На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Удачи хлопцам! Господи сохрани им жизни!Мощный прорыв ВС ...
  • Александр Бабин
    Странно--что до сих пор они не обвинили в этом РоссиюКатастрофа с мост...
  • dverry garry
    Надо им "помочь".....позвать Петрова и БошироваКатастрофа с мост...

Дневник кладбищенского сторожа. 17 часть ( Заключительная)

5 января.
Полковника выписали из больницы. Готовится к отправке домой. Мария пристально смотрит на Петровича и порывается что то сказать. Петрович осуждающе смотрит на меня. Типа, я стуканул? Я смотрю поочередно, то на него, то на Марию.
Да вы задрали уже, в гляделки играть.Никому я, ничего не говорил. Смотрю на деда. — А что сразу я. Я спал в это время. И вообще, я не при делах.

6 января.
Обнимаемся с полковником. Говорим друг другу банальные слова, типа, будете проездом, заходите к нам на огонек. И бла бла бла. Внезапно портал вспыхивает синим светом и в нем появляется колдун: — У нас проблема. Планету ученого хотят уничтожить. Уже приближаются орды космических кораблей из другой галактики, чтоб развязать войну и отбросить в прошлое развитие этой планеты. Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.
— А я беременна: — произносит Мария.

6 января.
— Это не я, — промямлил Петрович.- Вернее я, но я, не хотел. Нечаянно получилось.-Успокойся Семочка, я пошутила.- Я просто хотела привлечь внимание, вот и все .- Тебе это явно удалось, — Петрович хватался за сердце.- Мне надо срочно выпить. Мы все посмотрели на колдуна. — А я не шучу. Космические корабли летят из другой галактики и будут на планете ученого через 5 лет. — О-о-о, мы точно успеем выпить, — Петрович схватил за руку Полковника.- Не ссы, Петруха, время еще есть.

7 января.
Петрович суетился в комнате и всем наливал и доливал. Особенно нежен он был с Марией. Периодически хватался за сердце, закатывал глаза и грозил ей пальцем:- ну ты шутница. Я же, с полковником, слушали колдуна, который рассказывал, как он провел время на планете ученого. Когда его рассказ подходил к концу, Мария не выдержала.- Меня кто нибудь выслушает?Это касается всех присутствующих. Мы повернулись к Марии. — То есть, как космические корабли летят к планете, чтоб ее разбомбить, никому не интересно, — вопросительно произнес колдун? Мы повернулись к колдуну.- Ее разбомбят через 5 лет,- рассердилась Мария, — а я могу рассказать, кто может умереть в ближайшее время. -Бинго,- сказал Петрович и мы снова повернулись к Марии.

7 января.
— Как вы знаете,я медиум. По вашему, спиритиха,- начала Мария издалека. — Общение с мертвыми мне передалось от прабабки, которая пришла ко мне во сне. Сперва я пугалась мертвых, но потом научилась заклинаниям и стала этим зарабатывать. Но вчера..-Короче, Маша, корабли летят, — тихо пробормотал под нос колдун. -Но вчера, — Мария даже не взглянула на колдуна,- ко мне во сне снова пришла прабабушка и сказала, что должна передать, что то важное всем вам. Поэтому, я сейчас вызову дух бабули и она сама все скажет. Мария положила руки на стол. — Мальчики..

7 января.
Это было что. Первый раз я видел такое вызывание духа. Четыре пьяных мужика и одна дама подшофе, взявших за руки, сидели за столом. Петрович с полковником пьяно улыбались, колдун сидел обиженный, что его никто не слушает и я, простой кладбищенский сторож. Мария стала произносить заклинания, запрокинув голову к потолку. Из рта стали доноситься хрипы, стол начал вибрировать, а Петрович трезветь. По телу Марии пробежала одну судорога, вторая. Ее рука вцепилась в мою, с такой силой, что из под ногтей пошла кровь. Внезапно хрипы оборвались, глаза Марии закатились и ее голова упала на стол. — Лучше бы ты была беременна, — тихо пробормотал Петрович.

7 января.
Внезапно Мария подняла голову и осмотрела присутствующих. Черты лица постарели и покрылись морщинами. Она подняла руку и тыкнула ей в нас.
— Скоро вы все умрете, — ты, ты и ты. — Указующим перстом, постаревшая Мария, тыкала в нас пальцами.
— И вам здравствуйте, бабушка.- Молчи, упырь, — бабка гневно посмотрела на Петровича.- Обманом заставил мою внучку сожительствовать с тобой. На Петровича было жалко смотреть.- Послушайте, уважаемая мадам Горшкова. У нас с Марией все по обоюдному согласию. — Да в наше время, за такую обоюдку, голову рубили,- метала молнии в Петровича, бабка. — Почему замуж не зовешь, а??- Да хотел я, хотел. Ванька не даст соврать. Бабуля посмотрела в мою сторону.-Ты то мне и нужен.- А я не нужен, — осторожно спросил полковник, — а то у меня там корабли летят, планета в опасности и все такое. Он попытался выскользнуть из комнаты.-Сид-е-е-еть, — послышалось вдогонку и полковник обреченно плюхнулся на стул.- Всем слушать сюда.

7 января.
В общем, бабка оказалась не простая. В династии Горшковых, общение с мертвыми, передавалось из поколения в поколение, с древних времен. Короче, бабка на том свете, оказалась крутая и почти на одной душе с «Самим». Дело в том, что она случайно, по мертвому каналу узнала, что атаку на планету Арр, спровоцировал Сам и ей собственно плевать на ученого с той планеты и сторожа с этой, но внучка очень расстроится, если погибнет ее придурок, — бабка гневно посмотрела на Петровича.- Да я, да мы.. — Молчать, сатрап, — рявкнула бабка, — я тут только из за тебя. Значит так, в портал не лезть никому, так как Сам знает о техническом развитие этого мира и сбил настройки портала.Теперь, если вы попробуете вернуться в тот мир, вас перенесет неизвестно куда. Миру тому, крышка по любому, так что сидите тут и рыпайтесь. А ты, — бабка ткнула пальцем в Петровича,- только попробуй сделать плохое внучке, на том свете достану. Она опустила голову на стол и затихла. — Да я, мадам Горшкова, сегодня собирался сделать предложение Марии. Бабка подняла голову.- Ой, Семочка, что ты сейчас сказал? Повтори! Нет, не повторяй, я согласна!! — Ах ты хитрая жо…- Петрович обессиленно опустился на стул. — Мне надо выпить.

8 января.
Под утро проснулся от рыданий в соседней комнате. Плакал полковник. -Уже 4 года и 364 дня до гибели моей планеты, а я ничего не могу сделать. Послышались шорохи шагов и Петрович тихо произнес: — попей рассольчика, ученый, это поможет. У тебя планета гибнет, а я женюсь. Прикинь,каково мне. А на счет планеты не переживай. Ванька проснется и что нибудь придумает. Он мастак в этом деле. — Меня убивает такая вера в меня,- мысленно подумал я и снова погрузился в темноту.

9 января.
День прошел в скорби. Грустили все. Полковник, колдун, Петрович и я. Каждый по своему поводу. Непонятно, куда пропали пацан и дед.Пока размышлял об этом, появилась моя радость. Девченка. Обвившись вокруг шеи, она что то щебетала про мир эльфов. Какой смешной Бугаев, с длинными ушами и как счастлива Анжелка. Дав ей выговорится, я вкратце рассказал о нашей проблеме.
— Боже, разве это проблема — воскликнула девченка.- Ну и что, что портал не работает. Бугайчик с Анжелкой то могут помочь. У них такой прогресс, нам такое не снилось.Я к ним опять слетаю и попрошу, чтоб они узнали, что за корабли и с какой планеты. Эльфы только с землей не контачат, а с другими мирами они мирно сосуществуют. Кстати, в том мире, я не змейка, а птичка. У меня такая красивая белая грудка, такие красивые ножки, а хвостик…
— Ладно, ладно,- заворчал я,- ты и так красотка хоть куда.
— Спасибо мой сладкий, я побежала. Девченка соскользнула с моей шеи и исчезла в траве.

9 января.
Новость приободрила всех. День прошел в обычных хлопотах.Я делал обход кладбища, Петрович руководил бригадой и копал новые могилы. Колдун копался в своих рукописях и о чем то беседовал с полковником. А ночью ко мне пришел Петрович от Марии и вывалил на меня новую проблему, в которой я, явно был не мастак. — У меня не встает на Машку. Что мне делать?
— Господи, только этого мне не хватало, решать интимные проблемы Петровича. — Мне кажется, что я трахаю ее бабку, — продолжал Петрович, — Когда я смотрю на Машку, в ее глазах я вижу бабку, которая грозит мне пальцем.
— Не переживай, все рассосется,- пытался успокоить я его. — Кто рассосется, Мария или бабка?- закричал Петрович.- Я скоро женюсь, а у меня сексуальные проблемы. — Думаю, как только ты женишься, фобия пропадет,
— успокоил я его, а сам подумал, что мне достанется от бабки, когда она узнает, что я ее фобией назвал.

10 января.
Только проводил Петровича, появилась моя девочка.- Докладываю, мой господин, — дурашливо произнесла она. Что то на той планете не так, какая то она озабоченная оттуда приходит. — В общем, Бугаев передает тебе огромный привет и последние новости. Космические корабли летят с планеты, одно из существ которых, находится на земле. Существа не признают никаких правил: тупо летят, бомбят, всех жрут и разрушают все и вся на планете. Короче, Бугаева направили на планету Арр, как посла мира, с предупреждением об угрозе извне.- Ух ты, Бугаев теперь посол.

10 января.
-Ух ты, Бугаев теперь посол, — воскликнул Петрович, — вот это карьерный рост. Посол так посол. От копателя могил до посла Вселенной. — Не перебивай меня,- я продолжил,- есть идея как остановить будущее кровопролитие. Но для этого нам надо пойти в зоопарк. Петрович, помнишь ту тварь. Петрович ухмыльнулся. — Так, пора в гости к лосю.

11 января.
Ночь, зоопарк, все звери спят, кроме лося. Петрович постарался.- Помнишь меня, урод, — Петрович показал лосю средний палец.
Лось взревел и бросился рогами на клетку. Петрович руками схватил лося за рога и прижал мордой к решетке.- Заткнись урод, с тобой сейчас люди будут разговаривать. Лось недовольно захрипел.- Слышь, олень, ты хочешь выбраться из этой шкуры или нет. У нас есть деловое предложение. Вань, твой выход. Я подошел к лосю и взял его за морду. — Помнишь Бугаева,того здоровяка, которого ты покалечил? А он тебя хорошо помнит. Ты у него вот где, — Я провел ребром ладони по шее. — Не будь в тебе нужда, давно бы на шашлык отправили. Значит так, есть разговор. Твари с твоей планеты, атакуют мирную планету. Так как ты, вроде прижился на нашей земле, есть шанс искупить свою вину.Поможешь нам, получишь тело этого дебила.

По дороге, между клетками, лысый охранник, выхватывал из за пояса фонарик,направлял его как пистолет на клетки с животными и будил их.
— Задача у тебя такая, мы освобождаем тебя из тела лося, твою душу сопровождают до планеты Эльфов, а там эльфийские ученые тебя заменят на другую душу, с корабля. Твоя задача, дать неправильные координаты другой планеты. Справишься, будешь жить на земле под нашим контролем, но в человеческом теле. Согласен? Лось всхрапнул. -Ты не хрипи, ты головой кивни.
Напоследок Петрович напугал охранника криком:- Эй, лысый, где сомбреро? А потом оправдывался перед мной. — А че? Он лысый, седых волос не прибавится.

5 лет спустя.
Огромная вселенная, наполненная миллиардами огоньков. Каждый огонек, это еще одна вселенная, заполненная звездами. И в этой бесконечной нирване слышится мужской голос: — Ну что у нас с планетой Арр? Как все прошло? Во вселенной повисла тишина. Даже огоньки стали как то меньше. — Сначала, все пошло не по плану, — женский голос мелодично зазвенел в ответ.
— Космические корабли тварей получили ложные координаты и прибыли на пустынную планету, где их ждала ловушка. Огромный портал,через который прошли космические корабли, перенес их неизвестно место.- Значит, нам надо отправить новые корабли на ту планету. Мы не можем допустить развития этой планеты до нашего уровня, — в мужском голосе послышались гневные нотки.
-Уже были прецеденты и ты это знаешь.- Да,знаю, — успокаивающе зазвенел женский голос, — но после этого случая, на планете произошла переоценка ценностей и были свернуты все программы по освоению вселенной и все силы брошены на разработку защиты своей планеты. -То есть, в ближайшие столетия нам не стоит беспокоиться? — Думаю, что нет. Кстати, — в женском голосе появилось любопытство, — на пустынной планете, где стоял портал, появился огромный памятник. Большая рука с оттопыренным средним пальцем, который указывает в небо.Что он означает??

Наши дни.
12 января.
Петрович. — Вань, а когда портал поглотит все корабли тварей, давай поставим на той планете памятник. Руку со средним пальцем. Пусть «Сам» знает, что мы не лыком шиты.

5 лет спустя.
Женский голос продолжил. — Мне кажется, это магический знак. Охранная Руна. Палец указывает во вселенную, словно говоря, мы победили и больше не стоит к нам приходить. Как думаешь? Мужской голос помолчал.- Я спрашивал у Вани. Мне кажется, это символ благородства и мужества.

Наши дни.
12 января.
Петрович. — Вань, а если Сам спросит, что означает этот знак, скажи ему, что это символ благородства и мужества.

5 лет спустя.
— Хорошо, что напомнил про Ваню, — в женском голосе появились кокетливые нотки. — У внучки сегодня праздник на кладбище, годовщина малышки, а я же крестная.

5 лет спустя.
Кладбище. Петрович тихо покачивает коляску около небольшого склепа. В коляске, сопит в две дырочки, очаровательный карапуз. Змейка, свернувшись клубком, лежит на детском покрывале и греется в лучах солнца, а рядом на ветке сидит ворон. Так как детских песен Петрович не знал, он повторял одну и ту же строчку из застрявшей в голове мелодии: — я, я, я, коко джамбо, я, я, е. Ворон каркает, как бы говоря, задолбал уже, взмахивает крыльями и улетает. Собакен, до этого скрывавшийся в траве, вскакивает и бросается за ним. Внезапно, позади Петровича появляется мужик в костюме и начинает громогласно вещать:
— Каждому существу, рожденному или умершему на кладбище, положена отдельная жилплощадь. А это мой склеп, мое место. Не пущу.
Кроха просыпается и начинает плакать. Она протягивает ручонки и указывает на кого то, позади Петровича. Он оборачивается и никого не видит. — Господи, ты тоже видишь? Жен-а-а-а-а..В окне домика появляется взволнованное лицо Марии. — Семочка, что случилось? — Машка, кажется у нас проблемы.

конец.


© Хихикающий доктор


 

Картина дня

наверх