На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Саакашвили предрёк распад и дробление Украины: "Это сценарий "балканизации"

Саакашвили заявил об угрозе "балканизации" Украины из-за отсутствия процесса реформ. "Это сценарий балканизации, и мы сделаем всё возможное для того, чтобы он не был реализован", - заявил экс-президент Грузии.

Экс-президент Грузии и глава украинского исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил об угрозе "балканизации" Украины. Слова прозвучали на телеконференции, организованной американской некоммерческой организацией "Атлантический совет".

В политической науке "балканизацией" называют процесс распада государства, сопровождающийся дальнейшим дроблением появившихся в ходе процесса частей. Как следует из названия, впервые данный термин был применён к ситуации на Балканах.

По словам Саакашвили, такой же процесс может случиться на Украине из-за отсутствия реформ. Бывший грузинский лидер утверждает, что ряд регионов Украины могут "попасть под российское влияние" и отвалиться от страны.

"Это сценарий "балканизации", и мы сделаем всё возможное для того, чтобы он не был реализован", - пафосно заявил Саакашвили.

Напомним, что на родине в Грузии этот человек до сих пор находится в розыске по обвинению в коррупционных преступлениях, которые он совершил на посту президента. Также Саакашвили несёт прямую ответственность за пятидневную войну 2008 года, в результате которой Абхазия и Южная Осетия окончательно отделились от Грузии.

Недавно Саакашвили получил на Украине должность главы исполнительного комитета реформ. На этом посту он предложил легализовать игорный бизнес, чтобы получать законную прибыль в бюджет страны, пишет Nation News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх