На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Добивать жидобандеровцев до последней мрази! В 1945 году не добили эту нечисть на западной части, в Прикарпатье, Льво...Гибель 79-й брига...
  • Air
    Вырезать всех чурок в России!!!! Вместе с продажными чиновниками- иудами из миграционных служб и продажных полицейских!"По 12 человек в ...
  • Tania Еременко
    Васька, иди съешь мяско. Ты чё. дурак?)))"По 12 человек в ...

"Пахать до гробовой доски": Бесплатное здравоохранение и образование отменят?

Злой гений пенсионной реформы взялся за медицину и образование

В новом выпуске авторской программы на Царьграде Мария Иваткина рассмотрела ещё одно заявление так называемого злого гения пенсионной реформы, директора Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимира Назарова. Ранее он активно лоббировал инициативу повышения пенсионного возраста, теперь же высказал мнение, что государство должно сократить свою "опекающую роль".

В частности, сделать здравоохранение и образование платными.

В индексации выплат работающим пенсионерам отказали, возраст выхода на заслуженный отдых повысили, удочку с накопительной пенсией закинули... Теперь, судя по всему, пришло время взять новые высоты, говорит Мария Иваткина. 

В предыдущем материале было подробно рассказано, как Назаров лоббировал пенсионную реформу. На этот раз глава НИФИ призвал сократить опекающую роль государства, имея в виду бесплатное образование и здравоохранение.

Индекс Иваткиной

"Самое главное в постиндустриальном обществе - это наш человеческий капитал, - отметил директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Назаров. - Это наша успешность покупать услуги образования и здравоохранения и таким образом продлевать своё пребывание на рынке труда. Если мы удачно потребляем услуги образования и здравоохранения, то мы можем оставаться на рынке труда до гробовой доски". 

Ведущая "Индекса Иваткиной" иронично назвала это "прекрасной перспективой" - трудиться до тех пор, пока не послышится стук молотка, вгоняющего гвозди в крышку гроба.

Она приводит слова Назарова о том, что человек может пойти на переобучение и в 80 лет, если, к примеру, его дети скинутся ему на переобучение.

Кроме того, директора НИФИ раздражают любые границы. 

"Я вообще за стирание границ, - заявил Назаров. - Мне неинтересны линии, которые начерчены на картах. Я вижу, что эти линии должны быть стёрты. Они мешают капитализму, они мешают двигаться людям, они мешают двигаться деньгам. Меня эти линии раздражают. Я хочу их стирать".

Не нравятся Владимиру Назарову и другие жёсткие иерархические структуры, такие как семья и церковь, считает ведущая. Сам же Назаров уверен в том, что мир будет трансформироваться и на смену жёстким иерархическим структурам, таким как семья, церковь, государство, по его словам, придут "гибкие сетевые конструкции". 

Иваткина отмечает, что Владимир Назаров не простой учёный, с которым можно спорить или соглашаться на каких-то экономических форумах, а глава Научно-исследовательского финансового института, находящегося на обеспечении федерального бюджета. Частенько различные госструктуры дают НИФИ подряды. Так, например, Госдума в этом году заказала ему анализ теневого сектора экономики. 

"К сожалению, Госдума разместила заказ об исследовании рынка труда у той самой конторы, которая заинтересована в чём угодно, кроме как в легализации занятости, - у финансового института господина Назарова, - заявил депутат Госдумы Олег Шеин. - В результате, получив деньги из федерального парламента, мы не получили никакой ясной картины ни по количеству реально застрахованных лиц, ни по статистике Пенсионного фонда, ни по динамике рынка труда в разрезе регионов, ни по динамике на рынке труда в разрезе отраслей. Учреждение, у которого всё это было заказано, этот заказ провалило".

Почему заказ был провален, Олег Шеин не сказал, но в деловых кругах поговаривают, замечает Иваткина, что исследования НИФИ часто носят, так сказать, приблизительный характер. Впрочем, он и сам это не скрывает. 

"Не очень, конечно, это научно, потому что исследования совершенно по разным методологиям сделаны, но вы можете покритиковать при желании, я приводил их к единой методологии, - признался Владимир Назаров. - Лучше, конечно, так не делать, а делать нормальные исследования по единой методологии, но, к сожалению, у нас нет времени и денег, как обычно, на это, поэтому пришлось скрестить ежа с ужом - и получился довольно интересный концепт".

Потом на основе этих "довольно интересных концептов", которые являются плодами любви "ежа и ужа", пишутся российские законы и принимаются важнейшие государственные решения, говорит ведущая.  

"Можно было бы завершить фразой о том, что злодеи уже не прячутся и не скрываются, а совершенно открыто и с гордостью за свои поступки вершат своё чёрное дело. Но Владимир Назаров молодец. Он честный: что думает, то и говорит - в отличие от других чиновников либерального крыла правительства, которые позиционируют себя патриотами страны и слугами народа", - подчеркнула Иваткина.

Ссылка на первоисточник
наверх