На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Не ток-шоу и не шапито": Сенатор Клишас раскритиковал адвокатов по делу Ефремова

Полномочный представитель Совета Федерации в Конституционном суде сенатор Андрей Клишас раскритиковал адвокатов по делу Ефремова. Он считает, что юристы и с той и с другой стороны ведут себя недостойно. "Не ток-шоу и не шапито", - напомнил он.

Защитником Михаила Ефремова в деле о ДТП с трагическим исходом, произошедшем на Смоленской площади, является Эльман Пашаев, а пострадавшую сторону представляет Александр Добровинский. В интервью РБК Клишас заявил, что происходит "водевиль адвокатский". Он порекомендовал Федеральной палате адвокатов (ФПА) прекратить его.

"Я ФПА очень советую вспомнить, что адвокатура - это публично-правовой институт, а не ток-шоу и не шапито", - произнёс сенатор, добавив, что о своей точке зрения ФПА уже уведомил.

В пятницу, 10 июля, стало известно, что в отношении Пашаева и Добровинского Федеральная палата адвокатов возбудила дисциплинарные дела. С чем именно они связаны, не разглашается. Постановления оба адвоката пока не видели, а потому не сумели объяснить, какие претензии к ним предъявляются. Ранее ФПА уже обвиняла Пашаева и Добровинского в саморекламе при помощи "громкого дела" Михаила Ефремова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх