На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Сбер, госмаржа и таджикский водитель: Греф получил "щелчок по носу" от бизнесмена

Предприниматель и писатель Дмитрий Лекух прокомментировал планы "вездесущего" Сбера. По его словам, Сбер, вероятно, правильно "потерял" при ребрендинге слово "банк", поскольку финансово-кредитное учреждение занимается всем чем угодно, кроме банковской деятельности.

Сбер, отказавшись от привычного названия Сбербанк, продолжает осваивать новые отрасли. От "Ладошек" и видов бесконтактной оплаты по лицу банк перешёл к совершенно иной деятельности - прогнозированию пиков коронавируса. По оценкам экспертов, пик пандемии может наступить или во второй половине октября, или же в ноябре.

Усилия Сбера развивать всё что угодно, но не экономику страны вызывают вопросы. В частности, в эфире "Царьград.Главное" предприниматель и писатель Дмитрий Лекух заметил, что, по всей видимости, Сбербанк верно отказался от слова "банк" в названии.

"Он теперь занимается всем чем угодно, кроме банковской деятельности, которой он должен, по идее, заниматься", - указал гость эфира.

По его словам, в Сбере лишь имитируют бурную деятельность, однако смысл работы ведущего банка скатывается к банальщине - деньги зарабатывать, сидя на государственной марже и пользуясь деньгами Центробанка в неограниченных количествах.

Ну а пропаганда цифровизации всего и всея в итоге заканчивается очень просто. "Наша основная проблема в том, что в конце каждой цифровизации стоит трудолюбивый таджикский водитель", - констатировал Лекух.

В целом же, проблема российской экономики как и была, так и осталась той же. А именно - банковская финансовая система.

"Я нормально отношусь к Герману Оскаровичу, просто я не очень понимаю, почему у нас сапоги тачает пирожник… Для того чтобы заниматься экономикой, надо иметь хотя бы базовое образование. Греф юрист, но дело даже не в этом, а в том, что он до сих пор не понимает, что экономика и финансы - это разные специальности", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх