На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Битва за Донбасс, победа здесь — это ключ от всей Украины

На этом направлении сконцентрирована многотысячная группировка нацистов

Источник: n4k.ru

Много лет Украина готовилась здесь к войне и хорошо укрепляла позиции. Такие посёлки, как Пески, которые вплотную находились к линии соприкосновения, инженерные войска ВСУ превратили в неприступные крепости. Повсюду хорошо спланированные линии обороны в виде окопов и фортификационных сооружений, хорошо залитых бетоном. Территория мало того что была заминирована, так ещё повсюду стояли скрытые камеры наблюдения с автономным питанием. Плюс за восемь лет каждый квадрат был пристрелян.

По сути, пробить первую линию обороны врага было практически невозможно. Но терпение и труд всё перетрут. Так и здесь: наша артиллерия методично разбирает укрепы противника. Под плотным прессингом артиллерии и авиации противник психологически ломается, и в дело вступают наши штурмовики, которые заходят в окопы под прикрытием огня. Зачастую те, кто уцелел под ударами артиллерии, уже сопротивления не оказывают.

Помимо ударов по позициям врага, нашим артиллеристам приходится вести постоянные арт-дуэли, так как артиллерия нацистов террористическим образом ежедневно бьёт по городам и посёлкам ДНР. Сейчас фронт кипит — и наши подразделения идут вперёд.

После взятия Песок наши подразделения вышли к Водяному, ведут бои за Первомайское и подходят к Невельскому. Взятие этих посёлков даст возможность заблокировать Авдеевку с западной стороны.

Для того чтобы захлопнуть котёл, должны продвинуться наши подразделения в районе Горловки и блокировать Авдеевку с севера, в лоб она зажата со стороны Донецка и Ясиноватой.

Севернее Горловки взят укрепрайон врага на пути к юго-западным окраинам Артёмовска. Идут штурмовые действия в районе Нью-Йорка и бой за освобождение Зайцева.

Пробита оборона врага в Угледаре, перерезана дорога Марьинка — Угледар. Взят ключевой террикон шахты в Марьинке. У нас теперь высота, а значит, огневой контроль над территорией.

Освобождение Донбасса — прежде всего это потеря как минимум 40% боеспособных частей для Украины. И это не считая мобилизованных, которых сюда ежедневно гонят составами. Их не жалеют и кладут пачками. Я ежедневно общаюсь с пленными — многие из них на передовой не более недели. О потерях до прибытия в Донбасс даже не слышали. Когда они попадают под прессинг на передовой, желание у этого контингента пропадает сразу. Те, кто выживает после нескольких дней, в большинстве сразу дезертируют, остальные сдаются в плен.

Наступление в Донбассе развивается без спешки, а значит, и без ненужных потерь. Планомерно идёт уничтожение артиллерии и личного состава противника, перерезаются пути подвоза. Как только есть понимание, что на направлении противник выжат, туда заходят наши штурмовики и освобождают населённый пункт.

Андрей Руденко RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх