На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...
  • Леонид
    Потому что он хозяйственник, а у нас бизнесмены на народном достоянии.Как Лукашенко при...

Быстро и бесплатно: Два способа разыскать пенсионные накопления

Руководитель департамента доверительного управления ВЭБ.РФ Александр Попов рассказал, как быстро и бесплатно разыскать пенсионные накопления. Есть два способа, причём для одного из них даже не придётся выходить из дома.

Пенсионные накопления могут храниться на счёте в Пенсионном фонде России (ПФР) или негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Запросить данные о состоянии счёта можно быстро и бесплатно.

Первый способ заключается в том, чтобы с любого устройства зайти на сайт или в приложение Госуслуг. После ввода логина и пароля необходимо сделать запрос на выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица.

"Как правило, выписка приходит в течение 5-10 минут", - рассказал Попов.

При отсутствии регистрации на Госуслугах или невозможности выйти в интернет, можно посетить отделение ПФР или многофункциональный центр госуслуг лично. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Чтобы запросить и получить выписку о состоянии счёта, обычно требуется около пяти минут.

В документе прописан не только объём накопленных средств, но и страховщик. Если эту функцию выполняет ПФР, то в выписке содержится информация об управляющей компании, а также портфель, через который происходит инвестирование пенсионных накоплений.

"Если в выписке указан НПФ, то точную сумму накоплений лучше запросить в самом фонде, там информация будет более актуальной", - приводит слова Александра Попова "АиФ".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх