На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Мне эту историю рассказывала бабушка... (жуткие истории из жизни)

 
В детстве мама запрещала мне ходить в подвал нашего дома, но я до невозможности хотел увидеть, что издаёт странные звуки, так похожие на тявканье щенка — тем более, что я всегда хотел завести собаку.

Как-то раз, улучив момент, когда дверь в подвал была незапертой, я на цыпочках забрался туда — просто хотел взглянуть на щенка. Впрочем, щенка я не нашел. Мама увидела меня и накричала, хотя никогда раньше так не делала. Я испугался и начал плакать. Она смягчилась — извинилась, дала мне печенье и сказала, чтобы я никогда-никогда не ходил в подвал снова.

Я поблагодарил маму за печенье и не стал спрашивать, почему тот мальчик скулил как собака и почему у него не было рук и ног.
 
 
Эту историю мне рассказала моя бабушка, которая всю жизнь прожила в Якутии. Дело происходило летом 1940 года в местности Хамыдал нынешнего Усть-Алданского района. Тогда бабушка была молодой девушкой и работала в колхозе. Однажды вечером она вместе с другими женщинами ходила собирать скот на вечернюю дойку. Вдруг кто-то из женщин крикнула: «Смотрите, что это?». Все взглянули туда, куда она указывала — по дороге со стороны леса шло стадо скота, а с ними — безногие люди в солдатской форме, опирающиеся культями на спины коров; они так и передвигались вместе со стадом. Бабушка говорит, что выглядело это шествие очень жутко, все женщины с криками убежали.

Уже потом старые люди говорили, что то были предвестники войны. А сейчас я каждое лето в тех местах ягоды собираю одна, иногда становится страшновато, когда вспоминаю рассказ бабушки.
 
 
 
Муж у меня фотограф и часто засиживается за компьютером, обрабатывая фотографии. Я обычно ложусь спать раньше него. Позавчера тоже проснулась одна ночью, посмотрела часы на телефоне — час ночи. Сон что-то не приходил вновь, и я пошла покурить. Курим мы в туалете, а прямо напротив расположена гардеробная-купе с зеркальной дверью. Я, как сонная муха, сижу, курю, и взгляд невольно упирается в это зеркало. Рядом со мной крутится наша собака. Я голову опустила, чтобы Лорда погладить. Поднимаю взгляд — а за мной в отражении стоит человек и смотрит на меня с каким-то болезненным любопытством. У меня сигарета выпала из рук. Я собаку к себе прижала, моргнула — нет ничего, зеркало как зеркало. И тут началась вакханалия: собака начала вырываться из рук и лаять навзрыд, прибежал муж, спрашивая, что случилось, на улице заорала сигналка... А через пять минут приехала «скорая помощь» и в подъезд ввалились санитары. У соседа из квартиры слева, оказывается, случился инфаркт... Так и не откачали.
 
 
 
Мне эту историю рассказывала бабушка. Живёт она в своей квартире большую часть жизни, и никогда ничего необычного в ней не происходило. Но, говорит, как-то раз ночью мучила её бессонница. Пошла она в ванну умыться, свет включила в коридоре, а в ванной почему-то не стала — такая у неё была привычка. Умылась, вытерла лицо полотенцем и пошла на кухню готовить чай. И тут увидела, что отражение её в зеркале осталось, словно застыло. Она с дверного проёма на него смотрит, а отражение на неё. Говорит, жутко стало — закрыла она на всякий случай дверь в ванну на щеколду и отправилась чай заваривать. Сказала, что теперь ночью старается в зеркало вообще не смотреть — мало ли что...
 
 
 

Картина дня

наверх