На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Борцы за здоровье нации поднимут цены на пельмени и консервы

Чиновники, депутаты, Чубайс, Греф и иже с ними постоянно придумывают варианты, как обчистить наши с вами карманы и кошельки. Во имя блага всенародного народ этот самый должен раскошелиться. Сегодня появилось очередное подобное предложение.

Обложили налогами квартиры, дома, теплицы, бани, сортиры. Пока ещё не ввели налог на воздух, но побор на воду уже действует. Хотя нет, я погорячился по поводу налога на право дышать, он есть: с маской – 15 рублей, без маски – 5 тысяч.

Греф берёт с нас комиссию за почти каждую транзакцию. Он ввёл систему платных подписок, а если не хочешь их приобретать, то из твоего кошелька, а точнее, с банковской карты, будут списаны деньги только за то, что ты решил распорядиться своими кровными. В свою очередь, Чубайс пытается внедрить "углеродный налог" в России, который нанесёт существенный удар не только по бизнесу, но и по каждому из нас. "Налог Чубайса" – это побор, которым может соблазниться Минфин.

Конечно, у Минфина будет очень большой соблазн воспользоваться этой идеей и в какой-то форме его ввести. Минфин ведь не отвечает за то, как будет развиваться экономика. Минфин не отвечает за то, как будет платиться зарплата, как люди будут получать право на пенсию и какой размер пенсии они будут получать. Минфин отвечает за наполнение бюджета. В условиях, когда экономика находится в непростом состоянии, а социальные обязательства сохраняются, соблазн введения налога достаточно велик. С другой стороны, пока, по состоянию на сегодняшний день, все министерства, которые являются отраслевыми, – это и Минэнерго, и Минпром, и Минсельхоз, и Минтранс, – выступают категорически против,

– рассказал ответственный секретарь комиссии РСПП по горнопромышленному комплексу Максим Довгялло.

Пока "налог Чубайса", как и поборы на "громкий секс" и "топот кошек", которые в своё время предлагали некоторые депутаты Заксобрания Петербурга, не стали реальностью, но я бы ничего полностью не исключал. Ведь в кризис нам повысили НДС, налог на недвижимость, который ежегодно увеличивается, акцизы на топливо только растут и т. д. Творческие фантазии "слуг народа" и их приближённых зашкаливают.

Сегодняшний день не стал исключением. В России предложили ввести налог на продукты с повышенным содержанием сахара и соли. Соответствующая инициатива уже ушла в Минфин, Минпромторг и Минздрав. И как всегда, новый побор прикрывается благородной целью – борьбой за здоровье простого народа.

Однако «налог на вредность» смогут применять не только в отношении той же сладкой газировки, тортов, пирожных или солёных огурчиков. Под новый акциз попадут соусы, консервы, готовая мясная продукция, пельмени, пицца и т. д. Если инициатива будет реализована, то, как вы уже поняли, новый побор мы будем с вами оплачивать. Акциз – это косвенный налог, он сидит в конечной (розничной) цене товара.

Пельмени, селёдку, огурчики, тушёнку и другие популярные товары предлагают обложить. Я промолчу про перечень этих якобы вредных продуктов, у меня другой вопрос – этих авторов кто-нибудь когда-нибудь учил элементарным азам экономики? В кризис, в ситуации беспрецедентного падения доходов никто и никогда не повышает фискальную нагрузку. У нас и так масса налогов, сборов и иных поборов. Хватить лезть в кошельки населения! Создайте условия для работы, для достойной оплаты труда, а не позорьтесь на всю страну со своими бредовыми инициативами. Может, пора в России ввести налог на любые инициативы в части повышения фискальной нагрузки на граждан и бизнес? Смотришь, и не будет тех, кто предлагает ввести в России "налог на пельмени и селёдку".

Автор:
Юрий Пронько

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх