки через сутки?
Ответ:
- от хирурга.
------------------------------

Я фельдшер скорой помощи. Привезли в реанимацию мужика в 3 ночи. Его завезли в отделение и закрыли двери. Он кричит:
- Аааа! Я умираю!
А медсестра ему говорит:
- Хорошо, но только делайте это молча!
------------------------------

- Таблетки от давления регулярно принимаете?
- Нет, конечно! А КАК ЖЕ ПЕЧЕНЬ?!
- Ну, когда вы будете валяться с инсультом и срать под себя, здоровая печень вам не особо поможет!
------------------------------

Плохое утро - это когда пили вчера вместе, а на сутки выходить только тебе.
------------------------------

 

Ночью получил вызов "плохо" с припиской "пьяный икает".
Приехал на адрес - дверь никто не открывает, свет в доме не горит, долбились и уточняли 40 минут, по истечении которых таки выпозло пьяное туловище и, сказав, что "пока вас дождёшься - умереть можно и что скорая уже не нужна, всё прошло" послало нас на ... и уползло.
Пока мы уточняли и ломились к утырку, совсем рядом, буквально в 5 минутах езды, от массивного кровотечения загибалась молодая 20-летняя беременная девушка, с абортом в ходу, вызов которой некому было передать, в связи с отсутствием свободных бригад.
В общем, кое-как довёз её до гинекологии, капая в 2 руки...

Сколько ж мы будем ездить ко всяким х..сосам?
------------------------------

Диалог с подругой:
- Хочу быть нарасхват, чтоб мужики прямо дрались за меня, за право быть со мной!
- А у меня неделю назад такое было, когда напарница заболела и я одна медсестра-анестезистка на две бригады анестезиологов! Там и хирурги и гинекологи и травматологи сбежались. Выясняли к кому первому на операцию я пойду. Победили гинекологи со своим кесарево.
------------------------------

Интересно, а те мамашки, которые считают, что все врачи купили себе дипломы, действительно верят в то, что мы или наши родители настолько богаты, чтобы приобрести диплом медвуза, и в то, что мы такие идиоты, потратив, немерянную сумму денег сидим, получаем копейки, тратим нервы свои на них? Фантастика... Думаю, у богатых людей другие мечты есть, нежели трястись в скоряках, сидеть на приеме, дежурить сутками...
------------------------------

Бабка с опоясывающим лишаем на приёме с трагичным видом вплывает в кабинет и говорит:
- Доктор меня этот чёртов Гермес замучил!
------------------------------

Как говорила уролог из нашей ведомственной поликлиники при Минобороны: "Я держу за яйца всю оборону страны!"
------------------------------

Настало время, когда соседские бабушки перестали звать меня на помощь.

Все умерли.
------------------------------

Пациентка 30 лет, пришедшая с дисплазией-II шейки матки на консультацию к вашей покорной слуге-онкологу недоумевала, отчего я категорически запрещаю ей проводить привычные ей манипуляции для контрацепции.
Собственно, манипуляция заключалась в промывания полости влагалища раствором уксуса. Иные, предложенные мною, методы предохранения она отмела сразу же, ни барьерный способ, ни постановка ВМС, ни оральные контрацептивы её не привели в восторг. Когда, почти потеряв последнюю надежду на наличие логики у пациентки, я предложила ей в качестве альтернативы уксусу рассмотреть хотя бы календарный метод, был выяснен факт того, что леди в 30 лет не имеет понятия, что есть менструальный цикл.
Зато она была твёрдо убеждена, что она уж никак не может забеременеть, если она не достигнет оргазма. И во время менструаций - железно никак.

На этом моя логика разбилась вдребезги о суровую реальность и я, спросив, как она в неведении жила все эти 30 лет, предложила ей прочесть небольшую брошюрку о строении и функционировании женской половой системы. В ответ на это пациентка почему-то смертельно разобиделась и пообещала больше ко мне не ходить, потому что врач я некомпетентный и в медицине ничего не понимаю (очевидно, в народной). Обещалась написать жалобу на доктора-неуча.

Так я к чему собственно.
Половозрелые особи, достоверно знающие в какие инстанции и в какой последовательности писать жалобы на медиков, но не имеющие понятия о том, что такое менструальный цикл и думающие, что полоскания пикантных мест уксусом - это универсальный метод контрацепции, меня искренне удивляют.
------------------------------

Почему я перестаю общаться с людьми-немедиками из своего окружения?
Да потому что каждый из них считает своим долгом сказать: "А вот медики зажрались! Бабло лопатой гребут и все ноют-зарплата маленькая!"
Аргументы на этот счёт не принимаются никакие-по телевизору сказали, что медики гребут бабло лопатой, а ты все врешь!
Почему мой брак трещит по швам? Потому что это ниже моего достоинства получать зарплату, которой, живи я одна, не хватило бы даже на аренду занюханной однушки. И я беру дополнительные смены, в своём и в другом отделении. И приходя домой, я валюсь спать после двух суточных дежурств подряд. А свекровь в это время поёт на ухо моему мужу: "Она на работе спит, они все там спят и чаи только распивают!Почему она так много работает? Говорит, денег ей не хватает? А по телевизору сказали, что они бабло лопатой гребут. Да к любовнику она уходит, работой прикрываясь!"

И, самое страшное, он уже начинает ей верить. Похоже, скоро ждёт меня занюханная однушка на 1,5 ставки...
------------------------------

Нет ничего ядовитее чем дружный женский коллектив роддома.
------------------------------

Запала в душу мама одного пациента.
Договорились, что она зайдёт на беседу на моём дежурстве (приедет из района). Заходит ко мне и с порога: "Извините, доктор, вы, наверное, устали за день...я на 5 мин. Ой вы такая молодая, работаете с такими больными, выслушиваете нас, спасибо вам огромное!"
Я давно не общалась с адекватными родственниками. Принесла мне вкусняшек, задавала вопросы по делу. В день выписки сына опять принесла кучу вкуснях, искренне говорила слова благодарности. Затем сказала, что моей маме повезло и наверняка она гордится мной. Я еле сдерживаю слезы, т. к. мама умирала на глазах долго и мучительно и не успела увидеть начало моей врачебной карьеры.
Вечером решила открыть конфеты а там 10000 руб. очень аккуратно спрятаны и записка "Вы наш ангел-хранитель, спасибо, что вы есть". Пол ночи рыдала...

На след.день позвонила ей, отругать за деньги. Оказалось, она в прошлом медсестра и "хорошо знаю как достаются деньги". Нет слов. Прошло 5 лет, а её слова я помню до сих пор.
------------------------------


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1466014.html

Картина дня

наверх