На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Плохая квартира

История из реальной жизни. Можете звать кота или тигра, прошлое от этого не изменится.

Мой знакомый, коллега по дизайнерскому ремеслу снял однажды квартиру в Москве. Сначала радовался - очень недорого, даже совсем дешево, без комиссии и предоплаты за месяц вперед. К тому же, практически через дорогу от работы.

Но его ждали очень интересные сюрпризы...

Конечно же, были недостатки. Первый этаж хрущевки, но с решетками на окнах. Без ремонта - квартира была убитая напрочь, но это решалось совместными усилиями десятка человек, понимающих в ремонте. Отчистили неплохо сохранившийся пол, за пару дней переклеили обои и даже плитку, причем все получилось абсолютно на халяву. Ведь у каждого был в работе какой-то объект, где случались излишки или бой материала. Получилось пестренько, но красиво.

Достопримечательностью квартиры была массивная металлическая дверь. С сейфовым замком, к которому прилагались два длинных навороченных ключа. Она выглядела как-то чужеродно на фоне убитого интерьера...

С мебелью тоже решили все быстро. Благо в Москве есть возможность добыть бесплатно или за символическую плату какую-нибудь старую или просто ненужную мебель, что и получилось. Кровать, шкафы, комод, стол на кухню, даже практически новый холодильник. Особой удачей стало приобретение за пакет сока двух совсем новых икеевских кресел - их владелец купил квартиру с барахлом, и эти кресла ему были не нужны.


Само собой, товарищ все это время на квартире не жил. Пока шел ремонт, пожил в старой квартире, тем более что на новой не было особых условий (нормальная кровать нашлась практически в последний день). Поэтому и не знал главной особенности этой квартиры...

Новоселье отметили бурно и весело. Когда под одной крышей собирается дюжина творческих людей, это выливается в полную сумашествия попойку. Закончили однако, пораньше - соседей нервировать в первый день плохая примета, да и разъезжаться надо было в разные районы Москвы.

Далее со слов товарища, от первого лица.

Когда все разошлись, а пошел мыть посуду. Включил воду и тут в окно постучали. Я подумал, что кто-то вернулся за забытым мобильником. Приоткрыл штору и отшатнулся - из-за окна на меня смотрел зомби. Прям как в фильмах - мертвые глаза, худой, страшный, с какими-то струпьями на лице. Он стучал рукой в окно, оставаясь неподвижным... Лишь присмотревшись, я понял что за окном наркоман. Махнул на него рукой, послал нах и вернулся к посуде.

Закончив, пошел в комнату. Включил комп, собирался посидеть в инете... И тут постучали уже в окно комнаты.
- Опять этот нарк!.. Подумал я и решил не обращать внимания. Но вскоре стучать начали уже в две руки. Я выглянул. К зомби присоеденился еще один почти такой же, но более живой. Приоткрыв форточку, громко послал их нах и сказал что ничего нету и денег тоже. Второй вроде понял, перекинулся парой слов с первым и они исчезли в ночи.

Спустя полчаса покоя стук повторился. За окном был уже другой человек (если можно так его назвать). Этот попытался что-то мычать в ответ, но тоже скрылся. Всего за вечер было несколько таких визитов.

Закончив сидеть в сети, я пошел спать. И тут услышал, как в дверь кто-то скребется. Спина похолодела, но я вспомнил, что нахожусь за очень крепкой дверью и от души отлегло. Но в глазок все же посмотрел. Организм, стоявший за дверью, не сильно отличался от первых троих, что-то негромко мычал в ответ на "Слыш чо нада??!", но скоро отчалил.

Ндааа, не задался первый вечер....

Умчав с утра на работу, поделился с коллегами ночным происшествием. Решили, что в квартире раньше жили барыги. Что ж, бывает. Скоро торчки поймут что точка закрылась и забудут дорогу.

Но это было бы слишком хорошо. Реальность оказалась куда суровее.

Придя домой, я решил поужинать. Разогрел пиццу и в этот момент услышал, как в двери проворачивается ключ. Вот это было уже по настоящему страшно - ведь хозяйка жила в другом городе и заявиться к ночи точно не могла, да и уговора насчет визитов не было...

Схватив кухонный нож, я встал у двери на кухню, с трудом сдерживая панику. В голове пролетел миллион мыслей, телефон лежал в комнате и нельзя было даже ментов вызвать. А дверь уже закрывали. Изнутри. Лишь в этот момент человек в коридоре громко спросил "Есть кто дома???".

Когда я увидел человека в милицейской форме, от души отлегло. Но что он делал в моей квартире? Тем более открыл ее своим ключом! Но деваться было некуда, незаметно положил нож на стол и пошел знакомиться.

Сначала показали друг другу документы. Это оказался участковый. Посмотрев мой паспорт он связался с кем-то, назвал мои данные и мы начали разговор.

Ах, как много интересного я узнал про квартиру в которую въехал! Сразу передо мной в ней жил барыга, который продавал всякую дрянь - герыч, кислоту и прочее. Ассортимент был как в супермаркете, причем особо даже не прятался. Такое нахальство не осталось незамеченным, поэтому взяли быстро. Прожил здесь всего три месяца, но установил ту самую чудо-дверь.

До барыги жили три азера. Торговали на рынке, продавали по округе паленую водку, особо не чудили но однажды что-то не поделили и один из них забил до смерти своих друзей. Одно тело лежало в коридоре, второе на кухне, прямо посредине. От этой новости мне стало не по себе - жить в квартире где случилось двойное убийство, жутковато...

Но это были цветочки.

До азеров в квартире жила семья тихих алкоголиков с умственно неполноценным взрослым сыном. Никого не трогали, собирали бутылки-банки в округе, жили на пенсию сына. Были хозяйке какими-то дальними родственниками, поэтому она брала с них только за коммуналку.

Но однажды соседи увидели входную дверь широко распахнутой. А перед домом лежала полуодетая тетка из семейства со вскрытыми венами. В самой квартире же лежал на кровати задушенный сын и захлебнувшийся в блевотине отец. Видимо допился до белочки, задушил сына, жена в порыве горя убежала на улицу и там вскрылась куском бутылочного стекла...

До них тоже было все непросто...

Мать хозяйки квартиры, пожилая женщина, померла от инсульта в ванной. К счастью для всех, ее дочка наведывалась в гости каждый вечер. Поэтому старушка не успела разложиться, провоняв весь подъезд. К слову, они постоянно ссорились и поначалу даже погрешили на дочку, мол она убила бабку. Но там было железное алиби - бабка померла днем, когда дочка была на работе где ее видел весь коллектив.

Ключ у участкового появился из-за опасений, что квартира с такой богатой историей станет пристанищем для какого-нибудь нового упыря. Хорошего никто не ждал, и мое появление "на адресе" стало для него приятным сюрпризом. Но ключ все же решили оставить у него. На всякий случай. И созваниваться временами. Мужик он оказался нормальный, потом мы с ним даже пару раз пиво пили, когда он был не на службе.

Зомби еще появлялись, однажды в дверь громко и долго стучали какие-то носатые абреки. Но после угрозы вызвать милицию исчезли, пообещав вернуться в другой раз. Веселая квартира, однако...

Не обошлось без мистики.

Однажды ночью я тревожно проснулся. Не шевелясь, открыл глаза (сна как не бывало) и навострил слух. В квартире кто-то был. Медленно шел по коридору, поскрипывая половицами под линолеумом. От паники перехватило дыхание, тело словно парализовало. Я лежал в холодном поту, весь обратившись в слух, считая шаги. Один, второй, третий... Все стихло. Я чувствовал, что в дверях комнаты кто-то стоит. Стараясь не дышать, поднял голову с подушки, но привыкшие к темноте глаза никого не увидели.

Я лежал, парализованный страхом, и пытался высмотреть в темноте ночного гостя. Но его не было. Было все так же тихо, и через пару минут я рискнул встать и проверить квартиру. В ней никого не было, дверь была закрыта... В ту ночь и в последующую тоже я не выключал свет и почти не спал.

Но потом, когда я упокоился и лег спать в темноте, снова услышал шаги. Еще не спал. Снова кто-то остановился у двери в комнату... На этот раз я резко вскочил, сжимая в руке купленный электрошокер. Опять никого...

Пришлось звать на помощь батюшку, который освятил квартиру. Этого показалось мало, и у меня в гостях еще побывали кришнаиты и буддисты, которые "чистили" квартиру мантрами и медитацией. Не знаю, кто из них помог, но больше никто после них по квартире не ходил. Или это моя психика успокоилась и глюки исчезли...

Были и другие случаи. Привел подружку с понятной целью, но ничего не получилось. У нее посреди цикла начались месячные как сначала думали. Потом оказалось, что кровотечение, причем без всякой на то видимой причины. Потом еще раз, уже с другой повторилось то же самое. После чего я не решался приводить девочек домой.

Падали на пол ножи, лежавшие не на краю стола... Однажды, выглянув ночью в окно, увидел безобразное лицо какой-то страшной старухи с длинными растрепанными волосами. Секунду смотрел на нее, а потом она растворилась как туман...

Прожил я в той квартире два года. Дом пошел под снос, новая квартира которую давали хозяйке была в неудобном для меня месте и я съехал в другое жилье в соседнем доме. К счастью, новая квартира была без мрачного прошлого.

Еще раз напоминаю - все происходило не со мной.

Историю знаю из первых уст, я и сам бывал в той квартире. Когда товарищ въезжал, потом пару раз бухали у него, но нас было много и никакой чертовщины не происходило. Кроме того что было не по себе, зная что стоишь на месте где кого-то лишили жизни...


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1598774.html

Картина дня

наверх