На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Заброшенное депо

Было мне тогда лет 16-17. Я только поступил в универ, был молод, весел, беззаботен и пуглив.
Старший брат как раз закончил свою вышку в этом же году и собирался перебраться в другой город в интернатуру. По этому поводу он договорился со своим начальником,что тот примет меня вместо брата на работу ночным сторожем в одном довольно объемном гаражном массиве.

Массив тот находился в довольно великолепном месте: с одной стороны огромный овраг, с другой стороны лес, с третей пустырь и с четвертой заброшенное в 90ых старое трамвайное депо.
Романтичнее места было вряд ли придумать, ну если только кладбище бы рядом,то было бы явно смешнее...

В обязанности мои входило обходить этот массив несколько раз за ночь со стороны леса и со стороны депо, проверять замки на воротах,провода и задние стены.

Работка не пыльная, да и по тем временам для студента это были довольно хорошие деньги.
Однако же темнота и заброшенность места как пугали так и продолжают пугать меня до сих пор. Не раз мои друзья мне говорили,что они бы спятили на подобной работе,т.к. окружающая массив действительность очень напоминает локацию "Свалка" из игры Сталкер.

Отдельно стоит сказать про депо.
Объект был довольно крупный, и стоянки,и ремонтные цеха, головное здание в 5 этажей а так же сопутствующие строения.
Всё это было заброшено, потихоньку разворовывалось и зарастало,и к моменту моего вступления на должность это всё представляло собой довольно постапокалиптическую картину.
Молодые деревья пробивались прямо на путях,выкорчеванные шпалы валялись тут и там, перевернутый старый вагон,побитые стекла в огромном здании...Шик,блеск,крипота

А по ночам от туда доносились непонятные шумы,грохоты,лай бродячих собак,что только подогревало кирпичегенератор в пятой точке человеческого тела

Мне уже давно говорят,что при ночных походах на природе/в заброшках я слишком дерганый. При любом шуме я сразу поворачиваюсь к точке возникновения шума,приняв боевую позу и вооружившись чем попало. Но это скорее всего уже привычка. Самая короткая дорога на работу была через лес(20 минут по тёмномуглазвыколилесу),что только усугубило мою и без того расшатанную психику.

Вот в одну из ночей сторожения кое-что и заставило меня понервничать.

Время было около 2ух ночи, и я спокойно покинул сторожку и отправился в обход по моим владениям. В лесу всё было тихо и спокойно, в самом массиве гаражей тоже и мне оставалось лишь пройтись со стороны депо и убедиться что всё нормально.
Фонаря не было,поэтому я с куском лома наперевес отправился в медленный стелс путь мимо злосчастного депо.
Прошел в одну сторону, было тихо,но как-то странно тихо. Не думаю,что в этой ночной тишине есть что-то особенное, но порой просто чувствуешь,что что-то тут не так. И вот,возвращаясь я увидел явное шевеление в кустах у депо. Силует явно выдавал там что-то немаленькое и возможно не одно.
Ночь, темнота, заброшенный пустырь на окраине цивилизации, худой пи$Δюк с куском лома и неопознаная НЕХ в кустах,которая уже приметила его и уже намеревается выбрать момент,дабы выпрыгнуть и полакомиться его кишками.

Всё это было у меня в голове и перед глазами.
Я просто впал в ступор,обдумывая,что тут можно поделать,стоит ли мне бросать лом,когда я буду съе£ывать и вообще успею ли я от этого убежать.
И вдруг ОНО ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ, шурша мусором и битым стеклом оно раскидывая ветви быстро вылезало в мою сторону.
И Страх ушел,осталось только отчаянье.
Терять было уже нечего,я посмотрел под ноги, увидел половинку кирпича, подобрал и метнул её в кусты.

Грохот битого стекла, оно резко выпрыгнуло от туда И СТАЛО на четвереньках БЕЖАТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, попутно крича девчачьими и мужскими голосами.
И тут я как раз очешуел...и не один я

Были это местные "Дозорщики",которые хотели снять что-то вроде метки в заброшенном депо и рыли вчетвером в кустах небольшой подкоп под ворота.
за этим увлекательным занятием они не заметили меня, а вот когда рядом прилетел кирпич,ломая ветки и разбив бутылки у них под ногами-они знатно оставили пару паллетов шлакоблоков и бросились бежать кто куда

Я же постоял в ступоре ещё минут десять и тихо побрел назад...

много ещё историй связанных с той работой было,как страшных так и смешных, но в другой раз
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх