На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Слишком жирно будет, или Как большие аппетиты съели планы Пентагона

Если верить американским СМИ, обещанного пополнения их армии ждать не стоит. Даже нынешний воинский штат Штаты набрать не в состоянии. Одни достойны пера Рабле. Иным еще надо рассказать, кто это. И то без толку. IQ, знаете ли

Сколько раз, слушая об аппетитах Вашингтоне, мы думали: а не слишком ли жирно? Как часто спрашивали: а вы не лопнете? И вот пожалуйста. Сами признают, что слишком и лопнут. По крайней мере, планы Пентагона. Американцы призывного возраста подложили своему министерству обороны большую и жирную свинью. И не только ее, но и все, что можно употребить в пищу. «И корову, и быка, и кривого мясника, и карету, и дугу…». И дальше – по списку. Иными словами, пришел военным амбициям Вашингтона полный Барабек. В смысле, Робин, Бобин, Сэм, Скот, Джон и прочий Смит.

По данным Politico, три четверти граждан США от 17 до 24 лет не годятся к строевой из-за ожирения, здоровья, криминального прошлого и банальной необразованности. Таким образом, делает вывод издание, «грандиозные намерения» властей по наращиванию вооруженных сил могут столкнуться с кадровым дефицитом. Они-то рассчитывали на пополнение в 56 тысяч в течение пяти лет. А полнеют те, на кого они рассчитывали. И, если верить статье, даже нынешний воинский штат Штаты набрать не в состоянии. Одни достойны пера Рабле. Иным еще надо рассказать, кто это. IQ приличного числа призывников не дотягивает до аттестата зрелости.

Не армия, а сброд, едва сдерживаясь, по-военному прямолинейно оценивает рекрутов отставной генерал Томас Спор. «У нас в голове существует образ сильного американца, способного на многое. Этот образ уже не отвечает реалиям», – цитирует его Politico. Утверждение «Спорное». Поскольку только в голове у них этот образ и существует. Ну, и в попкорновых боевиках. Что до реалий, тут он прав. И капитана Америку впору изображать с брюшком, и рядового Райана вытащить теперь еще тяжелее. Да и «спасатели» его ни в танк, ни в окоп, ни в какие ворота не влезут. Идеальная мишень.

Впрочем, и Пентагону нечего на зеркало пенять, коли у самого рожа треснет. Новобранцы-толстопузики вполне соответствуют геополитической доктрине Вашингтона. У него ведь тоже зверские аппетиты. Ни одну более или менее приличную страну мимо не пропустит – с потрохами сожрет. Особенно если есть в ней что-нибудь полезное. Еще лучше, если полезное ископаемое. Ну, и совсем хорошо, если топливно-энергетическое. Опять же, президент Дональд Трамп того и хотел, чтобы военные дела поправились. Правда, не в этом смысле. Зачем ему к тяжелой артиллерии тяжелая пехота?

Но хороший солдат – голодный солдат. А на этих провизии не напасешься. Стало быть, им главное – приказать самим ее добыть. Так что, может, и зря упитанных да невоспитанных забраковали. И астматиков, кстати, тоже. Ну и что из того, что их доля среди призывников необратимо растет. У сборной Норвегии по зимним видам спорта вся команда из них состоит. Если что, расскажут, как такими побеждать. Одному же НАТО служат. А пока у Пентагона проблема. Деньги-то на расширение рядов он себе уже выбил. И что теперь ему с ними делать? Только и остается, что тоже – проесть.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх