На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Россия создает в космосе «абсолютное оружие» против НАТО

Каждый пуск ракеты-носителя с космодрома военного назначения Плесецк сопровождается настоящей истерикой в западных СМИ. Как правило, она связана не с запуском самой ракеты, это дело привычное, а с тем космическим аппаратом, который она выводит на орбиту Земли. Тут же публикуются статьи конспирологического характера о том, что Россия создает в космосе группировку «спутников-убийц».

Есть ли доля правды в этой информационной истерии?

Началось все довольно банально. Год назад Минобороны запустило ракету-носитель «Союз-2.1в», которая вывела на орбиту спутник «Космос-2519». Западные специализированные ресурсы сразу идентифицировали его как картографический аппарат 14Ф150 «Напряжение». Основное его предназначение – составление полетных заданий для межконтинентальных баллистических ракет.

Немногим позже, был произведен еще один запуск «Союза» с последующем выведением на орбиту второго аппарата – «Космос-2521». Тогда Минобороны РФ сразу объявило, что начала испытания так называемого спутника–инспектора. Его особенностью является возможность визуально инспектировать любой космический аппарат, находящийся на орбите Земли. Собственно, частью испытаний как раз и стала попытка проинспектировать ранее запущенный спутник «Космос-2519».

Результаты тестирования «Космос-2521» превзошли даже самые смелые ожидания, и на некоторое время в Минобороны «забыли» об обоих аппаратах, оставив их «кружит» в спарке.

В какой-то момент спутник-инспектор «ожил» и начал буквально «носиться» околоземной орбите, меняя ее высоту и приближаясь то к одному спутнику, то в другому. Такие действия российского «спутника-убийцы» вызвали нешуточный переполох в странах НАТО. Вдруг стало понятно, что российская армия обладает неким аппаратом, способным долгое время маневрировать на орбите Земли, фотографируя военные спутники Пентагона и его союзников.

Удивляло и то, что при своих сравнительно скромных габаритах и массы около 70 кг, космический аппарат может очень длительное время сохранять способность маневрировать. Западные СМИ заговорили о создании Россией принципиально новых маневровых двигателей, отличающихся сверхвысокой экономичностью.

Однако главная опасность для спутников НАТО кроется не в этом. Учитывая небольшую массу «Космос-2521», даже ракете-носителю легкого класса «Союз-2.1в» под силу вывести на орбиту сразу полтора десятка таких аппаратов. Учитывая их способность очень точно приближаться к спутникам, им ничего не мешает пойти на таран и уничтожить космический аппарат предполагаемого противника.

Выходит, что Россия активно испытывает «абсолютное» противоспутниковое оружие, которому невозможно противостоять. Десятки и сотни таких аппаратов–убийц могут годами кружит по орбите Земли, а при необходимости атаковать спутники врага. Таким образом, в случае гипотетического конфликта с НАТО, разведывательные космические аппараты Альянса будут уничтожены в первые же часы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх