На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Жёстко!!! Минобороны оценило интеллектуальный уровень британского министра обороны: "базарная хабалка!"

Слова главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который предложил России «отойти в сторону и заткнуться», официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сравнил с риторикой «базарной хабалки»

В Минобороны России назвали хамскими выражения главы британского военного ведомства в адрес России. Риторика «базарной хабалки», продемонстрированная главой Минобороны Великобритании Гэвином Уильямсоном, «замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции», заявил официальный представитель российского министерства генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в РБК.

«Все это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей», — отметил Конашенков. Он добавил, что Великобритания «давно превратилась в мировое уютное гнездо не только перебежчиков со всего мира, но и всевозможных контор по производству фейковых сенсаций: от британской «Обсерватории прав человека в Сирии» до созданных британским же офицером разведки якобы сирийских «Белых касок».

Представитель российского Минобороны подчеркнул, что «к фейковым обвинениям России во всех смертных грехах со стороны Лондона у нас давно выработан стойкий иммунитет».

«Что касается хамских выражений британского министра обороны в адрес России, то в отсутствии реальных результатов служебной деятельности, видимо, только одни они и остались в арсенале вооруженных сил ее величества», — добавил Конашенков.

15 марта министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, выступая на пресс-конференции, предложил России отказаться от ответа на высылку ее дипломатов из Великобритании. «То, что Россия сделала в Солсбери, безусловно, жестоко и возмутительно. Мы на это ответили. Если честно, России следует отойти в сторону и заткнуться», — добавил Уильямсон. Он отметил, что Лондон примет во внимание возможный ответ Москвы на высылку сотрудников дипломатической миссии.

Со стороны России это заявление Уильямсона прокомментировала также официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«А что еще может сказать министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия?» — написала Захарова в своем аккаунте в Facebook.

О решении выслать 23 российских дипломатов объявила в среду, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, назвав их «незарегистрированными сотрудниками разведки». Премьер пояснила, что это ответ Лондона на отсутствие объяснений со стороны Москвы о том, как могло попасть в Лондон отравляющее вещество, разработанное в России. Речь идет о веществе «Новичок», которым, как заявила ранее Мэй, были отравлены в британском городе Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

Также Великобритания решила приостановить правительственные контакты на высшем уровне и не направлять правительственные делегации и представителей королевской семьи на чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

15 марта российский министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что в ответ на действия Лондона Москва «обязательно» вышлет из России британских дипломатов

https://publizist.ru/blogs/109...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх